Отзывы владельцев новой 500-ки PRO

Alex71
STZ:

Плюсы в сторону SK540 + Castle + два сателита

если так то кастл уже не нужен пойдет и стоковый регулятор) И потом в 3Гх (ни разу не хуже ЕБара) тоже есть гувернер который работает как менеджер шагов. На этой 500-ке в шестерне предусмотрено место под датчик. Хотя вопрос спорный а будет ли это лучше, ибо контроник съест батарею вместе с липучкой но обороты сохранит (если мод11 включен)😉

trex500

Мне кажется внешний гувернер на пятисотке это уже немного лишнее. Летаю с каслом и никаких претензий к нему. Никогда небыло нехватки оборотов.

Alex71
trex500:

Мне кажется внешний гувернер на пятисотке это уже немного лишнее. Летаю с каслом и никаких претензий к нему. Никогда небыло нехватки оборотов.

Я вот тоже так думаю… я вообще летаю на стоковом регуляторе с вкл. гувером. и он работает зараза;)

Maksimka
Maksimka:

Втулка, по которой ходит хвостовая карбоновая тяга приклеивается к самому креплению тяги.А само крепление обжимает балку и фиксируется саморезом.Конструктивно, можно спокойно сделать,что одним и тем же саморезом мы фиксируем крепление на балке и фиксируем втулку.

Блин,парни,извиняюсь,написал полную х.рню!

STZ
Maksimka:

Блин,парни,извиняюсь,написал полную х.рню!

А че так?

З.Ы. Мы в одном городе живем! Круто! 😉

Maksimka

Да я вчера на поле Америку открыл.Втулка приклеивается к самой тяге.Ещё убедительно так думал,что ввёл в сомнения товарища.Моя невнимательность.И на 600-ке так же собирал.Понятно,что особо ни на что не влияет,но сам факт…😦

Стас,где летаешь?

STZ
Maksimka:

Стас,где летаешь?

В воздухе! 😃 Отписал в личку!

5niza5

Люди, какая то странная штука. Седня после полетов заметил, что основная шестерня трет верх рамы. И встала на 2-3 мм выше пиньена. Разобрал, думал что не так что то собрал, нет все точно по мануалу. Сижу туплю, не могу понять что не так. Кто нибудь сталкивался с такой фигней?
P.S. - похоже нашел причину, “сполз” подшибник в шестерне вниз… Странно, этого еще с таким не сталкивался. Кто нить знает как это лечить?

VladZ
5niza5:

Люди, какая то странная штука. Седня после полетов заметил, что основная шестерня трет верх рамы. И встала на 2-3 мм выше пиньена. Разобрал, думал что не так что то собрал, нет все точно по мануалу. Сижу туплю, не могу понять что не так. Кто нибудь сталкивался с такой фигней?
P.S. - похоже нашел причину, “сполз” подшибник в шестерне вниз… Странно, этого еще с таким не сталкивался. Кто нить знает как это лечить?

Фото можешь показать?
Подобное было на клоне, но в оригинале не понятно

5niza5

Фото не делал. Вынул подшипник, чуть локтайтом помазал и всунул его обратно. Посмотрим как будет жить. Я вот думаю, раз он пошел вниз, это как раз по направлению косой шестерни. Значит при нагрузках ее вниз неплохо давит.
Теперь “кошусь” в сторону второй прошки, fbl, там тоже косая шестерня. Будем посмотреть, может это еденичный китайский случай 😃 . К остальному нет притензий. Хвост как вкопанный(сток). Единственное, в нормале при очень резкой даче газа скручивает малость влево.

5niza5

Да, там все ок. Поэтому никак не мог долго понять что не так, пока не увидел смещение подшипника. Думаю с локтайтом теперь не слетит. Так что проверяйте на всякий случай.

Alex71
5niza5:

Так что проверяйте на всякий случай.

Да так какой подшипник? Я чего-то не понял…

5niza5

Да обгонка www.ebay.com/itm/…/320881464122
Сам подшипник (one way bearing) внутри втулки ушел вниз. У шестерни зубья вверх смотрят, наверное при сильных перекладываниях она стремиться вверх, а подшипник естественно остается на месте, ему ползти некуда. И простой запресовки наверное ему не хватило удержать шестерню. Посмотрим, как будет с локтайтом.

Alex71
5niza5:

Сам подшипник (one way bearing) внутри втулки ушел вниз.

Как это возможно!? То что в середине обгонки это вал он болтом крепится снизу и сверху упирается буртиком… а сама обгонка просто прикручивается к шестерне… Чего-то я вообще ничего не понимаю как у вас это все могло “сползти” вниз?? И никакой локтайт там не нужен…

Vovets
Alex71:

сама обгонка просто прикручивается к шестерне…

Эта часть, которая прикручивается, состоит из 2-х: обгонный подшипник и втулка, внутрь которой он запрессован. Ну так вот он сместился внутри втулки.

5niza5

Парни, у меня такое случилось, я решил предупредить. Такое имеет место. А шестерня уперлась вверх рамы и ее начала тереть. Пиньен получился в половину шестерни, и начал ее грызть. Благо это случилось на крайнем вылете, и когда я его тащил к машине, заметил, что верх шестерни черный. Ничего крименального не случилось, все верулось на свои места, просто подшипник я решил от греха подальше приклеить, так как я его во втулке мог двигать просто нажимая обратной стороной отвертки под собственным весом. А этого усилия мало оказалось 😃 . ( вспомился анекдот про очко десантника и лом ) 😃

Alex71
Vovets:

Эта часть, которая прикручивается, состоит из 2-х: обгонный подшипник и втулка, внутрь которой он запрессован. Ну так вот он сместился внутри втулки.

Да я в курсе… но все равно не врубаюсь как это могло поднять шестерню… ну да ладно я видимо тупой;) Буду поглядывать у себя, за этим узлом, повнимательнее…

5niza5

Да я тоже никак не мог понять в чем дело, пока рядом не положил другую обгонку 😃 целый час тупил, переставляя шайбу, ту которая между основной и нижней шестерней 😃

Alex71

Вот решил сделать не большой но важный апгрейд сей 500-ки. А именно модернизировать крепежные резинки на канопи. Не нравятся мне эти резинки, особенно верхние, и время от времени моя 500-ка прилетала с отстегнутыми верхними резинками, того и гляди в полете может капот слететь. Решение оказалось довольно простым: я вклеил в эти резинки обычную застежку “кнопка”, а точнее ту ее часть где есть пружинка. Можно конечно было приклеить непосредственно к капоту, но я решил резинки оставить как демпферы. Кнопка которую я использовал и она идеально подходит и четко фиксируется, имеет маркировку D11 - я думаю это типоразмер/диаметр.