Отзывы владельцев новой 500-ки PRO

Alex71

Самый лучший крепеж капота для Алайна, на мой взгляд это вот такие защелки

STZ
Alex71:

Самый лучший крепеж капота для Алайна, на мой взгляд это вот такие защелки

Вполне возможно, но 19$ жаба не простит! 😃

crv:

Я бы сказал фиксируются с гораздо меньшим усилием, но при этом в полете ни разу у меня не слетали, не слетали даже при крашах, правда не при всех.

Вот это я пока не проверил…

Grandmaster
STZ:

Буквально на днях, именно на новой 500-ке поставил их! Держатся хуже стоковых. Слетают с гораздо меньшим усилием, чем родные резинки. Но назад пути нет, т.к. под эти “заклепки” родные отверстия пришлось рассверливать.

я поставил шершавой стороной наружу, теперь нормально, а если перевернуть, то как то ненадежно

shvion

Весь сезон с ними отлетал. Ни разу не слетели, при сильном краше вырвало с мясом …

Alex71:

Самый лучший крепеж капота для Алайна, на мой взгляд это вот такие защелки

Интересно, насколько придется растянуть перед морды капота, чтобы эти штыри вставить ?

Банзай

Ребята вот решение всех ваших проблем helidirect.com/align-canopy-nut-hn7059-trex-550e70… (Не реклама). Дело в том что из за острых краев кабины стоковая резинка разрезается и приходит в негодность а здесь из за пластикового стакана такого не будет проверено. За эту подсказку спасибо Лёхе Жукову!

Alex71
shvion:

Интересно, насколько придется растянуть перед морды капота, чтобы эти штыри вставить ?

Я такие ставил и на передние и на задние дырки… нормально все натягивается и растягивается, крепление очень надежное… Единственное надо дырки по точнее растачивать, учитывая традиционную кривизну алайновских капотов:)

crv
Alex71:

Я такие ставил и на передние и на задние дырки

Не бюджетно только получается. 1500 руб. на крепеж. ИМХО перебор.

Mr_Miron

На 450ке та же фигня. Я циакрина капал и норм

shvion
Alex71:

Я такие ставил и на передние и на задние дырки…

платить косарь за крепеж капота 500ки - это если уже вообще в вертолет больше некуда денег вложить

Alex71
crv:

Не бюджетно только получается. 1500 руб. на крепеж.

Почему 1500 то!? 610 рублей с доставкой, на перед можно и не ставить их… До этого я вполне бюджетный вариант использовал - одежные кнопки, тоже очень надежно если саму кнопку к капоту крепко присабачить… Но так или иначе “Хозяин-барин” я один раз чуть не получил капотом в лопасти на тик-таке, по-причине срезанных самим капотом резинок.

crv
Alex71:

по-причине срезанных самим капотом резинок.

Резинки конечно не комильфо. Но и 610 руб. за крепеж сотоящий из двух стоек дорог. ИМХО крепеж от Тарота оптимальный вариант. oomodel.com/tarot-tl8024-450-500-metal-canopy-nut-…

Alex71

Не ну кто как хочет… надежность выше приведенного крепежа как впрочем и одежных кнопок очень высокая - вертолет с акком можно за борт поднять и по трясти… rcopen.com/forum/f60/topic253864/176 А таротовские резинки я пробовал… как описал Ситас выше если чихнуть соскакивают еще быстрее штатных резинок, мне не понравились они…

Банзай

Поверьте пробовал и с металлическими частями, они вообще не подходят из за конструкции передних креплений. Поэтому остановился именно на варианте с 700-кой

Mr_Miron

А с родными что? Они рвутся или морду не держат?

Alex71
Mr_Miron:

А с родными что?

Да рвутся… и из-за кривизны капот выдавливает со штырей. У меня один раз с верхних штырей полностью соскочил, хорошо я заметил и сразу посадил модель…

Mr_Miron

У меня винты из хвостовых цапф не выкручиваются. Они на локтайт посажены на заводе?

Банзай
Mr_Miron:

У меня винты из хвостовых цапф не выкручиваются. Они на локтайт посажены на заводе?

Скорее всего да, также цапфы на хвосте не снимал при сборке. Оказалось что они вполне добротно прикручены на локтайт

Mr_Miron

Меня смущает, что одна цапфа чуть больше другой люфтит, но открутить не могу. Пок оставлю так.
450 был удобнее в некотором плане. Я мог любую серву снять открутив 2 винта и качалки бы мне не помешали., мог легко отогнуть направляющую тарелки и снять тягу элеватора. Надеялся, что на 500ке не будет сорванных винтов.
Не разобрав раму, мотор с одетым пинионом не впихнешь;)
Это, конечно, ерунда, но вызывает маленькие неудобства.

Anike
Mr_Miron:

Меня смущает, что одна цапфа чуть больше другой люфтит, но открутить не могу. Пок оставлю так.
450 был удобнее в некотором плане. Я мог любую серву снять открутив 2 винта и качалки бы мне не помешали., мог легко отогнуть направляющую тарелки и снять тягу элеватора. Надеялся, что на 500ке не будет сорванных винтов.
Не разобрав раму, мотор с одетым пинионом не впихнешь;)
Это, конечно, ерунда, но вызывает маленькие неудобства.

  1. Люфт на одной тоже есть. при таких центробежных на полёт не скажется.
  2. Мотор с пиньёном можно снять/поставить вместь с моторамой.
  3. Я все винты открутил. На отвёртках лучше не экономить. Плохая отвёртка и сама свернётся, и винт испортит.
Mr_Miron

По возможности вкручу винты под 2мм отвертку хотя бы в раму.
На косозубых шестеренках кто летает? Как они?

Банзай
Mr_Miron:

По возможности вкручу винты под 2мм отвертку хотя бы в раму.
На косозубых шестеренках кто летает? Как они?

Отличные шестерни, очень тихая работа.