Отзывы владельцев новой 500-ки PRO

nosfer
STZ:

Нет, уж! Бери DFC! Там помимо головы и тарелки сервы новые, чуть получше. А главное новый, двухточечный хвостовой слайдер. Если бы спросили меня, то я взял бы новый комплект, не раздумывая. Я тоже новичек, если что!

А как быть с монолитной головой при крашах? Я так понимаю с ней бюджет падений сильно увеличится.

Быть может имеет смысл сделать какой-либо элемент пластмассовым, например качалку (servo horn)?

kortik

При 2-х последних крашах сломался наконечник линька и погнулся длинный винт, который прикручивает “линьк” к цапфе, все.

STZ
nosfer:

А как быть с монолитной головой при крашах? Я так понимаю с ней бюджет падений сильно увеличится.

Быть может имеет смысл сделать какой-либо элемент пластмассовым, например качалку (servo horn)?

Тут не подскажу! Еще не ронял я 500-ку! 😉

Crw

Кто скажет длину direct линков на DFC голове 500 ПРО? Получил свой ремкомплект-апгрейд, собрал, но по длине этих самых линков в инструкции ни слова, только то, что они должны быть равны. Или крутим до упора и выравниваем?
Получил так же новый слайдер ХР, который двухточечный. Затея хорошая, исполнение так себе. В одном отверстии крепления к “раме” промежуточного рычага сорвана резьба, один винт стал, с другим буду что то делать.

ivan_2s

Лога полегче все-таки, вот и летает порезвее, но мне как новичку нравится “танк” align, народ еще на msh protos летает, вот он пуляет!

Crw, а что за новый слайдер? можно пруфлинк?

STZ
Crw:

Или крутим до упора и выравниваем?

Именно так!

STZ

nosfer - а можно поинтересоваться, за что помидор? За то, что я 500-ку не ронял еще? Мне ответить тем же?

Alex71
ivan_2s:

Лога полегче все-таки,

Мой Лого 400 СЕ весит на 20 гр больше чем 500 Про 😉

nosfer
STZ:

nosfer - а можно поинтересоваться, за что помидор? За то, что я 500-ку не ронял еще? Мне ответить тем же?

на IPad по ошибке тыкнул не туда, убрал 😃

ivan_2s

Val-ksd, ага, спасибо.

Alex71, похоже я не прав, сейчас смотрю на характеристики лого 400-500 в сравнении с align 500, какие-то они совсем разные…

Банзай
Crw:

Кто скажет длину direct линков на DFC голове 500 ПРО? Получил свой ремкомплект-апгрейд, собрал, но по длине этих самых линков в инструкции ни слова, только то, что они должны быть равны. Или крутим до упора и выравниваем?
Получил так же новый слайдер ХР, который двухточечный. Затея хорошая, исполнение так себе. В одном отверстии крепления к “раме” промежуточного рычага сорвана резьба, один винт стал, с другим буду что то делать.

По поводу апгрейдного слайдера скажу, проверьте все подшипники на предмет отклеивания, если есть отклееные приклейть на зел.локтайт. У меня после месяца эксплуатации отклеелись все подши и слайдер работал с закусыванием.

kortik

А я вот получил на днях хвостовой слайдер от КДЕ, скажу я вам, не очень он меня впечатлил. Люфт конечно уменьшился практически в ноль, но практически. Сам блок слайдера люфтит на оси, хотя подшипники в слайдер вклеил. Если кто имел с этим дело - сообщите как от этого избавиться.

ivan_2s

А чем оригинальный не устраивает?

Like_no_other

Добрый вечер господа !
Получил я сегодня свою 500-ку PRO ! Всё на месте, как ранее говорил без электроники. Вижу роторы в полусобранном виде но болты просто затянуты, наверное хорошо бы всё разобрать и по инструкции заново собрать на локтайте ?
Голова DFC, мотор и кастл 75 тоже скоро будут у меня, заметил что motor pinion gear нету, купить по инструкции 12Т или какой нибудь другой ?
По поводу безфлайбарной электроники, остановился на BeastX.

И остается лопасти подобрать, скорее всего те которые из комплекта в качестве безфлайбарных не поведут себя нормально(это мои предположения, возможно ошибаюсь), по этому решил взять ли бо EDGE 473мм ну или же Align 425D 3G.

STZ
Like_no_other:

Добрый вечер господа !
Получил я сегодня свою 500-ку PRO !

Поздравляю!

Like_no_other:

Вижу роторы в полусобранном виде но болты просто затянуты, наверное хорошо бы всё разобрать и по инструкции заново собрать на локтайте ?

Только так и никак иначе!

Like_no_other:

Голова DFC, мотор и кастл 75 тоже скоро будут у меня, заметил что motor pinion gear нету, купить по инструкции 12Т или какой нибудь другой ?

12Т - самое то!

Like_no_other:

И остается лопасти подобрать, скорее всего те которые из комплекта в качестве безфлайбарных не поведут себя нормально(это мои предположения, возможно ошибаюсь), по этому решил взять ли бо EDGE 473мм ну или же Align 425D 3G.

425D 3G отличные! 473 на этот верт не встанут!

P.S. По FBL системе смотри сам! Я на KDS EBAR летаю и доволен. Если нужен гувернер нормально-продвинутый (тот, который поняв, что шаги изменились газ заранее накладывает, а не после, как те, что в регулях), то SK540, SK720 или VBar.

ivan_2s
Like_no_other:

наверное хорошо бы всё разобрать и по инструкции заново собрать на локтайте ?

Именно! Собственно уже говорили про это в этой теме, а также в инструкции есть такая пометка.

Моторная шестерня лежит в каком-то из пакетиков, его нумерация тоже в инструкции на странице про установку мотора есть или тебе пришел некомплект о_О, тогда проси дослать или покупай такой же.

Ага, эджи - цена/качество и алайн 3г - просто отличные лопасти!

Like_no_other

Спасибо ребята, скоро приступлю к сборке, как только получу хотя бы мотор… а то так собрать тоже как то стремно 😃
Я посмотрел все пакетики, моторную шестерню не обнаружил. Наверное забыли положить, но остальное всё на месте !

STZ:

425D 3G отличные! 473 на этот верт не встанут!

Ну значит их и возьму.

STZ
Like_no_other:

Я посмотрел все пакетики, моторную шестерню не обнаружил. Наверное забыли положить, но остальное всё на месте !

Поищи получше! Должна быть, но они ее в какое-то настолько непредсказуемое место положили, что я когда нашел - прихудел. 😃

ivan_2s

Электроника в последнюю очередь ставиться, можно потихонечку все собирать по мануалу, голову, раму, хвост, там все логичненько и последовательно.

Like_no_other
STZ:

Поищи получше! Должна быть, но они ее в какое-то настолько непредсказуемое место положили, что я когда нашел - прихудел.

Во дела)) Поищу тогда ! )

Пожалуй и начну с главного ротора, на выходных начну скорее всего.