Align 600E PRO режет конички

Wetal2006
Vladlen:

Вы будете гнутый вал разбирать и собирать новый используя трубку от стрелы?

именно ! уже сделано. а Вас что-то в этом смутило ?

Vladlen

поделитесь технологией и фотками.

Wetal2006
Vladlen:

поделитесь технологией и фотками.

даже и не думал что это будет кому то полезно, легко !
приведу ссылку с соседнего форума, не для рекламы а для ознакомления со стрелами - heli-spb.ru/forumheli/index.php?topic=11901.msg179…
там Сергей (SERGINIO) , на этом форуме - NRS63 , описывает как подобрать стрелу необходимого диаметра.
далее все просто, в алайновском валу наконечники закручены на резьбу(левая), в аутрейджевском тупо вставлены и через сквозное отверстие проходит винт с гайкой- все.
я еще в 2012 озадачивался данным вопросом, когда еще продавались аутрейджевские валы, Алексей Жуков (rcrotor) подсказал, за что ему отдельное спасибо, 2 вала от рыжика стоили 160 р ,а алайновский 800 или 600 уже не помню. Никаких проблем с вибрациями не имел, микробист ощущал себя прекрасно.
во вложении результат, концы алайновы-с резьбой-просверлены ручками. сфотал как раз с цифирками на стреле.

Serёga

Судя по маркировке, ваша стрела имеет наружный диаметр 7.6мм и внутренний 6.8мм.
А родной вал ровно 8 мм. Вы что то подкладывали под подшипник?
Наконечники тоже наверное пришлось стачивать по диаметру?
Вообще, кто нить видел стрелы с диаметром ровно 8мм?

Wetal2006
Serёga:

Вы что то подкладывали под подшипник?
Наконечники тоже наверное пришлось стачивать по диаметру?
Вообще, кто нить видел стрелы с диаметром ровно 8мм?

не подкладывал, а подмотал скотча термостойкого и подш на нем зафиксировал капелькой суперклея.
наконечники вообще не трогались, за исключением поперечного отверстия.
у нас к сожалению это самые толстые в продаже, да и 0,4 мм считаю в данном узле не принципиально.

14 days later
AlexandrCNH
AlexandrCNH:

Сейчас я жду вот такой кейсик для 600-ки, который по аналогии с кейсом выше решит проблему среза коничек в положительную сторону, потому как сами конички расчитаны на выдерживание подобных нагрузок.

Облетал сегодня кейсик, грузил с пристрастием и остался ооочень доволен!!! Все летает, ничего не режет, рекомендую как недорогое и действенное решение задолбавшей многих проблемы.

DemidSPb
AlexandrCNH:

Облетал сегодня кейсик

А вы не измерите ширину “внутреннего” кейса (вместе с карбоновыми щечками)?
Хочу понять какие проставки надо будет купить, чтобы установить кейс в 550ку.

AlexandrCNH

Да, не вопрос. Завтра вечером скажу точно.
По памяти, там внутренний размер как у рамы 450ки 26мм, плюс по ~1,5 мм с каждой стороны толщина карбоновой рамы.

stryker

Здравствуйте.
Купил этот кейсик размер, у меня, 29мм ровно. В принципе доволен, но корпус ни разу не карбон, а китайская подделка.
Стеклотекстолит обклеенный тонкой пленочкой под карбон.
Ну и подшипники сразу под замену, потому что закусывают.

AlexandrCNH
stryker:

у меня, 29мм ровно.

подтверждаю 😃

stryker:

но корпус ни разу не карбон, а китайская подделка.

Вероятно, я рассверливал отверстия и “подделки” не обнаружил. Но все может быть.

stryker:

Ну и подшипники сразу под замену, потому что закусывают.

Мне наверно повезло и подши в полном поряде. Но это же “Великая Китайская Лотерея!!!” могут потом себя “проявить” 😃

stryker
AlexandrCNH:

Вероятно, я рассверливал отверстия и “подделки” не обнаружил. Но все может быть.

Я проверял тестером, карбон проводит ток, а крашеный текстолит нет. Подделка проводит ток только на краях, а настоящий карбон по всей толщине листа.

AlexandrCNH

Я не спорю.
Будет время проверю у себя тоже.

Но конички не режит, и мне монопенисуально, карбон или текстолит. Он работает. Сегодня тоже “жарил” - мая дАвОльнА!

2 months later
FAAS
AlexandrCNH:

Сейчас я жду вот такой кейсик для 600-ки, который по аналогии с кейсом выше решит проблему среза коничек в положительную сторону, потому как сами конички расчитаны на выдерживание подобных нагрузок.

Интересная доработка.

Voxy_7
AlexandrCNH:

Облетал сегодня кейсик, грузил с пристрастием и остался ооочень доволен!!! Все летает, ничего не режет, рекомендую как недорогое и действенное решение задолбавшей многих проблемы.

Александр , кейс прислали с установленными коничками ? На хелифрике писАли что вроде бы уже стоят.

AlexandrCNH

Да, но они немного от Алайна отличаются по конструкции.
Я их не облетывал только лишь по той причине, что у меня шестерня авторотации стоит от 550ки и соответсвенно конички стоят от ESP с бОльшим количеством зубов и модулем 0.8, а не 0.6 (увеличил передаточное число на хвост с 3.85 до “взрослых” 4.5).

Но уверен, что можно ставить как есть и летать с CopterX-совскими. А если запаса Алайновских коничек нет то можно рассмотреть покупку коничек от CopterX и ващщще ничего не переделывать.

Ну это как вариант.

Voxy_7
AlexandrCNH:

они немного от Алайна отличаются по конструкции

Это я знаю , поэтому и спросил , стоят ли конички в кейсе.Если не стояли , сразу бы заказал. А вообще можно и алайновские поставить , напиллинга немного в принципе.

PS. Думал меня не коснётся эта проблема , летаю лёгкое 3d. Ага , куда там , полез смотреть , люфты мама не горюй.

AlexandrCNH

Если конички не режет, то может просто шайбами люфт выбрать?
Хотя рисковать 600кой за 35$ я бы не стал.

Чуть передавить и привет планета.

Voxy_7
AlexandrCNH:

может просто шайбами люфт выбрать?

По поводу шайб отдельная тема. Я так понимаю шайбы нужны размером 12х16х0.2 , по магазинам как обычно ничего нет.
Заказывать-это ожидание месяц , и платить за десять шайбочек 700 руб , как по мне это пижонство 😃 . Пока думаю , может на плазморезке нарежу.

Tema1050

Можно взять магнитный вал от лазерного картриджа Q2612A ( емнип ), его внутр. диаметр 12.2 мм, наружный то ли 15, то ли 15.5, не помню точно, завтра на работе могу померять точно. Отпиливаем колечко и на напильнике или точильном камне за 10 минут подгоняем толщину по месту установки до устранения зазора. Вал алюминиевый, проблем не возникает.

Это лично я так решил вроде бы проблему с этим зазором.

P.S. Магнитный вал стоит 4 у.е. новый. В любой фирме по заправке картриджей дадут б.у. за пиво сколько угодно, если заправщики на металл не сдали 😃