3Gx и все вопросы о нем

Славушок

Вроде все углы сложились.А информации на форуме нашел мало.Еще не понятно что дает галочка в компьютерной программе CUSTOM?

Славушок

Коллеги может кто нибудь подскажет .Пять раз уже прошелься по настройкам.Сервы выскакивают за пределы механики.Даже элеватор в крайних точках пытаеться упиратьсья.Может не надо было шарики на сервах переставлять?

Lesnoe

Так ,шарики по мануалу это точно. Серв центр выставили? Длинна тяг, проверили по мануалу???

Славушок

Вертолет был флайбарный.Поменял только голову.Инструкции по безфлайбарному у меня нет.Длина тяг примерно осталасть таже.Углы все встали идеально.Может вал на безфлайбарном другой длины?

Lesnoe

Шарики по мануалу безфлайбарного на качалки на сервах надо поставить , на флайбарном они по краям, а на фбл ближе к корпусу. Скачайте мануал фбл, там тяги к цапфам и к тарелки тоже другой длинны кстати в отличии от флайбарного

Славушок

Если можно ссылочку плиз.Кстати длина получается верной только одна .Чуть меньше или больше углы уже не складываються каке надо.Пробовал на одно отверстие ближе 13мм и 16мм в обоих случаях все получаеться.На 16 меньше сервы задевают.Но мне кажеться так будут перегрузки по току.

Lesnoe

Вот тоже назрело несколько вопросов по 3GX.

  1. Что за меню третье. Когда верт включен и аппа, отключаем только пульт на 3DX загораються все лампочки, нажимаем set и входим в меню???
  2. Как сбросить вообще все настройки на первоначальные? Перепрошивать пробывал, но вроде он все-равно реверсы сохраняет.
  3. При настройке углов, когда 0 гр настраивашь, можно чтоб канстантный канал не нуль в аппе был?
  4. Еще почему крутилки чутья элерон и элеватор, как бы по проге когда смотришь значения, какие то разные лимиты имеют по цифрам. А после перенастроек совсем другие лимиты хождения цифр?( когда перенастраиваю крутилки на 12 часов ставлю)
Lesnoe

Да смотрю о 3GX мало кто знает(((( Система по картинкам неужели никто ничего подсказать не может???

Alex71
Lesnoe:
  1. Как сбросить вообще все настройки на первоначальные? Перепрошивать пробывал, но вроде он все-равно реверсы сохраняет.

Саш привет! Там в софтине кнопочка Дефолт есть… про остальное не знаю.

def_lord

Я лично вытащил её и тут же слил на барахолке…
Не осилил… Не то, что знаний не хватило, а нехватило желания с ней возиться, ибо бессмысленно… Микробист, еьар, коптерх, скокум, вбар - выбор велик…

Alex71
def_lord:

выбор велик…

3Гх - лежит в коробке с вертом и если не мудрствовать лукаво летает и работает хорошо… и возиться с ней особо не надо.

def_lord

Не спорю, но если написать продавцам и попросить - то за 50 баксов в коробке вместо 3ГХ будет лежать микробист… Или что нить другое 😃
А возиться… Ну как вам сказать… Три вечера по 3 часа с переборкой головы, изменениями длин качалок, переставлением шариков на сервах и т.д… А потом 30 минут настройки микробиста - и полетели… А так да… Не спорю, у меня руки не от туда ростуть… 😃

Alex71

Антон, зачем разводить эту бодягу что лучше что хуже!? Все таки тут тема не об этом…

def_lord

Сорри, меня заносит. Приношу извинения всем, кого отвлек 😃

Lesnoe

ДА ХОРОШО 3ДХ ЛЕТАЕТ тонкости надо знать. У меня я не профи все лет\ает.

def_lord

А я и не говорил, что летает плохо, я говорил - настраивается муторно, сложно и геморно, по сравнению с другими фбл системами, представленными на рынке. Заранее извиняюсь, что опять лезу со своим имхо 😦

Lesnoe

Как вы СКОКУМЫ настраиваете ,если 3дх не ме можите по картикам настроить и у вас он не летаеет? Вы что???

def_lord
Lesnoe:

Как вы СКОКУМЫ настраиваете ,если 3дх не ме можите по картикам настроить и у вас он не летаеет? Вы что долбо… бы???

Александр, для начала, я вас не оскорблял.
Во вторых, вы пробовали другие фбл системы? Настраивать и летать?

Lesnoe

Антон извиняссь.

  1. фбл системы не пробовал(((
  2. 3дх летает хорошо, вот подстроитьбы??? Флипы роллы без проблем.
  3. Что бы покрутить в проге???
def_lord:

настраивается муторно, сложно

по картикам проще некуда, не один человек полетел., не надо велосипед придумывать.