Отзывы владельцев новой 500-ки PRO

alien131314

сочувствую, бывает. Зарул, я так понимаю?
Да, на камеру летать действительно сложнее.

21 days later
shvion

Нормально покуролесил. А на больших тоже так?

dimad

На больших побаиваюсь. Мало на них летаю. В основном 500 ка. Сейчас собираю 520, посмотрим как будет.

Comtech

Вопрос.
Канопы для “500E Pro” и “500L Dominator” одинаковые?

Comtech

Перелопатил ветку, на 74 странице нашел ответ - одинаковые.

Comtech

Ещё вопрос:
разъемы для регуля/аккума какие предпочтительней будут? ЕС3 или ХТ60 подойдут?

Vovets
Sinka:

А чем хт60 плох?

Часто плохо рассоединяется.

ramber
IGNATJEV:

перешел на ЕС5 и не жалею

Брал 500-тку с такими. Очень туго размыкаются. Перепаял на ХТ90.

alien131314
Vovets:

Часто плохо рассоединяется.

есть какие - то щипцы. Другой вопрос - а чем Тшки плохи?

Sinka

У меня стоковые Тшки очень трудно вставлялись. Прям выбешивало, контакт уже есть, а дальше не идет.

ramber
alien131314:

Другой вопрос - а чем Тшки плохи?

Т-шки помимо того, что туго вставляются /вылезают (частично это лечится насечками на раземы) имеют выступающие оголенные разъемы, что в первом приближении - не проблема. Они со стороны регулятора. Проблемой это начинает быть, когда подключаешь несколько аккумуляторов паралельно или когда подключаешь аккумулятор к зарядке с множеством разнообразных разъемов.

alien131314

и на тшки есть щипцы ( точнее, на хкшные Тшки ). У Тшек есть один существенный плюс: их совершенно невозможно вставить наоборот. Кстати, вставлять на самом деле не надо, достаточно касания контактов - и куку, приехали. У меня такое было на EC5/EC3. На EC5 это не закончилось ничем ( в мультиборде поверлаба выгорел предохранитель, ну и полразъема вытекло на пол ), а вот в EC3 это вышибло регуль на 300м блейде.

пысы: с тшками есть 2 ограничения:

  1. они рассчитаны на постоянный ток не более 30А
  2. со временем в папе может ухудшится контакт, и тогда - замена. Это происходит где - то на 1000-2000 втыканий.
ramber
alien131314:

У Тшек есть один существенный плюс: их совершенно невозможно вставить наоборот

ХТ-шки тоже. Я 3 года Т-шками пользовался, когда надоело их выковыривать заказал 20 штук ХТ-шек и перевел на них все модели. Кстати, не знал что они всего 30А держат. Т.е. их прямой аналог ХР30, которые весят 1.8 гр)) air-hobby.ru/…/1140-razem-xt30-amass.html

1 month later
dimad

Что то вид у них какой- то не очень)

3Daemon
candle:

HeliArtist - это клон ?

HeliArtist - фирма выпускающая апгрейды и различные деталюшки, типа Lynx.
К качеству их изделий претензий я не слышал (но про эти шестерёнки не скажу). Сейчас они больше на детальки к копиям перепрофилировались.