Какие полезные апгрейды можно(нужно) докупить к 600PRO

Mikik

Вопрос про крепление канопы. Ну достаил меня штатные резинки! Постоянно норовят выскочить или замяться 😈. Хочу заменить на что-нибудь более практичное. Вот такие подойдут? И брать, как я понял, надо 2 комплекта.

. Не реклама.

Alex919rr

Если верить хелифрику - подойдут без проблем. Я буду заказывать на 700-ку, надо 2 комплекта.

Mikik

Заказал. Вроде продавец в пиндосии, значит должно быстро приехать.

morro_lucky

Мне больше магнитные понравились - при падении капот отстрелливается почти без поломок…

Олеган

Не буду открывать новую тему, напишу тут.
Интересует расстояние(внутренняя ширина) хвостового редуктора, что на фото. Там отметил красным.
СПАСИБО за помощь!!!

Serёga

У меня на ПРОшке хвост немного другой. Этой вставки нет, половинки литые. Расстояние между ними 20мм.

morro_lucky

у вальной версии 22,8
У ременной - попрошу товарища замерить…

Олеган
morro_lucky:

у вальной версии 22,8
У ременной - попрошу товарища замерить…

Я переделывалю хвост на Компасе. Хочу от Элайна попробовать.

Serёga
morro_lucky:

у вальной версии 22,8

Странно. У меня как раз вальная, так как 600ПРО. Может тогда 22.8мм у редуктора старого образца?

Олеган
morro_lucky:

Да, я не прошный мерил

Такой:

Я понял!)

morro_lucky

Это я Сереге пояснил.
Про ременный узнавать?
Хотя вроде там такое же расстояние…

Олеган
morro_lucky:

Про ременный узнавать?

Юра, буду признателен!!!😃
Хочу поменять хвостовой кейс Компаса на Элайн, но вал придется оставить от компаса. Вот и думаю, а влезет он? У Компаса кейса= 21.9мм .)
Спасибо!

alex_nikiforov
morro_lucky:

Общая длинна - 182мм
До верхнего отверстия от края - 5мм

Отрезал так же 182 мм, но если отверстие сделаю в пяти 5 мм, то наконечники надо открутить до предела. На данный момент наделось до предела, отверстие 10-11 мм от края, наконечники на два мм не довернуты (думаю для настроек хватит). У меня длинна тяг к тарелке по мануалу, иначе в горизонтальное положение не получилось выставить.

KHDV

Александр, у вас 600Е (электро). Мы обсуждали с Юрием 600N (нитро). В 600Е размеры могут быть другими.

alex_nikiforov
KHDV:

Александр, у вас 600Е (электро). Мы обсуждали с Юрием 600N (нитро). В 600Е размеры могут быть другими.

Да, извиняюсь, я не указал тип вертолета. Электричка с третьей опорой. Вал такой же как на нитре, поэтому и попробовал отпилить также. По идее расстояние не должно отличаться, ведь ротор для нитры/электры один. Влияет только длинна тяг к тарелке. А вы наконечники на dfc тягах насколько заворачивали?

morro_lucky

Вот в длинне тяг собака и порылась.
У Вас тяги той длинный на какую Вы их вкрутили, а у меня стоит элеваторная качалка

Val-ksd

А вот вопросик, Юрий а даёт ли что данная элеваторная качалка? Был момент, думал приобрести.

morro_lucky

Да по сути только отсутствие торчащей рамки и увеличившейся расход (а надо ли 😃 ) по элеватору

witalik17

А можно ли использовать пластиковые качалки вместо метала? Или метал обезятелен?

alex_nikiforov
witalik17:

А можно ли использовать пластиковые качалки вместо метала? Или метал обезятелен?

Имелись в виду эти пластиковые HSP61009, так они рекомендованы на 550-ку. На 600-ке усилия будут побольше.