Вопрос по dfc голове

demikri
Vovets:

что претензия к DFC в том, что фазинг непостоянен и зависит от угла наклона межлопастного вала

А Вы пробовали на жестких пластиковых DFC демпферах наклонить межлопастной вал. Сильно наклоняется .

Vovets:

В продвинутых ФБЛ системах корректировку фазинга можно делать так же, как и с флайбаром, только электронным, так сказать, способом

Посоветуйте такую ФБЛ систему, очень хочу приобрести.

Vovets:

В обычной ФБЛ голове, как мне кажется, фазинг должен быть нулевой,

Почему. Это же явное противоречие всей “Теории гуляния фазинга в ФБЛ системах”.
При этом я не исключаю запаздывание лопастей основного ротора на небольшой угол. Так вот для того, что бы система ФБЛ отзывалась адекватно, без искажений, все ФБЛ лопасти должны быть чуточку тяжелее обычных лопастей. То есть в конце лопасти должно быть больше груза, что бы под действием центробежных сил этот грузик выравнивал лопасть вдоль диаметра ротора. Других способов, исправить запаздывание фазы ФБЛ ротора,я не знаю.
В обычных системах с палкой, лопасти могут быть гораздо легче, главное, что бы жесткость не страдала. При этом все запаздывания лопастей, мы компенсируем доворотом вправо тарелки перекоса. Потому, что таким образом, мы меняем наклон оси флайбара (выносим в упреждение корректирующий момент). Логичнее всего, следуя этой теории, ставить на упреждение доворачивать влево датчики трехосевого гироскопа, без всяких там электронных регулировок . Но почему то про это, я еще не встречал информации.

Val-ksd
Vovets:

Улыбнуло! “Популярные статьи” - ещё куда ни шло, но уж если это “труды”…

Ну над статьей тоже нужно трудится согласитесь;)

Vovets
demikri:

Посоветуйте такую ФБЛ систему, очень хочу приобрести.

Skookum SK-540, SK-720. Microbeast. Про другие не знаю, но наверное и ещё есть.

Val-ksd:

Ну над статьей тоже нужно трудится согласитесь

Я согласен, конечно нужно трудиться, сам пробовал. И статьи у него отличнейшие.

DemidSPb
kolobok:

Вот интересное видео

Че за бред.
Толку, что он показывает голову, в которой чего то не хватает (демпферов походу, а то и подшипника, и проставок).
Ну нет такого адского качания ни в какой голове. В дфц голове пластиковые жесткие демпфера, они сминаются на доли миллиметра при самой адской нагрузке. Нет там никакого угла наклона межлопастного вала.
Это то же самое, что “смотрите я двигатель снял, и он теперь не летит”.

demikri

Давайте откровенно.Почему я все время вытягиваю информацию про то, что не существует или завуалировано? Можно ссылку, и конкретно указать регулировку этого дебильного понятия -фазинг . А именно название ФБЛ системы, Меню ,пункт или параграф, какими настройками регулируется, величины настроек, на что влияет изменение. Мне это все интересно.Я ж не успокоюсь. Любопытство моя слабость.

kolobok
DemidSPb:

Че за бред.
Толку, что он показывает голову, в которой чего то не хватает (демпферов походу, а то и подшипника, и проставок).
Ну нет такого адского качания ни в какой голове.

Это не бред, человек наглядно показывает что происходит с DFC головой даже при малейшем люфте, а именно, изгибает оси крепления тяг и сами тяги.

DemidSPb
kolobok:

даже при малейшем люфте,

Да где этот люфт то? Вы возьмите и продавите со всей силы хоть одну цапфу. У вас уже лопасть начнет гнуться в зюзю, а люфта не будет на исправном вертолете.
Можно только добавить капитанские вещи как:
Для фбл лучше подходят фбл лопасти и не летайте люфтящей головой.
Только вот если в голове люфт действительно есть, то довольно быстро нахрен отломает болт крепящий цапфу и вертолет красиво разбросается лопастями.

paker1984
kolobok:

Это не бред, человек наглядно показывает что происходит с DFC головой даже при малейшем люфте, а именно, изгибает оси крепления тяг и сами тяги

Странно, почему тогда многие производители вертолетов перешли на такие головы?

У меня уже было 2-а краша с DFC,межлопастной еще не менял 😉

Vovets
paker1984:

Странно, почему тогда многие производители вертолетов перешли на такие головы?

Потому что это можно продать. Потому что маркетинг. А какая ещё может быть причина? И кто эти “многие производители”? Compass, SAB (продаёт за отдельные деньги “нормальную” голову), Align, клоны Align. Хензеляйт, Аврора, МА, ничего такого не продают.

kolobok
paker1984:

Странно, почему тогда многие производители вертолетов перешли на такие головы?

