Отзывы владельцев новой 500-ки PRO

OLEG-KALITOS

Раньше вроде так не намекал. Может быть раньше садился. Тоесть это норма? Тогда это даже хорошо, а то 450 пару раз из-за этого ронял.

ramber

Угу. Акки стареют, их напруга под нагрузкой падает, вот регуль и “бъет тревогу”.

Нормальное время полета на наших вертолетах - 4 минуты.

candle
ramber:

Нормальное время полета на наших вертолетах - 4 минуты.

Думаю это сильно зависит от стиля полета (жесткое 3D или блином), от емкости аккума (2600 - 3300) и от оборотов.
Блином на дутых аккумах 2600 и на оборотах 2600, я могу и шесть минут летать.

shvion

у меня приятель на 3300 9 мин. летает с несколькими петлями и разворотами на горке. Щас с еще и флипами около 6 ти.

Magirus

У меня 3000mA на стоковом сетапе летит 4 мин. 30 сек. Остаточный заряд показывает 40%

ramber
  1. 4 минуты - время полета, без учета посадки. Так что если уж совсем дотошно ~4.30 работы двигателя.
  2. Акки после полета выходят на 3.8 на банку - режим хранения. Т.е. можно после полета бросить их в ящик без дозарядки до следующих выходных.
  3. За 4 минуты любого полета гарантированно не просадишь напряжения ниже опасного уровня. Акки - одни из самых дорогих расходников.

Я раньше на 450-ке по 7-8 минут летал, до отсечки. Когда за сезон убил комплект акков, перестал так делать.

Magirus
ramber:
  1. 4 минуты - время полета, без учета посадки. Так что если уж совсем дотошно ~4.30 работы двигателя.

Вот и я о том же! По чесноку всеж получается 5 мин с учётом взлета и посадки - не густо? Повторюсь ещё раз все в стоке (Пиньон 12 толи 13) батарейки почти новые HRB 3000mA 35C. … после полета заливается 1300…1400 мА.

hadov
Magirus:

5 мин

Что то много ва то. На 2800 у меня на 500 ке 3.40 ( 10 сек на раскрутку и посадку). Высаживается до 3.8 на банку. У товарища вообще 3.2 мин .

11 days later
VanRa

Вылез косяк на Trex500x у меня. Потерял хвост, высота большая была метров 15 метров в холде плюхнул в траву в минусе шасси и канопа. Вот видео с этом косяком у другого чела

Кинул письмецо в алайн, черкану ещё продавцу. Буду сверлить и стопорить. И это всего лишь был питч маппинг на свежей 70с батарее. Хвост можно было конечно вернуть если бы догадался в Нормал перейти и на меньших оборотах посадить.

shvion
VanRa:

И это всего лишь был питч маппинг .

Не надо резать нам уши. ПАМПИНГ это называется …

hadov

А как гувернер справляется с работой на регуле тот что в стоке? Чем его программировали?

VanRa

Да вроде справляется нормально, при моих то легких фигурах. Настройка как обычно через передатчик (там то и настраивать нечего я только повысил вольтаж встроенного бека, остальное все вшито по дефолту как надо). Полку газа на 75 и вторую на 80 и в путь. На 75 полке замерял через телефонную прогу которая по звуку делает замер показывало на земле при 0 угле 2670

hadov

Я заказал себе 500 х , сижу жду, валяется в Москве на складе,юпс как обычно все обгадит со своей растаможкой. Поэтому курю темы ,хотелось бы больше инфы.

Какое напряжение на беке поставили?

Сегодняшний видос тот что выше вообще расстроил, думал без напилинга обойтись . Наверное сразу дырочку просверлить надо .

VanRa

Да про все эти UPS и DHL я писал уже, пришлось самому шляться растомаживать Trex600 dominator в прошлом году. С обычной почтой такого гемора нету, да дольше, но все доходит стабильно.

БЭК я выставил на 7.2 - по умолчанию 6V стоит. В общем как и писал, 500X очень приятная получилась, как по сборке (/никаких колхозов) так и по железу. Подпортило впечатление только этот случай с провернутым кейсом.

Пришел ответ от Алайна по поводу дефекта кейса основной шестерни.
Наивные надежды о раскаивающихся алайновцев, с извинениями и предложениями компенсации конечно же обломались.
Все просто “попробуйте побольше нанести Loctite 609”, и прикреплено видео как чувак показывает процесс, довольно толково но долго.
В видео он рекомендует сделать насечки напильником на внутренней части кейса и на самой втулке перед нанесением локтайта 609.
Как я понял он не сторонник сверления - гребаные капиталисты все пытаются по фэншую сделать, а может религия не позволяет 😃

hadov
VanRa:

В видео

Сюда его можно выложить?

3Daemon

Ну ты экстримал! 😃
Матушка за покоцаные цветочки - не ругала? 😉

shvion

Она в шоке вежливо отвернулась и ушла в дом.
PS: потом правда по яйцам вдарила, но это уже другая не сказка …

candle

Ребята, как думаете выдержит БЕК CC EDGE 75A мою конфигурацию, циклик DS510, хвост DS525.
В спеке написано что БЕК 5А в пике, про постоянную нагрузку - ничего.
Еще и один знакомый сказал, что у него приемник перегрузился из-за БЕКа CC EDGE 100A.

alien131314

обычные, олдскульные сервы. Бек, правда - тоже олдскульный.
Я летал примерно на таком.
Для уверенности можно

  1. провести питчпамп тест
  2. поставить конденсаторы, 2Х4700 16V
    снизить напряжение бека, тогда сервы будут меньше жрать.