Отзывы владельцев новой 500-ки PRO

kortik
STZ:

Надеюсь Castle Field Link - ты тоже прикупил? Без нее нормально не настроить.

Почему? Чем не устраивает просто кастл линк?

STZ
kortik:

Почему? Чем не устраивает просто кастл линк?

Field link позволяет настроить, хоть в достаточно ограниченном объеме, но зато без компа!

ivan_2s:

Компьютер в поле возить?

Именно так! Чтобы не возить.

P.S. Хотя по себе скажу, ни разу ничего с этой карты в поле я не настраивал. Все и всегда с компа! Во-первых привык, а во-вторых все опции доступны, а значения более наглядны. Плюс полезные подсказки, которые только когда настраиваешь в компе. 😃 Но никогда не знаешь, когда пригодится эта карта, а разница всего в пару-тройку $.

kortik

Нет, ну я понимаю что систему стабилизации надо подстраивать, а регуль настроил дома и иди летай. Но если что, то и ноут кинуть в машину вроде не проблема.

STZ
kortik:

Нет, ну я понимаю что систему стабилизации надо подстраивать, а регуль настроил дома и иди летай. Но если что, то и ноут кинуть в машину вроде не проблема.

Ну, в общем, да!
Только вот у меня был пример, как раз на этой 500-ке:
Дома настроил говернер, выехал подлетнул, а он не работает как надо! Раскручивает, а потом душит обороты. я сейчас-то уже разобрался, надо было gov.gain ставить low (12-15). Но тогда-то я уже выехал, мне возвращаться уже неохота. Я бы перешел на режим Fixed Points, прямо на поле с field link, ну или с компом, а они оба дома. Вот так и полетал в тот раз только на 450-ке. Это как пример.

makaraf

Ребята помогите!Вот такая “беда” случилась.О большом вертолете мечтаю давно.Решил немного обмануть жену.Заказал вот это Целое лето простоял на виду.Жена :Когда полетит?Я:Когда остальное купим.Ну это так “оффтоп”.1.Передатчик Спектрум 8-ка или футаба 8-ка.Для Феникса и блейдовских мелколетов есть Спектрум DX5е.2.3ГХ или KDS EBAR? 3.KDS Flymentor куда подключать? Верталет T-Rex 500EFL RTF.Извините за грамматику с компьютером не очень…

STZ
  1. Я бы брал Spektrum DX8 (не совсем объективно, я футабу не имел)
  2. KDS EBAR - тут я доволен
  3. Вообще не из этой оперы, KDS самодостаточная система, ей Flymentor не нужен
makaraf

Стас!Можно ли в KDS EBAR настроить полет для новичка а также полет для копии или для копии всетаки KDS Flymentor?

makaraf

Ребята помогите!В Томске полтора вертолетчика и то целое лето да и осень не могу найти.Засекретились…Придется самому с нуля…С передатчиком не могу определиться…Зимой копию строить.

STZ.Стас извини если я на ТЫ.

moonchild

Спектрум более удобен в настройке.
КДС Ебар полет легко и как новичок и как профи.

Но учится летать на копии???

makaraf

Летать на вертолете.Копию зимой строить буду.Так как эта сырая много чего надо еще…

Модераторы спасибо!

STZ
moonchild:

Спектрум более удобен в настройке.
КДС Ебар полет ит легко и как новичок и как профи.

Так и есть! Вот тут почитайте мануал, Александр перевел. Легко и доступно: rcopen.com/blogs/58996/12859

makaraf:

STZ.Стас извини если я на ТЫ.

Без проблем! 😉

trex500

Вообще, если HH в микроба ставит такую же программу, как в блейда 300 X, я бы сказал что из бюджетных можно выбрать именно микроба.
Сам задумываюсь о переходе с 3GX на него. Не то чтобы 3GX, чем то меня не устраивал, но из-за лучших пируэтов на 300 X еще меньше работать хвостом приходится.

ivan_2s

Вот хотел спросить, а кто как летает и где, то есть один или обязательно с наблюдателем и на каких площадках, а то 500 штука серьезная и не самая безопасная?

