Отзывы владельцев новой 500-ки PRO

Superandrey

У меня тоже были проблемы с настройкой хвоста с GPRO.
Сейчас точно не помню, но по моему я “игрался” с настройками гироскопа,
а еще изменил обороты ОР полкой в айдле с 85 до 83% и проблема ушла.

STZ
shvion:

Стас. Ну раз есть разобравшиеся, может помогут человеку?

Так знать бы конкретно, что спросить? А то так не понятно:

YIR78:

Вал отполировал, слайдер перебрал заново. Закусывание устранено. Но работа хвоста почти не изменилась, “воблинг” присутствует, но на меньший угол. В программе Ж-Про пробовал разные настройки, результата нет. Пробовал разные обороты, результат тот же.
Электроника стоковая из супер комбо.

Регуль стоковый? Говернер выключен? Какие обороты? У меня недавно, я для коллеги тут собирал G380, так тоже хвост махал на висении, где-то по 10см в каждую сторону. Был клон VBarа. Никак было не излечить. Добавили оборотов, нормально так добавили (пришлось поменять пиньен) - и все вылечилось.

Fredifly

В случае с Gpro… именно оборотами лечил хвост… а понял я это когда переключаешь айдл переставал махать… в конце концов подзадрал оборотов во всех айдлах и все стало отлично. Вертушка Домик 500 стоковый. Вообще я не знаю… никаких проблем с настройками не было… но это была не первая моя ФБЛ. Если в первый раз, то конечно будут и вопросы и прблемы. Мне так наоборот всегда нравилась алайновская фиксация (поведение вертолета в воздухе) именно залипает в инверт или в нормал. По мне так система хороша!! Обороты любит… ну и что… за то верт опять же устойчивей!!

YIR78
STZ:

Так знать бы конкретно, что спросить? А то так не понятно:

Регуль стоковый? Говернер выключен? Какие обороты? У меня недавно, я для коллеги тут собирал G380, так тоже хвост махал на висении, где-то по 10см в каждую сторону. Был клон VBarа. Никак было не излечить. Добавили оборотов, нормально так добавили (пришлось поменять пиньен) - и все вылечилось.

Регуль стоковый, гувернер включен, все из супер комбо. Обороты не знаю, замерить нечем. Пробовал и не высокие (полка 60) и выше, сейчас полка 80.
Да, примерно по см 10 к каждую сторону. Если придержать руддером, то почти держит, отпустил и снова раскачка.
Что-то подозрение на настройку чувствительности. Передатчик Cпектрум 7S.
Попробую еще выше полку поднять.
Не первый верль собираю и разные фбл настраивал, в т.ч. 3гх который у меня полетел практически из коробки.

Fredifly:

В случае с Gpro… именно оборотами лечил хвост… а понял я это когда переключаешь айдл переставал махать… в конце концов подзадрал оборотов во всех айдлах и все стало отлично. Вертушка Домик 500 стоковый. Вообще я не знаю… никаких проблем с настройками не было… но это была не первая моя ФБЛ. Если в первый раз, то конечно будут и вопросы и прблемы. Мне так наоборот всегда нравилась алайновская фиксация (поведение вертолета в воздухе) именно залипает в инверт или в нормал. По мне так система хороша!! Обороты любит… ну и что… за то верт опять же устойчивей!!

Какая полка выставлена?

STZ
YIR78:

Регуль стоковый, гувернер включен, все из супер комбо.

Так может это говер чудит? Когда летают/настраивают верт, то есть неписаное правило: сначала, БЕЗ ГОВЕРНЁРА, настраивают хвост, добиваются его чёткой работы. После, когда с хвостом порядок - настраивают говернер и добиваются его чёткой работы. Тогда при любых артифактах в поведении сразу понятно, что хвост не причем, в нем нет нужды ковыряться, подозреваемым остается только регуль.

По оборотам - калькулятор в помощь: heli.dacsa.net/calcv3/Default.aspx

Fredifly

На 500ке я не вижу надобности в гувере. Жарит будь здоров!! Отключите и не думайте. Тем более что в стоковом регуле гувер никакой. Отключите!!

YIR78
STZ:

Так может это говер чудит? Когда летают/настраивают верт, то есть неписаное правило: сначала, БЕЗ ГОВЕРНЁРА, настраивают хвост, добиваются его чёткой работы. После, когда с хвостом порядок - настраивают говернер и добиваются его чёткой работы. Тогда при любых артифактах в поведении сразу понятно, что хвост не причем, в нем нет нужды ковыряться, подозреваемым остается только регуль.

По оборотам - калькулятор в помощь: heli.dacsa.net/calcv3/Default.aspx

опечатка, регуль настроен БЕЗ гувернера, да там и гувернер то …
этот доминатор не мой.
У меня свой 500й с таким же регулем фбл микробист летает 3й сезон

shvion

Поставил DFC хаб от тарота. Сидит на валу как влитой. Оставил мягкие демпфера. Оч. интересен эффект мягких демпферов на DFC. В среду облетаем.
PS: На EFL, кстати торот тоже хабы делает…

16 days later
Mr_Miron

Облетал с ремнем. Летит, но вибрация есть дикая, что бист заруливает в сторону. Чуть не выкрутился винт, который рычаг хвостового слайдера держит. Толком полетать не получилось

Mr_Miron

Вибрацию полностью устранить не получилось. Батарейкти уже не прут. Радует, что чувствую по циклу отлично верт. На втором видео села батарейка в камере, когда начался самый отжиг у земли. Не знаю что с ним делать. Монжо весело поотжигать на нем, но вибрации преследуют давно и причина не ясна

shvion

Полет прикольный, жаль мало. Вибрации стремные. Частоты низкие. Опасаюсь таких.
PS: ремень родной?

shvion

Поставь родной. Тарот жесткий на изгиб. Думаю в этом причина звука и вибры …

21 days later
shvion

Вчера решил слетать на дальняк, до грани видимости. Вдалеке была полупроселочная (асвальтированная дорога). Взял высоту около 15 метров и погнал. Пролетев 230 метров (проверил линейкой в яндекскартах) верт перестал управляться, но продолжал лететь вдаль. Сигналу настала хна. Дернул на всякий холд и побежал через поле. Пока бежал, вдали на дороге остановилась машина. Итог: Водила сказал, что вертушку он убрал с середины дороги и поставил на обочину. Типа - вдруг переедут. Результат - на верте ни царапины, сел он по середине дороги, которая была поперек направления полета. Как он садился я даже не видел.
PS: во как бывает …

alien131314
shvion:

PS: во как бывает …

А какие иконы на вертик были прицеплены? Тоже собираюсь, но не определился - какую надо цеплять.

Kormag
shvion:

во как бывает …

Твой день видимо был)))
А вообще конечно такое бывает раз в жизни.

alien131314
shvion:

Вааще без них. Атеист …

А, понятно. Так куда ты икону Докинза прилепил - то, колись! Без икон - то такое ну никак не могло произойти.

shvion
alien131314:

Так куда ты икону Докинза прилепил - то, колись! …

А хто это?

alien131314

Я понял. Ну хто такой Мескалито, ты наверное знаешь. Тогда - где ты нарыл евоннную икону?