Отзывы владельцев новой 500-ки PRO

shvion

Значит фотки отстой. Выглядит дерьмово…

dimad

Всем привет. Вышел 500х и 470х на коничках. Что это? Не пошел ремень или траблы с ремнем? Видел видос как у пилота во время полета ослаб ремень на 500х. Посадил на ротации. Здается мне что алайн опять что то намутил

Александр89

У меня алень 550 на ремне саморез в кейс хвостовой вкручиваешь проходящий через балку и всё ослаблятся перестал , Хочу себе 470LM нравится как конструктивно выполнен красивом с виду качественно , но я сужу пока только по фото .

dimad

Так это понятно, что можно шуруп вкрутить или ещё что. Чем я и занимался , когда у меня был 500 есп на ремне. Вот не люблю я колхоз. После этого у меня боязнь к ремням появилась. Сейчас взял по совету товарища xlpower 520 на ремне. Вроде проблем нет. Но там конструктив полностью с Микадо 480 слизан.

STZ

У Алайна еще одна новая 500ка скоро выйдет…

С 470мм лопастями и валом в опе! 😃

Dimenn

Лучше бы 600-ка с ремнем и нормальной передаткой на хвост.

STZ

Не, тут другое… у меня ностальгия! 😃

Когда-то, года 4 назад, у меня был 500EFL PRO - мой третий верт после двух Blade 450 (3D и Х). Он мне тогда казался огромным и пределом мечтаний. Потом было много других аппаратов, но 500-ка как-то запала мне. Год назад я думал взять 500L, чисто как недорогой, небольшой аппарат, с небольшими и недоргими аккумами, перед домом на площадке полетать. Там уже был сделан акк с нижней загрузкой с треями, 425мм лопасти, но хв.кейс вставлялся в раму как-то так по уродски, что надо было чуть ли всю раму разобрать сзади чтобы поменять конички. Это меня тогда оттолкнуло. Потом вышел 500X уже 470мм лопастями, но на ремне, причем чёта юзеры пишут, что с узлом обгонки там реально непродумано и проблемы уже повылезали. А я хотел именно с валом. В итоге я недавно даже приценивался к Logo480, но он уже как Logo550SX по цене. И вот, на днях наткнулся на готовящийся к выходу 500X с валом, с нормально вставляющимся хв.кейсом. В общем, жду отзывов и мануал хочу полистать сначала.

17 days later
VanRa

Везёт вам, вы все ждёте. Я не осилил заказал 500x с ремешком уж больно хорош суперкомбо за эти деньги. Моя старая 500 Прошка уже поистрепалась. Да ещё и лопаты 470 конфэтка! Заодно ремень пощупаю а то все на балке. Хоть с коничками меньше еб… будет)?

shvion

Вот заразы. Опять косячат и опять с обгонками.

FedorVG

Добрый день, уважаемые,
порекомендуйте серву на хвост 500ки (6в!!!). Желательно с ХК (дорожка покупок протоптана)
У меня стоит futaba 9257 (4,8 в) - колхоз со степ-даун напрягает

FedorVG
ALS:

Практически нет, тогда уж 616-ю hobbyking.com/ru_ru/turnigyt...05sec-34g.html

Хотя за эти деньги родную можно купить
www.helipross.com/ds535-digit...-hsd53502.html

futaba 9257 4,8 в - 2.02 kg-cm - 0.08 sec/60° классическая хвостовая серва 500ки в прошлом

Turnigy™ TGY-306G-HV 6в - 3.1kg.cm - 0.06sec.60º быстрее, +1 кг мощнее
TGY-616MG Ultra Fast 6в - 4.6kg.cm - 0.07sec.60º быстрее, +2,6 кг мощнее
DS535 6в - 5 kg.cm - 0.05sec/60° быстрее, +3 кг мощнее

Если футаба более-менее нормально держит хвост, почему тогда TGY-306G с более улучшенными характеристиками (но меньшим размером) не удержит хвост?
Тем более, что для хвостовой сервы в первую очередь важна скорость, а TGY-616MG Ultra Fast медленее, чем TGY-306G (на 6в)

ALS

Если вам достаточно 2 кг сервы на 500-ке, то можно поставить 306-ую.
Но на самом деле, 2кг при современной мощности силовой установки уже не хватает, при резкой подаче шага 2 кг хвост не вытянут, на нитре раньше, вкупе с относительно слабыми сервами циклика, трудно было создать такую нагрузку, а сейчас достаточно порезче стиком двинуть.

FedorVG
ALS:

Если вам достаточно 2 кг сервы на 500-ке, то можно поставить 306-ую.

Turnigy™ TGY-306G-HV 6в - 3.1kg.cm

ALS

3 кг не решают проблему - 5 и больше.
Чисто ИМХО.
PS: Просто повисеть и 2-х кг хватит, а по хорошему лучше вообще стандартную серву поставить)).

FedorVG
ALS:

а по хорошему лучше вообще стандартную серву поставить

DS535 - эту?

Vovets
FedorVG:

DS535 - эту?

Стандартного размера в смысле, эта - “мини” называется. Только для стандартного размера надо раму пилить, кажется.

FedorVG

500 PRO комплектуется ds520, 525 - это стандартные минисервы (пилить походу ничего не надо)