3Gx и все вопросы о нем

sergey12

жду ответа

если что то не понятно подскажу

neyroz

спасибо ! много информации , буду осваивать .

sergey12

освоить нужно передатчик кстате если прошивка 3.0 ивыше то регуляторы чувствительности на блоке нужно уменьшить на 10 часов потом поймете про что говорю удачных полетов

neyroz

спасибо , с сервами я разобрался сразу, не знал куда питание подать .

neyroz

когда нужно подумать , думаю ., когда понимаю тогда подхожу к модели . с одной стороны это хобби , с другой , самопознание !

sergey12

все очень просто

на какой стадии настройки остановились

neyroz

на стадии , отсутствующего угломера .

Олег#
neyroz:

теперь нужен левелер

neyroz:

отсутствующего угломера

neyroz

хорошее чувство юмора (уважаю) , рисунок не про меня (НЕ ДОЖДЕТЕСЬ !!!)

teremok

Люди хочу купить вот этот t-rex 450 dfs plus btf у него встроенный флайбарес+ресивер 3GX MR как мне это сбиндить с dsm2? Мож какие есть примочки там или сателиты, я в этом не разбираюсь, подскажите пожалуйста!

Mikik
teremok:

как мне это сбиндить с dsm2

Выкинуть 3GX MR и заменить на DSM совместимое.

teremok
Mikik:

Выкинуть 3GX MR и заменить на DSM совместимое.

дорого выйдет

sergey12

кто пере прошивал 3gx на 3.1 и есть ли смысл менять 2.1 на последнею версию в чем преимущество новой версии подойдет ли эта версия на стоковый регуль алайн 70 А выдержит ли бек нагрузку

Олег#
sergey12:

подойдет ли эта версия на стоковый регуль алайн 70 А выдержит ли бек нагрузку

вот вы сами подумайте над ответом …

sergey12

тогда сам разберусь методом проб и ошибок

Mikik
sergey12:

кто пере прошивал 3gx на 3.1

Поиск никто не отменял. Обсуждалось в этой теме.

SerSh

При раскрутке ротора Align 550E 3GX (практически всё стоковое) иногда начинает заваливаться на левый бок. Вертолет удавалось спасти (не всегда) только прилично отклонив направо правый стик (и сбросив газ). Такой глюк проявляется очень не стабильно, но иногда достаточно часто - где-то один раз из пяти (в остальных случаях идеально раскручивается/летает). При повторной попытке раскрутки (без отключения) ведет себя точно так же. Борюсь с этим глюком отключением питания и на всякий случай двигаю в цапфах туда-сюда лопасти ОР и ХР. Обычно помогает. Иногда процедуру приходится повторить. Питание всегда подключаю не двигая вертолет пока на 3GX не загорится зеленая лампочка.
Один-два раза в такой ситуации вертолет кренило не очень сильно и удавалось взлететь (удерживая стик элеронов справа) - тогда и в воздухе он продолжал пытаться крениться налево (при нейтральном положении стика элерон/элеватор) -т.е. надо было наклонять стик элеронов правее нейтрали чтобы удержать вертолет вертикально.

Есть идеи что может быть причиной и как бороться?