3Gx и все вопросы о нем

VDJ_FLINT
kasmirov:

Все это я делал Походу бобик мертв по прибытию

При первом подключении 3GX , даже если вы подали питание и приёмник горит и работает , то на 3GX-се НИ ЧЕГО ГОРЕТЬ НЕ БУДЕТ !!! В инструкзии написано и обговорино 1000 раз - нажмите кнопку и держите , а после включите питание , начнут бегать огоньки и будет инициализация !!! 20 минут назад только новый 3GX настраивал , ради интереса после подключения уже третий проверяю на эту бадягу , он тоже не светился , но после как по инструкции сделал всё работает !!! У меня третий вёрт с 3GX-сом , всё настроилось и летает !!!😃

kasmirov
VDJ_FLINT:

В инструкзии написано и обговорино 1000 раз - нажмите кнопку и держите , а после включите питание , начнут бегать огоньки и будет инициализация !!!

Где-то выше я об этом писал, что именно с этого и начинал. Однако, я это делал с предыдущим приемником. Сейчас попробую с новым.

VDJ_FLINT

Извиняюсь , не буду перечитывать выше , у вас вёрт какой ?😃

makso
VDJ_FLINT:

Извиняюсь , не буду перечитывать выше , у вас вёрт какой ?😃

А это имеет какое то отношение к данной теме???

Blanicman

Проверил свою 3ГХ на отсоединение:
1.При отсоединенном приемнике от блока при включении питания- 3гх не включается, светодиоды не горят.
2. При подключенном приемнике к блоку и не включенном передатчике при включении питания- 3гх не включается , светодиоды не горят.
3. При включенном передатчике и включении 3ГХ горят зеленый STATUS и красный GOV, при выключении передатчика серво устанавливаются в режим fail safe и на блоке так же горят зеленый STATUS и красный GOV.
Аппаратура Футаба, приемник R2008SB подсоединен к 3ГХ по S-BUS.

VDJ_FLINT

На 600ке , у Castle ICE HV 80 надо отключать красный проводок из трёх идущих проводков в разъём в 3GX -THR !!Потому и спросил !

Blanicman
VDJ_FLINT:

а 600ке , у Castle ICE HV 80 надо отключать красный проводок из трёх идущих проводков в разъём в 3GX -THR !!Потому и спросил !

Ничего отключать не надо, Castle ICE HV 80 работать не будет!

VDJ_FLINT

Тогда этому нельзя верить !Да , и в описании к регулятору тоже схемка есть , откройте и посмотрите !!!

OsV74

При покупке верта, на диске 3DX была версия 1.1 дома сразу перепрошил на 2.1 - с ней и “настраивал”.Уже писал, что и тарелка криво стояла как хотела сама двигалась.Скачал версию 3.0 и буквально сразу после заливки с компа в блок 3DX {при включенном передатчике и приемнике} тарелка АП сама выровнялась, сервы никуда сами не ходят и управление полностью под контролем.А вот при включении 3DX в обычном режиме так и горят красным цветом STATUS и GOV ,хотя все адекватно рулится.Немного настораживают нелестные отзывы о версии 3.0.

VDJ_FLINT

Вячеслав , посмотрите показания чувствительности регуляторов через комп .Значения в версии 3.0 больше при 50% регуляторов , можно крутить и смотреть в проге !

OsV74

А что если я тупо везде дефолт понажимаю,а в процессе подлётов уже буду регулировать.Заранее извиняюсь если я слишком тупой.

Vovets
VDJ_FLINT:

Тогда этому нельзя верить !

Вообще-то там написано, что на HV регуляторах оставить красный провод как есть, на месте.

kasmirov
VDJ_FLINT:

Тогда этому нельзя верить !Да , и в описании к регулятору тоже схемка есть , откройте и посмотрите !!!

Все от регуля зависит. На castle HV120 ice2 отключать провод не надо.

В инструкции сказано, что при использовании для питания приемника отдельной батареи или внешнего BEC надо отключать красный провод. Но отключение красного провода не требуется для регуляторов серии Phoenix HV и Phoenix HV Ice2 (они не имеют встроенного BEC).

VDJ_FLINT

Грубый перевод со схемы :Remove the red wire if you need to disable BEC . Перевод:Демонтируйте красный провод, если Вы должны вывести BEC из строя. У меня 600ка с Castle ICE HV 80 , в инструкции есть схема !

Blanicman
VDJ_FLINT:

рубый перевод со схемы :Remove the red wire if you need to disable BEC . Перевод:Демонтируйте красный провод, если Вы должны вывести BEC из строя. У меня 600ка с Castle ICE HV 80 , в инструкции есть схема !

А на схеме то ICE 100 и совсем не HV!

kasmirov

Друзья, спасибо! Вы мне помогли! Эта шайтан коробка наконец-то заработала.
Но при условии подключения питания приемника не по рекомендованой схеме, а наоборот. Почему-то при подключении приемника к batt out приемник показывал ошибку и связь с передатчиком не устанавливал.

Но началась новая фигня 😃 3гх перегружается каждые 5 секунд 😃
Померял ток потребления - 3А, неслабо!

Blanicman
kasmirov:

Но началась новая фигня 3гх перегружается каждые 5 секунд Померял ток потребления - 3А, неслабо!

Подключи к компу и перезалей прошивку, может поможет, можешь сразу V3.0

beatl

Ищи КЗ на борту.
Повынимай все сервы из 3ГХ.

Blanicman:

Подключи к компу и перезалей прошивку, может поможет, можешь сразу V3.0

Никита, Вы сисадмин? Не морочьте пока парню голову с прошивками.

OsV74
kasmirov:

Но началась новая фигня 3гх перегружается каждые 5 секунд Померял ток потребления - 3А, неслабо!

Сначала при настройке я запитывал 3GX и приемник пятибаночным акком металлгидридом 6V 2500мА/ч , одни перезагрузки даже сервами нельзя пошевелить сразу вырубается.Плюнул,подсоединил силовой LIPO{через BEC разумеется} два провода отсоединил от мотора и все сразу стало нормально загружаться и швевелиться.

kasmirov
VDJ_FLINT:

у вас вёрт какой ?😃

1 - 200ка
2 - 700ка, с которой и был в комплекте этот 3гх

Однако с 3ГХ пока надо разбираться. Я ее хотел для начала на 200-ку установить. Но средний ток на сервы 3А с 3гх против максимального тока 0,4А на те же сервы, но подключенные к штатному фбл - это слишком сурово для 200-ки. ВЕС сильно греется, сервы греются. Надо думать.

VDJ_FLINT

У ребятишек на TREX 250 pro тоже получились проблемы с BEC , слабоват он (новый мотор + новые сервы более мощнее ) . Моя 250 переделанная из флайбарной , там чуть по слабей всё , так что работает пока . А вообще у меня на 3GX-сах сейчас 250,450 и сей час 600ку настраиваю помаленьку , вроде проблем пока не возникает , какие и были здесь обсуждались и выявлялись ! Мне сравнивать пока с другими системами нет возможности , так что не могу сказать что лучше а что хуже , но по настройкам вроде уж проще не куда , даже проблему 6-ти канального спектрума и то решил , всё работает без проблем !!