align t-rex 450l - стретчнутая 450ка

Vladimir_K=

А да, еще один апгрейд забыл.
Алайновская сопля, которую они называют тягой управления шагом хвостового ротора, однозначно требует замены. Гаечная тяга, предназначенная для версии с ремнем, идеально подходит. Ее опора, правда, имеет диаметр больше алайновской балки, но несколько витков черной изоленты это исправляют, что и видно на фото на предыдущей странице. До этого стояла карбоновая тяга, но быстро износилась, т.к. не было у меня металлической втулки, а кусок термоусадки себя не оправдал.

AlexandrCNH
Vladimir_K=:

До этого стояла карбоновая тяга, но быстро износилась, т.к. не было у меня металлической втулки, а кусок термоусадки себя не оправдал.

Владимир! Я же неоднократно писал в теме про решение этой проблемы, но ты наверно пропустил 😦
Если металлической трубки нет на тяге, что мы видим в тароте 480 (справка: металическая проставка приклеивается на карбоновую тягу и скользит по пластиковому держателю), то проблема решается кусочком стержня от гелевой ручки в котором скользит карбоновая тяга.
В держателе тяги немного рассверливаем отверстие, отрезаем на глаз 2 см стержня гелевой ручки и разрезав вдоль одеваем на карбоновую тягу, после чего обмотав немного скотчем засовываем в рассверленное отверстие держателя тяги.
Я стержень года два не менял и тяга в поряде.
А вот первая тяга без этого стержня стерлась очень быстро.

Могу фото выложить, но верт на работе и фото будет только к субботе.

Vladimir_K=:

Возвращать не пришлось, судя по замызганности пакетика, поставка древняя завалялась. Это в последнее время Алайн расслабился и изгадился.

У меня валы в полете пока не гнулись потому, как мне повезло и покупались именно из старых качественных Алайновских запасов. Изгавнялся Алайн не по детски… 😈😈😈

Vladimir_K=

Саш, веришь, я несколько стержней собрал, ни один не подошел. А потом решил проблему тягой от Гайки, давно уже.

Vladimir_K=

А переставить со стоковой тарелки нельзя что-ли? Я так и сделал.

lvsw
Vladimir_K=:

А переставить со стоковой тарелки нельзя что-ли?

Да можно конечно, но у меня они посажены на зверский фиксатор резьбы, сорвать можно. Впрочем, можно и паяльником погреть градусов до 400

Vladimir_K=

Грей паяльником, если не поддается - не насилуй. Возьми тепловой пистолет (строительный фен). А на фига там на зверский фиксатор сажать? Лишь бы не выкрутились от вибраций.

lvsw
Vladimir_K=:

Возьми тепловой пистолет (строительный фен).

В оригинальной тарелке вроде же есть пластиковая вставка, феном поплавит всё. Тарелку оригинальную не хотелось бы курочить, все таки практически новая.

Vladimir_K=

Ухватился пассатижами за рог тарелки - вот и теплоотвод. Нагрев феном - секунда, другая, паяльником дольше греть надо. Короче, как удобней. И не думаю, что будет желание возвращаться к DFC.

lvsw
Vladimir_K=:

И не думаю, что будет желание возвращаться к DFC.

Ну, мне пока сложно судить о проблемах с DFC, мой то 450L в воздухе был всего 3 секунды)))))

Надеюсь в эти выходные его соберу наконец-то, благо все запчасти пришли.
Вот только в мучительном выборе - добить GPro и все таки настроить ее, посмотреть что за зверь (интересно же, но боязно, что полет опять будет 3 секунды). Или поставить имеющийся в наличии клон Vbar…

p.s. понятное дело что проще Vbar, с ним хоть зверь точно полетит, но GPro вызывает неподдельный интерес )

Vladimir_K=

Ну, тогда не надо торопиться, собирай в стоковой комплектации. Пусть сначала полетит, как есть. Потом уже апгрейдить можно будет по мере необходимости.

Под стоковой комплектацией я не имел в виду ФБЛ. Я бы поставил сначала то, что проще в понимании, а потом бы экспериментировал.

lvsw
Vladimir_K=:

Ну, тогда не надо торопиться, собирай в стоковой комплектации

Так и планирую, из неоригинального буду ставить пока что две детали:

  1. DFC-тарелка Tator (уж очень мне не нравятся люфты в оригинальной тарелке из кита)
  2. DFC-arms Lynx
Vladimir_K=
lvsw:

DFC-тарелка Tator

Вон оно чего. Я ж думал планируется замена DFC на EFL. А чего тогда жалеть стоковую люфтовую тарелку.

lvsw
Vladimir_K=:

Я ж думал планируется замена DFC на EFL.

Я же хомяк по натуре, конечно планируется. Уже пришло всё, но сначала хочу DFC попробовать 😒

Вот эта EFL в заначке:

Хвост 480 с карбоновой тягой тоже пришел )

Vladimir_K=
lvsw:

Дим, а зачем брать эти тяги, чем они лучше стоковых? Брал бы тогда уж талрепные, куда как легче в настройке. Но не такие красивые. )))

lvsw
Vladimir_K=:

Дим, а зачем брать эти тяги, чем они лучше стоковых? Брал бы тогда уж талрепные, куда как легче в настройке. Но не такие красивые. )))

В эти тяги вкручиваются очень прочные линки, которые не обламываются у основания тяги, как обломился у меня на алайновской, считай всю тягу теперь выкидывать…

Такие же стоят на моей 300-ке и показали себя как “неубиваемые”

Kormag

Все правильно, я 60 Вт-ым пояльником грею и даже красный фиксатор можно открутить. И ещё раз и навсегда купил шестиганник хороший и все проблемы решены. Фирма отвёртки по моиму Dinamit

lvsw
Kormag:

Все правильно, я 60 Вт-ым пояльником грею и даже красный фиксатор можно открутить. И ещё раз и навсегда купил шестиганник хороший и все проблемы решены. Фирма отвёртки по моиму Dinamit

Ага, только что успешно открутил с помощью паяльника.

Kormag

Ещё прикупил паяльную станцию с феном. Там разные насадки на фен. Наверно тоже можно попробовать.

lvsw

Ну все, зверь восстановлен. Осталось настроить)