Рама TDRex 700

Александр_1-й

Ну от, а тебя чуть выше предупреждали, шо не такое оно золото. Спасибо за пост, теперь точно в его сторону смотреть не буду.

levon_2005
Александр_1-й:

Ну от, а тебя чуть выше предупреждали, шо не такое оно золото. Спасибо за пост, теперь точно в его сторону смотреть не буду.

Ну уж нее, регуль отличный! Просто вот так вот совпало. Прожил дольше кастла, 3шт YEPов и K-force 120HV))

Александр_1-й

Кирилл, дык ты вообще не показатель надежности регулей. Они у тебя ВСЕ горят 😉 фирмам надо тебе их на бета-тестирование присылать, еще и денешку за это приплачивать. Жду тест на какой твой полет у тебя сгорит 200 амперный контроник космик 😉
БТВ, может тебе реально надо что-то такое в виде регуля, ампер на 200, ребята в Киеве на таком летали: hobbyking.com/…/__10332__Turnigy_Monster_2000_200A… или такое: hobbyking.com/…/__25202__Turnigy_dlux_250A_HV_14s_… или даже вот такое, шоб уж наверняка:

hobbyking.com/…/__25608__Turnigy_Fatboy_V2_300A_ES… я на полном серьезе. По ходу для твоих полетов заложенного производителем 120-130 амперных регулей запаса по току просто реально не хватает, еще и на твоих перемотанных движках повышенной мощности.

ЗЫ К-форс кстати долго проработал? Интересуюсь просто на предмет на 700-ку поставить, если у тебя он хоть 3 полета выдержал, значит можно брать смело 😉

paker1984
levon_2005:

Ну уж нее, регуль отличный! Просто вот так вот совпало. Прожил дольше кастла, 3шт YEPов и K-force 120HV))

Может что то не то делаешь, раз такая статистика?
У меня кастл был 80HV v2 как я его не мучал, а он работает хоть бы хны 😃
Может не правильно подобранна связка мотор-регуль?

levon_2005
Александр_1-й:

может тебе реально надо что-то такое в виде регуля, ампер на 200

Дело не в амперах. От перегруза у меня ни один не сгорал. А в этот раз, я дома его мурыжил. Просто стиком газа\шаг туда сюда пощелкал и усё…(( Газанул (через софт-старт вбара)-отпустил. Мотор даже 1000 оборотов в минуту не успевал набрать, в холостую крутился! Рассинхрон какой может прошелся в такой момент, не знаю.

paker1984:

Может что то не то делаешь, раз такая статистика?

Это сгорание было уже из другой песни.

Александр_1-й:

ЗЫ К-форс кстати долго проработал? Интересуюсь просто на предмет на 700-ку поставить, если у тебя он хоть 3 полета выдержал, значит можно брать смело

К-форсе хороший регуль с вбаром, сгорел из-за…моей кривой намотки “по-быстренькому” и в самом начале моей намоточной карьеры)) Отлетал на нем более 10 полетов.

Александр_1-й
levon_2005:

К-форсе хороший регуль с вбаром, сгорел из-за…моей кривой намотки “по-быстренькому” и в самом начале моей намоточной карьеры)) Отлетал на нем более 10 полетов.

Понятно, значит хорошие сапоги, надо брать (с) 😉

borboris64

Кирилл, чет я не рассмотрел,лопасти ты какие всёжтаки поставил? И балка 800-я или 700-я?

levon_2005

Лопаты 690 куртисы(взял затестить, ощутить разницу т.с). Балка тоже 700ая.

levon_2005
borboris64:

Ферштейн. Поснимай полёт, ага?

Регуль накрылся(( теперь долго мне еще не летать:((((((((((((((

ingwar

Кирилл, вот Вам невезет с регуляторами. Вы-то сами в чем видите главную засаду?

levon_2005
ingwar:

Кирилл, вот Вам невезет с регуляторами. Вы-то сами в чем видите главную засаду?