Некоторые производители в частности SAB выпустили даунгрейд для головы, для переделки DFC в классическую FBL голову.

makso
kolobok:

Некоторые производители в частности SAB выпустили даунгрейд для головы, для переделки DFC в классическую FBL голову.

Ну это нормально, это тоже маркетинговый ход, потому что всегда найдутся противники прогресса 😃 Помните, когда после выхода Windows Vista, много юзеров твердили что Vista - овно, XP - рулит 😃 А потом все эти “утверждалы” перебрались на Vista, а сегодня уже сидят на семёрке 😃 Ну есть такая категория людей, что то из цикла: "А баба яга - против!!! 😃

Vovets
makso:

Ну есть такая категория людей, что то из цикла: "А баба яга - против!!!

А есть такая категория людей, которые едят всё что им дают маркетологи, и называют это прогрессом. Потому что им внушили, что каждый год должен быть прогресс, иначе никак. Даже если речь идёт о колесе, всё равно должен быть прогресс. А когда колесо не очень круглое - “ну, у производителей же инженеры, они всё продумали”.
С Windows плохой пример, там никто ничего не выбирает, они перестают поддерживать и все вынуждены переходить на то, что они поддерживают. Компании бы до сих пор на XP сидели, потому что им важна стабильность и похер на “прогресс”.
Слава богу, в элементарной механике разобраться проще, чем в API из 100000 вызовов, который меняется с каждой версией.

makso
Vovets:

А есть такая категория людей, которые едят всё что им дают маркетологи, и называют это прогрессом.

Немножко не так 😃 Ну я так понимаю вы не собираетесь на DFC переходить? Ну, чтож - посмотрим на чем вы летать через год будете 😉
Да что тут такого, не хотите dfc - не покупайте, а я вот хочу и купил - ну делов то… Не пойму кому вы чего доказываете… Мне DFC банально на вид больше симпатична 😃

Vovets:

С Windows плохой пример, там никто ничего не выбирает, они перестают поддерживать и все вынуждены переходить на то, что они поддерживают.

А шо ХР перестали поддерживать??? Не знаю, обновления выходят с завидной регулярностью…

Vovets
makso:

А шо ХР перестали поддерживать?

А Вы попробуйте купить новый компьютер с XP. А вообще вот.

makso:

Ну, чтож - посмотрим на чем вы летать через год будете

Звучит, как угроза.

kolobok
Vovets:

А есть такая категория людей, которые едят всё что им дают маркетологи, и называют это прогрессом. Потому что им внушили, что каждый год должен быть прогресс, иначе никак. Даже если речь идёт о колесе, всё равно должен быть прогресс. А когда колесо не очень круглое - “ну, у производителей же инженеры, они всё продумали”.

Есть такие люди.

makso:

Ну я так понимаю вы не собираетесь на DFC переходить?

А зачем? Мулька бесполезная, преимуществ особых нет. Зачем платить дороже? Если только:

makso:

Мне DFC банально на вид больше симпатична

makso
Vovets:

А Вы попробуйте купить новый компьютер с XP.

А на кой мне он ляд сдался??? Я сторонник прогресса 😉

Vovets:

Звучит, как угроза.

Ни в коем случае, угрозой было бы если б я написал что то типа: “Ну ну ну, если увижу вас через год с вертолетом на котором dfc голова стоит - по попе получите!”, а я то написал по другому - просто праздный интерес 😉

Извиняюсь за офф топ. Больше не буду…

Vovets
makso:

просто праздный интерес

Пока будет возможность, я не буду покупать DFC. К счастью, пока такая возможность есть. Из новых моделей мне очень нравится Rush, у которого в голове тоже кое-что усовершенствовано, но, в отличие от DFC, сделано это грамотно.

moonchild
Vovets:

Из новых моделей мне очень нравится Rush

KDS сделала раньше.

makso:

Ну это нормально, это тоже маркетинговый ход, потому что всегда найдутся противники прогресса

Может вы тогда объясните, почему в Венло в лидерах одни противники прогресса?

Position
Manufacturer
1
Gaui
2
Mikado
3
KDS
4
Next D
5
Thunder Tiger
6
Align

Vovets
moonchild:

KDS сделала раньше.

Мне кажется, Вы недостаточно хорошо знакомы с конструкцией головы Rush 750.

moonchild
Vovets:

Вы недостаточно хорошо знакомы с конструкцией головы Rush 750.

А Вы?

Называется - найдите 10 отличий…
*)))

Vovets
moonchild:

Называется - найдите 10 отличий…

Называется, имеющий глаза, да увидит… 😃 Ну и посмотрите на 550+ их модели. Это просто DFC.

moonchild

Владимир - практикуете прыжки в сторону!? Ну-ну…*)

Vovets
moonchild:

Владимир - практикуете прыжки в сторону!? Ну-ну…*)

Какие прыжки в сторону? Смотрим на голову KDS450. Где находятся шарики рычагов цапф? А на Rush?