Like_no_other

Добрый вечер.
Собрал я тушку за вчерашнюю ночь и сегодняшний день, теперь я смотрю на него, он на меня… хочется летать ! 😁 😆
В общем жду теперь DFC голову и всё остальное… а новый штатный комплект от флайбара оставлю, ну или продам если кто захочет, вместе с карбоновыми стабами и валом + скорее всего лопасти новые в упаковке.
Верт собрался довольно таки быстро и не очень сложный, разобрал роторы, собрал на локтайте, и раму тоже полностью собрал, с балкой, механика работает. Заметил что большая шестерня главного ротора бьет мм на 0,1-0,3, но в общем всё работает. Это нормально считается ? 😎

ivan_2s

Поздавляю, я тоже остановиться не мог при сборке.

Бъет по вертикали или овальная? А чем так точно померили 0,1 мм? Вообще такое значение думаю пофик, все вибрации при запуске мотора в любом случае будут видны, мне попадались китайские не ориг. шестерни, так там овал невооруженным глазом видно, такое, конечно уже ставить нельзя.

Like_no_other
ivan_2s:

Поздавляю, я тоже остановиться не мог при сборке.

Спасибо !

ivan_2s:

Бъет по вертикали или овальная? А чем так точно померили 0,1 мм?

На глаз определил, овальная. По вертикали ничего нет вроде. Да, во время запуска скорее всего будет ясно что да как… как запас закажу еще одну скоро, сравню их.

Jan308
Святослав:

А у меня в комлекте не было некоторых частей. (tail control guide, torque tube bearing holder) Хорошо заказал запчасти, взял с них. Заказ делал с rc711.com (не реклама)

Я тоже пятисотку брал с этого сайта, в комплекте не было гироскопа. так что, видимо, у них это уже нормально.

STZ
Jan308:

Я тоже пятисотку брал с этого сайта, в комплекте не было гироскопа. так что, видимо, у них это уже нормально.

В смысле? У них все всегда на месте (то, что должно быть в комплекте). В добавок их можно попросить что-то добавить или убрать. Договoриться с ними легко. Я так и просил их убрать 3GX и положить EBAR и еще что-то, не помню уже.

ivan_2s:

Вот хотел спросить, а кто как летает и где, то есть один или обязательно с наблюдателем и на каких площадках, а то 500 штука серьезная и не самая безопасная?

Когда как! У меня есть несколько площадок недалеко. Один пустырь с похошенной травкой, еще два с непокошенной. Везде до ближайших людей/машин/животных минимум метров 80-100. За город мне ехать лень. Летаю я не в полнеба, довольно компактно. Когда один, когда с кем-то. Как получится.

Jan308
STZ:

В смысле? У них все всегда на месте (то, что должно быть в комплекте). В добавок их можно попросить что-то добавить или убрать. Договoриться с ними легко. Я так и просил их убрать 3GX и положить EBAR и еще что-то, не помню уже.

Это хорошо, что их можно попросить что-то добавить или убрать. Только вот я из комбо комплекта, где должен был быть гироскоп 780-й, ничего не просил убирать и деньги заплатил за весь комплект. Я им написал про нехватку, они только руками развели. Нужно было с ними через Палку разговаривать, но я тогда еще непросвещенный был в этих делах.
Я думал может случайность, всяко бывает. Но раз это не только со мной было, есть повод призадуматься. Хотя я по мелочи продолжаю заказывать с этого магазина.

kortik
Like_no_other:

Заметил что большая шестерня главного ротора бьет мм на 0,1-0,3, но в общем всё работает. Это нормально считается ?

Проверь, не люфтит ли эта шестерня вверх-вниз. Я в обгонку подкладывал дополнительно шайбу примерно 0,1 мм.