Отзывы владельцев новой 500-ки PRO

STZ
ivan_2s:

Вообще силовые элементы рамы мануал рекомендует закручивать на ровной поверхности и равномерно обе стороны, а вот соединения метал-пластик (площадки под аккум и приемники), можно вообще не локтатйтить и все прекрасно собирается, ну по крайней мере я так делал, а как вы - дело ваше, главное сильно не перемудрить.

Открою секрет, соединения пластик-металл на locktite никогда не ставится! 😉

А на ровной поверхности - это требование, чтобы осн.вал не зажали подшипники, поэтому блоки подшипников закручиваются, когда окончательно уже, на locktite - на ровной поверхности. Можно даже с валом вставленным в них, для верности.

kortik:

Киты без электроники не комплектуются пиньёном.

Может и так.

Like_no_other

Только что всю коробку перерыл… нигде нет пиньёна, так что пожалуй закажу…

kortik:

Киты без электроники не комплектуются пиньёном.

Так и есть.

ivan_2s
STZ:

соединения пластик-металл на locktite никогда не ставится!

“Никогда” - это одна из неработающих категорий в этом мире, так что бывают все-таки места где это нужно, пусть даже не в этом вертолете, хотя, например, винтики крепящие лыжи шасси я залоктайтил.

STZ:

на ровной поверхности - это требование,

Именно про это требование я и говорил, только соображение было такое, что все силовые элементы фиксировать одновременно, а не отдельно, а потом блоки подшипников, ибо тогда рама может быть собрана с перекосом, что гипотетически может вызвать лишние напряжения.

Так а что из электроники проще ставить на несобранную раму? Я бы все-таки советовал придерживаться мануала…

kortik
STZ:

Открою секрет, соединения пластик-металл на locktite никогда не ставится!

Такие соединения можно сажать на зеленый фиксатор, на него еще подшипники сажают. Он еще прекрасно помогает если в пластике резьба сорвана.

STZ
ivan_2s:

“Никогда” - это одна из неработающих категорий в этом мире, так что бывают все-таки места где это нужно, пусть даже не в этом вертолете, хотя, например, винтики крепящие лыжи шасси я залоктайтил.

А зачем залоктайтил-то? Смысл? И к словам не надо придираться! А то твоя фраза “в этом мире” - указывает на то, что есть еще какой-то. Просвети!

ivan_2s:

Так а что из электроники проще ставить на несобранную раму? Я бы все-таки советовал придерживаться мануала…

Регуль вместе с проводами мотора, а также провода серв, например. В 450PROv2 у меня получилось настолько тесно, что как ни старался, ну не получалось установить все внутрь, а очень хотелось. В итоге левую половину пришлось просто снять (уже все было собрано и залоктайчено), все в тушку уложить и заправить, а потом прикрутить половинку рамы назад. Вот как-то так! А мануала придерживаться надо, не спорю, но придерживаясь, соберите ка линки конкретно в этой 500-ке - что у вас получится? Дело в том, что часть информации в мануале осталась от предыдущих версий, запарились тайванцы, бывает! 😉 Так что без фанатизма!

Like_no_other

Ребята, как вообще себя ведут Castle Phoenix 75 ? Думаю может стоит посмотреть в сторону Jeti ? Они мне кажется надежнее намного.

Как выбор:

  1. espritmodel.com/jeti-spin-75-opto-brushless-esc.as…
  2. espritmodel.com/jeti-advance-77-pro-opto-brushless…

После прочтения многих отзывов про Кастл, какие то не хорошие мысли сложились по ихним регам. Или не стоит заморачиваться и взять Кастл ?

trex500

Да 90%, у кого не стоковый рег, летают на каслах. Хороший регуль по всем показателям. А главное гувернер нормально работающий.

kortik
Like_no_other:

После прочтения многих отзывов про Кастл, какие то не хорошие мысли сложились по ихним регам. Или не стоит заморачиваться и взять Кастл ?

Плохие отзывы по регулям Кастла в основном о HV серии и мамбы.
А так можешь еще контроник посмотреть, но они на много дороже.
Думаю Кастл оптимальнее всего.
Если все же опасаешься сгорания регуля - поставь внешний БЕК, будешь уверен, что остальная электроника не пострадает. Верт конечно упадет, но электроника дороже 😃
Сам я на алайновском регуле ставил внешний БЕК, а на Кастле встроенным пользуюсь.

Alex71
kortik:

А так можешь еще контроник посмотреть, но они на много дороже.