Главной засады как ни странно нет, поэтому виделить что-то одно не могу.
1.CC 160A - отклеились 2 магнита, мотор сгорел и регуль следом. (случайность)
2.K-Force 120HV - Намотал по-быстрому, криво, плохо, чтобы хотя бы на один полет хватило-не хватило, сгорела и обмотка и регуль.
3.1.YEP 120HV - Превысил чуйку говера, зацокал мотором в полете так сильно, что регуль пыхнул. Думал выдержит, ан нет.
4.2.YEP 120HV - сгорел, но не уменя, успел обменять, но что-то с ним было не то.
5.Scorpion Commander V 50 130A HV - сложно сказать, настройки не меняны от полета до полета, но сгорел дома, просто пытаясь раскрутить мотор в холостую, вобщем старт-стоп старт-стоп и пыхнул.
Поэтому свою криворукость могу только подтвердить по пункту 2, в остальных случаях нет какой-то явной статистики. Ну и, бывает люблю поэкспериментировать…))

21 days later
=W_E_G_A=
  1. Народ не подскажите , чем можно заменить основные лопасти для настройки шага? Просто они здоровые, а обломков нет… МОжет как то можно сделать из реек?

  2. Какие минимальные обороты должны быть основного ротора, чтобы простенько летать блинчиком? (летать буду без гувера, по кривым)

ЗЫ. вертолет TZ v2 /90, сори что тут спрашиваю, т.к. ветки про тазики .90 нет…

borboris64
=W_E_G_A=:
  1. Народ не подскажите , чем можно заменить основные лопасти для настройки шага? Просто они здоровые, а обломков нет… МОжет как то можно сделать из реек?

  2. Какие минимальные обороты должны быть основного ротора, чтобы простенько летать блинчиком? (летать буду без гувера, по кривым)

ЗЫ. вертолет TZ v2 /90, сори что тут спрашиваю, т.к. ветки про тазики .90 нет…

1.Лопасти заменяем на RC LOGGER hobbyking.com/…/__42945__Flybarless_Digital_Pitch_…
или что-нить похожее.
2.По поводу минимальных оборотов - да блинчиком хоть на 1000 хоть на 2000 - не принципиально… )))

=W_E_G_A=
borboris64:

да блинчиком хоть на 1000

я не правильно сформулировал вопрос. На каких оборотах верт начинает отрываться от земли и висит? Мне надо подобрать кв мотора . На 8s можно блинчиком висеть?

borboris64:

RC LOGGER

блин офигительная вещь!!! Плохо то , что я про нее не знал и уже заказал и получил обычный шагомер…

borboris64

Ответы на эти и много других вопросов можно найти на этом и других форумах НО в других ветках.

borboris64

Вот-вот, я товарищу WEGA об этом и намекал, просто хотел , чтоб он сам поискал инфу )))

1 month later
levon_2005

Забабахал новую раму… из 2.5мм стекла. Двойки небыло к сожалению. Минимализм, одним словом вышел, что благополучно скажется на весе. Вес с канопи и мотором 4530-450 - 3.45кг. Если воткнуть контроник 700-52 то будет 3.3кг и если убрать тяжелые держалки с распорками (но зато надежные!) шассей и рама из 2.0 мм стекла, то вес составит 3.2 кг. Всего на 100гр. тяжелее хензеля. Но вот бы…да бы помешало. И самое главное-нос канопи удалось поднять благодаря новой кострукции рамы. С расположением шассей немного нае…ся, как и с самими шассями и теперь смотрится как цапля)) Вобщем смотрим)

А ну и еще, полетный вес с аками 5000 45С 12 банок - 5010 (пять ноль десять грамм)

borboris64

МОЛОТОК!!! А что за бек на борту? У моего кстати вес ровно 6 кило (напомню, моторка 50-35/410кV )))) ) и 14s c YGE160

levon_2005
borboris64:

А что за бек на борту?

Пыхтит лучше кастловского))
himodel.com/…/HiModel_6-50V_Input_20A_Large_Curren…

borboris64:

У моего кстати вес ровно 6 кило

Тяжеловат) Делал тут недавно гоблина под 14 банок с мотором 4530-450 и аками Nanotech 5000 65C, вес составил 5.8кг. Мегатяжелый аппарат получился с неадекватным для 700ки полетом! Но мы это дело исправили воткнув аки по-легче. А до этого другого гоблина щупал с моторкой 4035-560 12 банками-вот это уже “живой” аппарат вышел!