Отзывы владельцев новой 500-ки PRO

demikri
Like_no_other:

Заметил что большая шестерня главного ротора бьет мм на 0,1-0,3, но в общем всё работает. Это нормально считается ?

Прикупил себе 5 запасных упаковок основных шестерен АЛЗР, так они все овальные. Здается поставщик шестерен у Элайна и АЛЗР какой то китайско-подвальный кооператив. А черные пластиковые шестерни с ХК просто прелесть, еще и легче грамм на 10. Когда акки были новые, одну яйцэобразную шестерню в полете резануло, хотя может и подрезалась немного раньше в прц эксплуатации. И две на старте (резко газанул). Придавить поплотнее зазор и летать можно.( Кому не жалко подшипники на двигателе).

STZ
demikri:

Прикупил себе 5 запасных упаковок основных шестерен АЛЗР, так они все овальные.

Есть такая поговорка: кроилово ведет к попадалову! 😃 Летаю на оригинальной, причем еще на самой первой, на родной и доволен.

Val-ksd
Anike:

Даже не знаю, что написать в ответ. Или Вы подумали, что я не знаю, как работает обгонка? На пустом месте болтовня

Да при чём тут обгонка, и при чём здесь зубья шестерни? Мощнее мотор, лучше магниты вот у труднее сдёрнуть с места.

demikri
STZ:

Есть такая поговорка: кроилово ведет к попадалову! Летаю на оригинальной, причем еще на самой первой, на родной и доволен.

Надо будет запомнить про краилово, а то читаю эту поговорку раз 100 на форуме и все никак не следую ей. Вообще то я комментировал Рафата у него 500 ка ПРО оригинал и у нее овальная шестерня.

kortik

народ, а кто нибудь уже купил 500 DFC?

Alex919rr
kortik:

народ, а кто нибудь уже купил 500 DFC?

Через неделю должен приехать, можно сказать, что купил.

ivan_2s

Я почитал отзывы и решил взять обычную FBL-голову.

Alex919rr
ivan_2s:

Я почитал отзывы и решил взять обычную FBL-голову.

Хорошие летуны DFC хвалят, я на своем уровне вряд ли замечу разницу.

Jan308
Alex919rr:

Хорошие летуны DFC хвалят, я на своем уровне вряд ли замечу разницу.

Наверное, просто ее ремонт будет дороже обходиться, поэтому некоторые оставляют выбор за ФБЛ. Я вот тоже хочу себе вторую 500 Прошку и никак не могу определиться с выбором ДФС или ФБЛ.

Val-ksd
Jan308:

Наверное, просто ее ремонт будет дороже обходиться

Чё это?

Jan308:

никак не могу определиться с выбором ДФС или ФБЛ.

А DFC уже не FBL?

trex500

Думаю имеется ввиду EFL

Val-ksd:

Чё это?

У EFL головы только линк сносит, чаще всего.
А про DFC пишут, что, в зависимости, везения можно и на всю голову попасть, так как гасить удар там вообщем-то нечему, в отличии от линков которые легко ломаются и сгибаются.

Банзай
trex500:

Думаю имеется ввиду EFL

У EFL головы только линк сносит, чаще всего.
А про DFC пишут, что, в зависимости, везения можно и на всю голову попасть, так как гасить удар там вообщем-то нечему, в отличии от линков которые легко ломаются и сгибаются.

+100

Jan308
trex500:

Думаю имеется ввиду EFL

Именно так. Имел ввиду обычную ФБЛ.

Val-ksd
trex500:

А про DFC пишут, что, в зависимости, везения можно и на всю голову попасть, так как гасить удар там вообщем-то нечему, в отличии от линков которые легко ломаются и сгибаются.

Я сужу не потому что пишут, а по опыту использованию своего и друга.На 450 DFC мало падал чтоб можно было судить, друг на 500 поболе будет.Так вот не знаю может причиной является то что хорошие качалки на сервах, ломаются при краше.Когда он летал на обычной голове так после краша практически 100 % была замена основного и 50% межлопастного, на DFC голове основной и межлопастной пережили уже 5 хороших падений, из минусов качалки серв, и два раза обламывало пластиковые серьги тяг линков цапф, остальное в порядке.

trex500

Качалки же металлические на прошке, неужели их ломает?
Валы то мелочи на самом деле. Их заменить быстро можно. Шестерни и хвост куда дольше менять. А вот то что линки отламывает, это хорошо, они значит не дают удару распространятся.

Val-ksd
trex500:

Качалки же металлические на прошке, неужели их ломает?

Да не, у него не прошка, точнее не совсем.А качалки пятилучевые пластиковые, очень удобно получается сломает один переставил на другой;)

Panov-75
Val-ksd:

очень удобно получается сломает один переставил на другой

Цена выирыша по деньгам, 3 копейки … а залёт возможен на тысячи, если уж одну срезало то наверняка появились микро трещены - которые во время полета могут “пойти по швам” и в итоге краш.

Val-ksd

Да вот как то пока всё нормально получается, на одной серве уже поставил новую, все пять поломал;)

Mr_Miron

Можно на 500ку воткнуть хвостовые лопасти 84мм?

STZ
Mr_Miron:

Можно на 500ку воткнуть хвостовые лопасти 84мм?

Отличный вопрос! 😃 А зачем?!

Mr_Miron
STZ:

Отличный вопрос! 😃 А зачем?!

Я делаю пиропетли с вращением по часовой. Эта сторона вращения нагруженная и на пиропетле хвост может срывать. На 450ке это было пока не удлинил хвост, на 500ке элайн хвост удлинять проблемно, поэтому если есть возможность воткнуть лопасти больше, то я не буду думать о вариантах 500ок с длинным хвостом.