У Контрона есть серия КОБИ а она не намного дороже Кастла, а гувернер в контронике просто сказка;) Сам летаю на таких. доволен как слон 😁

STZ
Like_no_other:

Ребята, как вообще себя ведут Castle Phoenix 75 ?

Это вопрос!

trex500:

Хороший регуль по всем показателям. А главное гувернер нормально работающий.

А это ответ! 😃 Мне нравится! У меня везде стоят (на 450PROv2 - ССIL50; 500EFLPRO - CCI75; Fusion 50 - на ней СС80HV2). А т.к. они сразу на всех, то и настраивать удобно, все знакомо и понятно! Надеюсь Castle Field Link - ты тоже прикупил? Без нее нормально не настроить.

Like_no_other
STZ:

А это ответ! Мне нравится! У меня везде стоят (на 450PROv2 - ССIL50; 500EFLPRO - CCI75; Fusion 50 - на ней СС80HV2). А т.к. они сразу на всех, то и настраивать удобно, все знакомо и понятно! Надеюсь Castle Field Link - ты тоже прикупил? Без нее нормально не настроить.

Пока не купил, сегодня заказываю с Эмейна 😃 Да, уже добавил в карзину field link тоже. Кстати на Эмейне раздают футболки с сегодняшнего дня при заказе выше 150$ ! )
Все вопросы сняты, беру Кастл, а дальше в деле посмотрим ! Всем спасибо !!

kortik
STZ:

Надеюсь Castle Field Link - ты тоже прикупил? Без нее нормально не настроить.

Почему? Чем не устраивает просто кастл линк?

STZ
kortik:

Почему? Чем не устраивает просто кастл линк?

Field link позволяет настроить, хоть в достаточно ограниченном объеме, но зато без компа!

ivan_2s:

Компьютер в поле возить?

Именно так! Чтобы не возить.

P.S. Хотя по себе скажу, ни разу ничего с этой карты в поле я не настраивал. Все и всегда с компа! Во-первых привык, а во-вторых все опции доступны, а значения более наглядны. Плюс полезные подсказки, которые только когда настраиваешь в компе. 😃 Но никогда не знаешь, когда пригодится эта карта, а разница всего в пару-тройку $.

kortik

Нет, ну я понимаю что систему стабилизации надо подстраивать, а регуль настроил дома и иди летай. Но если что, то и ноут кинуть в машину вроде не проблема.

STZ
kortik:

Нет, ну я понимаю что систему стабилизации надо подстраивать, а регуль настроил дома и иди летай. Но если что, то и ноут кинуть в машину вроде не проблема.

Ну, в общем, да!
Только вот у меня был пример, как раз на этой 500-ке:
Дома настроил говернер, выехал подлетнул, а он не работает как надо! Раскручивает, а потом душит обороты. я сейчас-то уже разобрался, надо было gov.gain ставить low (12-15). Но тогда-то я уже выехал, мне возвращаться уже неохота. Я бы перешел на режим Fixed Points, прямо на поле с field link, ну или с компом, а они оба дома. Вот так и полетал в тот раз только на 450-ке. Это как пример.

makaraf

Ребята помогите!Вот такая “беда” случилась.О большом вертолете мечтаю давно.Решил немного обмануть жену.Заказал вот это Целое лето простоял на виду.Жена :Когда полетит?Я:Когда остальное купим.Ну это так “оффтоп”.1.Передатчик Спектрум 8-ка или футаба 8-ка.Для Феникса и блейдовских мелколетов есть Спектрум DX5е.2.3ГХ или KDS EBAR? 3.KDS Flymentor куда подключать? Верталет T-Rex 500EFL RTF.Извините за грамматику с компьютером не очень…

STZ
  1. Я бы брал Spektrum DX8 (не совсем объективно, я футабу не имел)
  2. KDS EBAR - тут я доволен
  3. Вообще не из этой оперы, KDS самодостаточная система, ей Flymentor не нужен
makaraf

Стас!Можно ли в KDS EBAR настроить полет для новичка а также полет для копии или для копии всетаки KDS Flymentor?

makaraf

Ребята помогите!В Томске полтора вертолетчика и то целое лето да и осень не могу найти.Засекретились…Придется самому с нуля…С передатчиком не могу определиться…Зимой копию строить.

STZ.Стас извини если я на ТЫ.

moonchild

Спектрум более удобен в настройке.
КДС Ебар полет легко и как новичок и как профи.

Но учится летать на копии???