Отзывы владельцев новой 500-ки PRO

shvion
dimad:

Алексей, а что есть у 500х?

Да в принципе меня 500pro полностью устраивает. Натяжитель бы вкрячить, ваще вопросов не было бы. А 500Х интересен мне тем, что ремень сразу со шкива в балку идет, а не с промежуточной - как сейчас у меня. Кстати - сколько минут 520й на 3300 летает? Параметры движка? Какой регуль?

dimad:

… потихоньку разбивает и начинает болтаться как основной хаб у 500 алайна дфс.

Я давно поставил от хаб Тарота. Там все по уму и ничего не разбивает.

dimad

Таймер я поставил на 3:20. Остается после полета 30-40%. Мотор 4020-1100 кв. Регуль 100а хобби винг.
Таротовскую голову ты поставил дфс или с радиус армами?

shvion

На 500ке DFC хаб от такой бошки: rc-forsage.ru/osnovnoj-rotor-tarot-500-dfc-chernyj… Не помню, где без цапф добыл. Межлопастной родной подходит. Сегодня прикидывали в эксель 550 2x6s 3300 под 12S. Даже развесовка в норме. Только серву на балку придется ставить, чтоб заднему паку не мешалась.
PS: Силовая на вторую 600ку под 12S у меня есть. Сервы “торки” с 500ки подойдут. Вот почесываю репу …

dimad

А цапфы родные поставил? И хаб по высоте подходит? Напилинг не нужен?)

shvion

Все остальное подходит. Вал ОР DFC есессно …

shvion:

… Сервы “торки” с 500ки подойдут. Вот почесываю репу …

По утру закралось сомнение. А потянут ли сервы перекоса от 500ки набранную массу за счет 2-х акков 3300? Там дополнительная масса под 700гр набегает.

dimad

Есть мини сервы, которые под 7-8 кг тянут.Кстати родные ексель вроде 7 кг. Хотя я считаю на 520-550 верт уже можно было и стандарт вкорячить. Было бы просто супер

Vovets
shvion:

Там дополнительная масса под 700гр набегает.

А откуда 700?

shvion:

А потянут ли сервы перекоса от 500ки набранную массу

Как я понимаю это всё, усилие серв не связано напрямую с массой модели. Усилие серв связано с размером лопастей, углами и оборотами. Сервы противостоят аэродинамике лопастей, а не поднимают вертолёт от земли за уши.

shvion

Про 700 я наверное загнул. 300 точно будет. А про усилие серв - наверное ты прав. Лопасти всегда стремятся быть в нейтрали.

alien131314

Народ, вопрос по 500ке, модель которая была до EFL, еще с белыми не косозубыми коничками.
Я прикинул туда аккум 2600 генс и получается сильно задняя центровка. Что, неужели надо 3000??? Регуль на вертолете прилеплен спереди - сбоку. Верт - не мой. Просто вопрос задаю потому, что я помню: в моем EFL центровка была вроде наоборот сильно передней. Думаем, какие батарейки брать для него…

shvion

Сдвинь акки макс вперед, насколько позволяет кабина. Проверяй центровку с кабиной. Докинь балласт на середину акка до нормальной центровки. Взвесь балласт вместе с акком. Подбери подходящий акк под получившийся вес. Для увеличения веса брать с: большей емкостью, токоотдачей (С) или сыграть их комбинацией.

alien131314

это то я понимаю. Вопрос в том, какие акки брать лучше, и как с центровкой в случае 3000.У меня были в свое время турниги 3000, но я не помню, что там с центровкой было.

Utyyflbq111

На сколько помню, у меня с 2750 центровка была чуть задняя.

alien131314

именно такая фигня и у меня. Пока я рассматриваю следующие варианты:
турниги 3000 30С, зиппи 2650 45С, SLS Xtron 2600, Forsage Graphene 2600 70С. генсы на доступном мне складе отсутствуют.
Человеку нужно для начала. Но совсем говно брать не хоцца, денег тоже лишних у него нет…

9 days later
Magirus
alien131314:

турниги 3000 30С,

На начальном этапе хороши HRB 3000 35C вес 474 гр. - центровка на пятисотке идеальная!

А вот для 600-ки они уже маловаты (немного задняя получается)… в любом случаем эти батарейки мне пока ещё нравятся.

14 days later
hadov

А тут два раза к ряду срезает болт крепления подкоса на стабилизаторе с левой стороне. Два раза расверливал и нарезал резьбу. Один болт буржуйский, другой “совковый”.

И еще- из четырех штук новых валов три горбатых!!

alien131314

кошмар. А этот вертолет - еще олдскульный, кстати. Лопасти ОР - вообще ни малейших вибраций. ХР - в пределах 10 на брайне 2 показывает.
Сделано, кажется, очень качественно

Вот, собственно, первый в жизни полет Руслана на собственном вертике ( третий полет в реале, первые два были на моем протосе )

Еще одному человеку недавно настроили вертолет, gaui X5…

shvion

Чистой “про” (по названию) 500 ки не было.
Были:

  1. e pro (флайбар) yandex.ru/images/search?text=t-rex 500 pro&img_url…
  2. efl pro (флайбарлес) yandex.ru/images/search?text=t-rex 500 efl pro&img…
  3. pro dfc yandex.ru/images/search?text=t-rex 500 pro&img_url…

То, что у тебя на видео - это скорее переделанный в фбл, флайбарный ESP: yandex.ru/images/search?text=t-rex 500 esp&img_url…
Алени выпускали апгрейд головы под свой 3G. Первое, что бросается в глаза: Несъемные поводки цапф О.Р., пластиковый антиротейшн брекет тарелки, серва на балке, кабина с креплением на два, а не четыре штыря. Ну и плавник от ЕСП, хотя его можно куда угодно прикрутить.

PS: Похоже они после просто ESP выпускали ESP 3G. Попалась и такая картинка.