3Gx и все вопросы о нем

Mr_Fast

Какие максимальные углы по Аилерону и Елеватору рекомендуются для новичка при нулевом коллективном шаге? И чем их ограничивать правильнее в программе к 3Gx или в пульте в меню с двойными расходами и экспонентами (аппа Spektrum 7s).

5niza5

Незнаю как у других, но с пульта у меня на V2.0 ничего уже нельзя сделать (только в DIR), после настройки реакции 0, только в программе. А на V1.2 можно. Такая же история и с D/R, не хочет хоть ты лопни.

Serёga

Скажите, а ЮСБ шнурок от старой 3G подойдёт для 3GX? У меня нет родного шнурка, но есть от старого 3Г. Правда там всё равно разьёмы разные. 😦

Crw
Mr_Fast:

Какие максимальные углы по Аилерону и Елеватору рекомендуются для новичка при нулевом коллективном шаге? И чем их ограничивать правильнее в программе к 3Gx или в пульте в меню с двойными расходами и экспонентами (аппа Spektrum 7s).

Насколько мне известно, в 3ГХ рулятся параметры чувствительности, запаздывания, скорости реакции системы на управляющие и внешние воздействия. Все остальные вещи, типа углы, расходы - рулятся аппой. В таротовском, к примеру, ФБЛ, в аппе наоборот мало что рулится - все в ФБЛ.

Neo1968
paker1984:

Снимок вашего меню ГИРО СЕНС покажите,попытаюсь вам что ли бо подсказать!

Только приехал из командировки. Вот все снимки, которые ИМХО имеют отношение к делу😒
Только сильно не пинайте, плз. Первый раз ведь:)

paker1984
Neo1968:

Только приехал из командировки. Вот все снимки, которые ИМХО имеют отношение к делу Только сильно не пинайте, плз. Первый раз ведь

С 3gx используете сателиты или полноценный приёмник?
Если сателит,то попробуйте подключить вот так всё:
(1) THR (2)AIL (3)ELE
(4)RUD (5)GOV (6)PIT
(7)GAIN
Цифры это каналы и как вы видите чувствительность на 7-м канале,а не на 5-м как у вас!

Neo1968
paker1984:

С 3gx используете сателиты или полноценный приёмник?
Если сателит,то попробуйте подключить вот так всё:
(1) THR (2)AIL (3)ELE
(4)RUD (5)GOV (6)PIT
(7)GAIN
Цифры это каналы и как вы видите чувствительность на 7-м канале,а не на 5-м как у вас!

У меня полноценный приемник, уже много раз перепроверял и спрашивал про подключение, вроде все правильно сделал. Почему Вы решили, что чувствительность на 7-м канале? Везде в мануалах написано, что у меня на 5-м. И на последней фотке DEVICE SELECT вроде видно, что 5 CH - GEAR - GYRO?

paker1984
Neo1968:

Почему Вы решили, что чувствительность на 7-м канале?

Это для сателита!
Если у вас приёмник обычный,то всё верно тогда.
Попробуйте в меню ДЕВАЙС СЕЛЕКТ выбрать FMOD SW вместо gear sw

Neo1968
paker1984:

Если у вас приёмник обычный,то всё верно тогда. Попробуйте в меню ДЕВАЙС СЕЛЕКТ выбрать FMOD SW вместо gear sw

Спасибо, Рома за труды. С самого начала задача стояла реверсировать канал чуйки 3GX. Это потом я выяснил, что 5-й канал не активен в меню реверсов и т.д. Вообщем, я сегодня перед работой копался в меню передатчика, и в настройках, по моему DEVICE SELECT, нажал ACT. После этого сразу полез в меню реверсов, смотрю, там появился 5-й канал, но при этом меню GYRO SENS - недоступно (INH). Тогда я, не долго думая, пока 5-й канал активен, взял да и выключил реверс (чего я и добивался), а потом вернул все как было в настройках DEVICE SELECT. GYRO SENS активировалось, 5-й канал пропал из меню реверсов, но остался в положении НОРМ, чего я и хотел. Больше ничего не успел проверить, и так опаздывал на работу. Вечером буду разбираться. Обидно просто, что приходится почти наугад тыкать:)

Neo1968

Вчера полностью проверил работу 3G, в т.ч. настрйки хвоста. Все работает как того требует инструкция. Спасибо всем большое!!!
Но 5-й канал в меню реверсов все-равно не виден. Да и черт с ним.

