Отзывы владельцев новой 500-ки PRO

Fredifly

Да, тоже стоковый 70А.
А почему хвостик в нормале немного гуляет? Когда в айдл переключаю- перестаёт вилять… С чуйкой поигрался с аппаратуры в пределах 10 едениц. Без изменений… В софте в Setup Menu есть бегунок “Ger (Tail Gain)” который ходит меняя чуйку хвоста с апы. А в Parametr Menu есть “Rud Gyro Gain” изменить который можно только из проги. Не понятно…-:)) Почему два одинаковых параметра в разных меню? Мутняк какой то… Что крутить, то или это? В других ФБЛ софтах точно так же, я раньше не заморачивался и крутил ток с пульта. А вот сей час вникнуть хочу…

alien131314

Хвост может гулять по следующим причинам:

  • мало оборотов ( мало - это СОВСЕМ мало, типа 2000 )
  • батарейке совсем кирдык
  • подклинивание механики или она туго ходит
    С другими причинами не сталкивался
    про саму настройку gpro - это в соотв. ветку, тут ничего не скажу.
Fredifly
alien131314:

Хвост может гулять по следующим причинам:

  • мало оборотов ( мало - это СОВСЕМ мало, типа 2000 )
  • батарейке совсем кирдык
  • подклинивание механики или она туго ходит
    С другими причинами не сталкивался

Всё новое. Но тоже думаю что от холода втулка на слайдере может туго ходить… Оно так и есть- туго ходит, но когда крутица легко ходит… Будем посмотреть. И оборотов в нормале добавлю, ибо в айдлах не виляет!! Так то доволен, но надо добиться чтоб совсем доволен!!-:))

Kormag
alien131314:

евров 60-70 снимается

мне 150$ продован скинул))) Видимо знает, что продаст отдельно без проблем.

alien131314

ye

Fredifly:

Но тоже думаю что от холода втулка на слайдере может туго ходить…

Это болезнь не только алайновских хвостов. Положите механику хвоста в морозилку, 10 минут подержите и потом попробуйте ее подвигать. Удивитесь.

Fredifly
alien131314:

yeЭто болезнь не только алайновских хвостов. Положите механику хвоста в морозилку, 10 минут подержите и потом попробуйте ее подвигать. Удивитесь.

Это да, по физике хоть и троишником был а про нагретый шарик помню, тк за него руками схватился!!-:))

Demidoff

Отключил гувер хвост встал как вкопанный, вопрос: нафига такой гувер или как сделать так, что бы работал и гувер и хвост был в норме?

Mr_Miron
Demidoff:

Отключил гувер хвост встал как вкопанный, вопрос: нафига такой гувер или как сделать так, что бы работал и гувер и хвост был в норме?

Какой регуль? Какие обороты с гувернером и без?

Demidoff
Mr_Miron:

Какой регуль? Какие обороты с гувернером и без?

Сток, обороты не мерил и не считал. Палку ставил разную.

Mr_Miron
Demidoff:

Сток, обороты не мерил и не считал. Палку ставил разную.

Ахах, давно известно, что там никакой гувернер. Считайте, что его нет

Magirus
Kormag:

мне 150$ продован скинул.

А сколько весит DOMINATOR в полётном состоянии без LiPo…?

Kormag
Magirus:

А сколько весит DOMINATOR в полётном состоянии без LiPo…?

Я еще не собирал))) Только в пт. получил.

Fredifly
Magirus:

А сколько весит DOMINATOR в полётном состоянии без LiPo…?

1440г. без акума…

alien131314:
  • подклинивание механики или она туго ходит

Перебрал хвост, и действительно пластиковые тяги слайдера были перетянуты… Ослабил, хвостом доволен, а вообще верт рулица- как будто я усилие прикладываю… Очень стабильный тфу тьфу… Хотя накрутил уже до 100 Респонсе и Агилити. И экспу по циклику убрал из проги, оставил только в пульте.

Demidoff

Верт хороший подтверждаю, но я запарился его регулировать, вот это большой минус + прощай фбл.

Fredifly
Demidoff:

Верт хороший подтверждаю, но я запарился его регулировать, вот это большой минус + прощай фбл.

А что там регулировать? С дефолтными установками всё просто отлично!! А потом уже по резвее сделать можно… И почему прощай ФБЛ?

Kormag
Fredifly:

А что там регулировать?

+1
Про FBL говоришь?

Fredifly:

И почему прощай ФБЛ?

по моему спалил, плюс с минусом перепутал.

Fredifly

Ну да про ФБЛ. А в механике там ваще вопросов не возникло… Если спалил - искренне сочувствую, я в своё время пожёг электроники не мало… Обидно сцуко!! А ещё и не дешёвую приблуду спалить- ЖЕСТЬ!! Но может всё не так плохо? Мож есть надежда?

Kormag
Fredifly:

Если спалил

Я точно не помню кто. Кто то в этой теме.

Fredifly:

А в механике там ваще вопросов не возникло.

Мне бы узнать кто с Vbar ом летает, головняка нету с качалками которые упираются?! (тяжело объяснить, кто знает, то поймет😁)

Fredifly

Куда упираются? Лимиты ставить надо, крайние точки. Чтоб получить нужные углы, ни чего ни где не упирается… Ну может я не понял чего то…

Kormag
Fredifly:

Лимиты ставить надо, крайние точки.

В VBar надо постараться, что бы ползунки в проге в зеленом секторе были. В 500 PRO ставил шар кочалки в отверстие не по мануалу, на 450 такая же история с хвостовой сервой. короче это кто с Vbar летает.