Отзывы владельцев новой 500-ки PRO

hadov

Со стоковой нет смысла сравнивать, моя в размерах больше,
Да и по слоям их три. Получилось 100 грамм. В этом размере и 150 будет норм, но это уже не убиваемая от которых я отказался и уменьшилось толщину ткани, соответствино и смолы стало меньше.
Если бы обрезать как и стоковую то вес будет примерно грамм 70-80.
Только не для того я это делал. Стоковая матрица лежит без дела и к этой форме я не вернусь.

Шлемы это одно. Когда берешь в руки и начинаешь придумывать то не так все просто. Перелопатил кучу материала в инете и потратил море времени с аэрографом пробуя разную технику. Пока ничего хорошего.
Одно дело собрать дизайн а другое дело положить что то новое.
С дизайном идей мало, можно только комбинировать и разных стилей.
Своеобразное это дело…

mil-lion

Посмотри на сайте Canomod. Там есть интересные расцветки.

hadov

После долгого выноса мозга, получилось то что получилось. Скорее я исправлял различные косяки при покраске, нежели точно воплотил что задумал. Радует то ,что не выкинул в ведро… не перло меня явно на творчество в эти чудные весенние дни😁
Вес уменьшился, технология покраски изменил в лучшую сторону. Лакировка произведена по науке ,что отразилось на поверхности.
Фотка и видос прилагается. 😁

shvion

Привет Парни. Как думаете - есть вариант добыть тушку 500х на покупая электронику? Продавать потом ненужное - та еще развлекуха.

alien131314

Есть, конечно
modelhelicopters.co.uk/…/align-t-rex-500x-dominato…
Выкидываешь все что не надо и получаешь голый тушкан. Мне показывает цену 478 евро, но т.к. доставка - в РФ, по идее должен убраться VAT

НО
бист можно продать дороже, чем скидос, который на него дают
сервы, по - крайней мере хвостовую, думаю что тоже можно продать
регуль - аналогично
вот насчет мотора - просто не знаю.
Т.е. все части в ките вроде как имеют достаточно оправданную цену.

hadov

Раньше на ебеи были тушки без всего.Как то быстро их разбирают.

shvion
alien131314:

Мне показывает цену 478 евро, но т.к. доставка - в РФ, по идее должен убраться VAT

Мне кажет 270

alien131314

Тем более норм. А тебе 550ка алайновскамя не трэба?
Себе хочешь брать, типа начать сезон?

shvion

550ка мне не в тему. Моя пара - 500ка/600ка на акках 3300 прекрасно живет. Сезон я уже начал. У меня прошка, переделанная на ремень по схеме 500ESP. Просто все сложнее добывать ремни от ESP. Есть рядом от тарота, но они хоть и не полное, но г по сравнению с родными. Да и родные уже давно никому не нужны, поэтому лежат годами, материал деградирует. На малом радиусе могут трещины быстро появиться. С другой стороны - 500X новый верт. Лопасти поболее. У меня двиг и силовая с запасом, уверен потянет. Да и вообще пора обновиться. Моей 500ке уж не знаю сколько лет. Я ее брал в Москве, когда их еще на прилавках не было.
PS: Есть тут владельцы 500X? Расскажите - как она?

dimad

А почему XLpower 520 на 480 лопатах не хочешь взять? У меня он на паках 3300 летает. Офигенный аппарат

shvion

У моих друзей есть пара 550х xl power. Да, он легкий не спорю. Но ничего нового в конструкции я не увидел и диких восторгов на испытал. Рама меня по дизайну почему то просто раздражает. Может она и технологичная, но некрасивая. Еще мне не нравится межлопастной вал в ХР. У одного моего товарища он децл смещается и возникает противный дисбаланс. Причем он то есть, то нету. Может день отлетать, все норм. Не вынимая из сумки дома на следующий раз может появиться вибра. Задолбался говорит шайбы подбирать. Еще у него хаб ХР кривой из коробки оказался. Поменяли конечно, но осадочек от CNC (особенно такого оборотистого узла) остался. Тарелка понравилась полным отсутствием люфтов, но почему нельзя было 2 подша поставить и сделать ее вечной? ХР так же понравился отсутствием люфтов, но конструкция хаба все портит. Вкину от него себе тарелку на 500ку, а там видно будет .

