align 550pro dfc - 2012

expkdv

Сегодня покопался с этим датчиком и послушал мнение других. Вывод не стоит тратить время и деньги (хотя и небольшие) на установку датчика на 3Gx если у вас конечно не ДВС (там отдельная песня). Установка датчика практически ничего не дает и выигрыш в скорости отработки команды регулятором мало заметен (если вы конечно используете все Align)
Всем удачи 😉

Vovets

Т.е. с фазным датчиком гувернёр в 3Gx со штатным ESC работает “не очень”, так? Просто в других FBL системах гувернёр с фазным датчиком и соответствующим ESC очень хорош.

expkdv

Точно пока то же затрудняюсь. Полетные испытания покажут, пока (сегодня подлетел пару раз) на 550 я особо чего то не почувствовал. Жизнь покажет. Align на эти темы как правило молчит и найти их рекомендации (о целесообразности использования датчика гувернера 3Gx на электричках) сложно. Да здравствует метод ТЫКА.

Иван_93

Уважаемые нужен дельный совет. Собираю align 550pro dfc. Дошло дело до регуля. castle talon 90 при подключении батареи пикает 6 раз и все двигатель не запускается 😦. Подскажите жить будет?

STZ
Иван_93:

castle talon 90 при подключении батареи пикает 6 раз и все двигатель не запускается 😦. Подскажите жить будет?

Пикает 6 раз = 6S аккум. Мин/Макс сигнала газа калибровали? Как тут:

P.S. Castle link для программирования регуля с компа есть? Если нет, то рекомендую приобрести, полезнейшая штука. 😉

Иван_93
STZ:

P.S. Castle link для программирования регуля с компа есть?

Заказал по купону который с регулем шел, жду когда придет.
Калибровку ручки газа только в 3GX делал.
Попробую теперь как на видео.

STZ:

Мин/Макс сигнала газа калибровали? Как тут:

Стас огромное спасибо за помощь! Все заработало!

STZ
Иван_93:

Стас огромное спасибо за помощь! Все заработало!

Та нема за шо! 😉 Кушайте, на здоровье!

Crw

Дошел до установки регулятора, и"… тут я запнулся…" Кто как его ставит? Если можно - в подробностях.

ppzaec

Лучше всего, да и наверное единственный вариант судя по длине проводов от мотора - это под батареей на стяжке(стяжках)

Crw
STZ:

Мин/Макс сигнала газа калибровали? Как тут:

Ничего не понял. В инструкции так же ничего о калибровке. О программировании - да, расписано. Меня устраивает дефолт. Порядок включения расписан. А вот о калибровке - ничего… На видео не понятно, что чувак делает с аппой.

Vovets
Crw:

На видео не понятно, что чувак делает с аппой.

Моноид в пространстве эндофункторов. Чего непонятного? Шутка. Есть у кастлов такая особенность, что нужно в передатчике крайние точки (расходы) по каналу газа настроить. Процедура расписана неоднократно в теме про Кастлы. Ставим кривую газа 0-50-100. Расходы по 50 вверх и вниз. Ручку газа вверх, включаем регуль. Он молчит. Двигаем верхний расход вверх, пока регуль не пропоёт вход в режим программирования. Отключаем регуль. Ручку вниз. Двигаем нижний расход вниз, пока регуль не пропоёт готовность.

STZ

Все верно, только отключать регуль в процессе этого действа не надо! 😉 Делается за один подход (втык аккума).

Crw

Разобрался вроде, но все неочевидно. Не пойму логику. По расходам у меня получилось 107% внизу и 110% вверху. Т.е. мы как бы уплотнили диапазон. Эти расходы, я понял так, и оставляем. Вопрос - а чем не устраивает Талон стандартная величина расходов?

Vovets
STZ:

Делается за один подход

Да, действительно, я просто уже забыл. Придумано это всё затем, что у разных радио разные соответствия между шириной импульса и числовым значением канала. Т.е. как бэ нет стандарта.

STZ
Crw:

Разобрался вроде, но все неочевидно. Не пойму логику. По расходам у меня получилось 107% внизу и 110% вверху. Т.е. мы как бы уплотнили диапазон. Эти расходы, я понял так, и оставляем. Вопрос - а чем не устраивает Талон стандартная величина расходов?

Да, эти значения и оставляем! Просто, как ты сам теперь понял (накрутил) твои 0 и 100 не были таковыми в понимании регуля. Потому, что:

Vovets:

у разных радио разные соответствия между шириной импульса и числовым значением канала. Т.е. как бэ нет стандарта.

И когда бы ты, скажем, выставил полку газа 100%, то по факту получил бы только 90%. Обидно, да?! 😉

Crw

Сборка 550-ки окончена. Ну и здоровый же он! Даже младший сын отметил его немаленькость 😃))
Один из последних сборочных вопросов - нижнее крепление канопы - оно же не защелкивается на лыжу? Просто одевается и имеет некоторую свободу передвижений влево-вправо?

Val-ksd

Как я понял крепление такое же как на 600N, если такое же то на 600ке у меня оно защелкивается на стойку.

ppzaec

Все там защелкивается.Посильнее, но аккуратно нажми и все будет.

Elms

Я намаялся с этим на шестисотке. По всей логике эта клипса должна защелкиваться на лыжу, но другой стороной. Но тогда нижняя площадка не позволяет…

ppzaec

Я правда немного доработал ножем для плавности “входа” и “выхода”

Crw

Вот потому то я и за сомневался… Спасибо всем высказавшимся!