Neo1968

А подскажите, плиз. Собрал вертолет, все подключено, настройки 3G вроде все сделал по мануалу механически.

  1. Есть ли смысл залазить в софт 3G через компьютер? Перепрошиваться не хочу, версия 2.0.
  2. Можно ли подключить 3GX к компу через штатный шнурок + простой USB удлинитель? Или сигнал неправильный будет?

Заранее спасибо.

Crw
  1. В зависимости от того, чего хотите. У меня, к примеру, все в дефолте - что бы что то менять, нужно знать чего хотеть. Для моей квалификации дефолтных настроек ФБЛ хватает. Т.е. при отсутствии острой необходимости лазить необязательно. Перепрошивка - дело нехитрое. В версии 2.1 улучшили (по описанию) стабильность в порывистый ветер. На днях буду ее облетывать, эту 2.1.
  2. Он так и подключается - штатный хвостик + удлинитель.
Neo1968
Crw:

Для моей квалификации дефолтных настроек ФБЛ хватает

Тогда я тоже пока не буду лазить.😃

y11713380

Если в Софте 3gx 2.1 нажать кнопку открыть то можно обнаружить Алайновские настройки 3gx под разные Тирексы в вариациях новичек, нормал и Круто 😃. Они влияют на красные закладки. Перед их открытием нужно сохранить свои ! или нажимать кнопку Read менять что захотелось и Write. Анализируя их можно что-то подобрать под себя. Под 600 ку они сильно не соответствуют дефолту … хотя я летал на дефолте - ни чего …

Serёga

Может кто нибуть дать шнурок на время перепрошить 3ГХ? Нужен только шнурок, ЮСБ линк есть от старой 3Г

Lesnoe
y11713380:

Если в Софте 3gx 2.1 нажать кнопку открыть то можно обнаружить Алайновские настройки 3gx под разные Тирексы в вариациях новичек, нормал и Круто

может это на 1.2 версии что то я нажимаю кнопку открыть нету там никаких прессетов для разных вертолетов

Crw
Lesnoe:

может это на 1.2 версии что то я нажимаю кнопку открыть нету там никаких прессетов для разных вертолетов

Да вроде с версии 2.0 они убрали эти пресеты. Может в 2.1 добавили и я не увидел?

y11713380

они в папке Align-Sys (название примерное - она там одна). В версии 2.0 они убрали настройку из оболочки и сделали эти пресеты в папке, сам заметил только позавчера … у меня стоит 2.1

Crw

Уууу… Как интересно… На днях посмотрю.

Serёga

У кого есть шнурок близко нужна срочная помощь.
Посмотрите как расположены провода? У меня есть сам ЮСБ донгл от 3Г и 3ГХ. но нет шнурка родного. Штекера нашёл, теперь надо спаять правильно. А как соеденить не знаю и схемы не нашёл.
В общем как провода идут от ЮСБ, если смотреть на него со стороны разъёма кнопкой с верху?
И как идут от 3Гх если смотреть на него со стороны разъёма?
Хотелось бы побыстрее. 😒

Nevai

Оно?

Сохраните на комп и при большом увеличении можно разглядеть куда что паять.

paker1984
Crw:

Уууу… Как интересно… На днях посмотрю.

Нет там ничего,я что то не нашёл!

Serёga

Огромное вам спасибо тёзка. 😃 Это оно.

прошился. 😃

y11713380:

они в папке Align-Sys (название примерное - она там одна). В версии 2.0 они убрали настройку из оболочки и сделали эти пресеты в папке, сам заметил только позавчера … у меня стоит 2.1

Что то я не найду. Сделайте скрин где это находится?
у меня вот так выглядит в этой папке:

Lesnoe
Serёga:

Что то я не найду. Сделайте скрин где это находится?
у меня вот так выглядит в этой папке:

Тоже самое поясните плиз