dimad

Алексей, а что есть у 500х? Дохлая передатка на хвост? И постоянно меняющаяся одна и та же модель? Только обычных 500ок штук 4ре выпустили. Я купил 700 дфс, так уже после нее еще с пяток выпустили, а на мою шабарей хер найдешь, сервы ХВ уж точно. Серв поменялось уже раз 5-6. Я не против алайна, сам летаю на 500 про дфс. Но эта политика постоянной переделки честно говоря напрягает. По хвосту 520 ничего плохого сказать не могу, у меня с ним все хорошо. Единственно ты прав, хаб они сделали ушлепански. То что он сидит не на сквозняк на валу это плохо. Его потихонбку разбивает и начинает болтаться как основной хаб у 500 алайна дфс.

shvion
dimad:

Алексей, а что есть у 500х?

Да в принципе меня 500pro полностью устраивает. Натяжитель бы вкрячить, ваще вопросов не было бы. А 500Х интересен мне тем, что ремень сразу со шкива в балку идет, а не с промежуточной - как сейчас у меня. Кстати - сколько минут 520й на 3300 летает? Параметры движка? Какой регуль?

dimad:

… потихоньку разбивает и начинает болтаться как основной хаб у 500 алайна дфс.

Я давно поставил от хаб Тарота. Там все по уму и ничего не разбивает.

dimad

Таймер я поставил на 3:20. Остается после полета 30-40%. Мотор 4020-1100 кв. Регуль 100а хобби винг.
Таротовскую голову ты поставил дфс или с радиус армами?

shvion

На 500ке DFC хаб от такой бошки: rc-forsage.ru/osnovnoj-rotor-tarot-500-dfc-chernyj… Не помню, где без цапф добыл. Межлопастной родной подходит. Сегодня прикидывали в эксель 550 2x6s 3300 под 12S. Даже развесовка в норме. Только серву на балку придется ставить, чтоб заднему паку не мешалась.
PS: Силовая на вторую 600ку под 12S у меня есть. Сервы “торки” с 500ки подойдут. Вот почесываю репу …

dimad

А цапфы родные поставил? И хаб по высоте подходит? Напилинг не нужен?)

shvion

Все остальное подходит. Вал ОР DFC есессно …

shvion:

… Сервы “торки” с 500ки подойдут. Вот почесываю репу …

По утру закралось сомнение. А потянут ли сервы перекоса от 500ки набранную массу за счет 2-х акков 3300? Там дополнительная масса под 700гр набегает.

dimad

Есть мини сервы, которые под 7-8 кг тянут.Кстати родные ексель вроде 7 кг. Хотя я считаю на 520-550 верт уже можно было и стандарт вкорячить. Было бы просто супер

Vovets
shvion:

Там дополнительная масса под 700гр набегает.

А откуда 700?

shvion:

А потянут ли сервы перекоса от 500ки набранную массу

Как я понимаю это всё, усилие серв не связано напрямую с массой модели. Усилие серв связано с размером лопастей, углами и оборотами. Сервы противостоят аэродинамике лопастей, а не поднимают вертолёт от земли за уши.

shvion

Про 700 я наверное загнул. 300 точно будет. А про усилие серв - наверное ты прав. Лопасти всегда стремятся быть в нейтрали.

alien131314

Народ, вопрос по 500ке, модель которая была до EFL, еще с белыми не косозубыми коничками.
Я прикинул туда аккум 2600 генс и получается сильно задняя центровка. Что, неужели надо 3000??? Регуль на вертолете прилеплен спереди - сбоку. Верт - не мой. Просто вопрос задаю потому, что я помню: в моем EFL центровка была вроде наоборот сильно передней. Думаем, какие батарейки брать для него…