тарот 450 сильно уводит хвост

AhmA
chernot:

это на фбл? во вкладке хвостовой ротор-шапка?

Да на фбл-ке, хвост обяз в удержание. Там у вас нормал стоит, хвост будет сам по курсу разворачивать

chernot
AhmA:

Там у вас нормал стоит, хвост будет сам по курсу разворачивать

хорошо поменяю перед полетом

Andy08

При установке во вкладке “Банки-Выбор активного банка” значения “AUX - чувств. гироскопа” регулировка чуйки происходит из аппы. Скорее всего в аппе у вас это значение занижено. Летать на пилотажном вертолете в режиме нормал, ну как бы, не стоит.😃 Если у вас не настроены банки, а что-то мне подсказывает, что они не настроены, выберите в вышеуказанном месте значение “Банк 0”. Тогда управление чуйкой гиро будет осуществляться прогой. Выставьте чуйку в закладке “Хвостовой ротор” в 70 попугаев и попробуйте летать. Должно все получиться.😃

chernot:

компенсации не получается

Для В-бара в режиме удержания - этого не особо и нужно. Сами Микадовцы рекомендуют всего 2 градуса. Не заморачивайтесь.

chernot:

почему говно бар вроде не плохой по советам?

Не слушайте Игоря, он всегда такой.😉 Работает он также как и родной В-бар, если конечно нет брака.

Dimenn

Смотрю по фото линки к цапфам длинные, старого образца. Советую поставить такие по короче, это увеличит углы в слабую правую сторону

chernot
Andy08:

Если у вас не настроены банки, а что-то мне подсказывает, что они не настроены, выберите в вышеуказанном месте значение “Банк 0”. Тогда управление чуйкой гиро будет осуществляться прогой. Выставьте чуйку в закладке “Хвостовой ротор” в 70 попугаев и попробуйте летать. Должно все получиться.

да банки не настроены, ща поменял ка вы советовали и возможно попробую летануть и снять видео

alien131314

все там прекрасно слышно.
Лопасти - хлам, который жрет немеряно энергии, обороты - бешенные ( кстати, сколько? ), акки, предполагаю - turnigy 2200 20C, да?
Результат: дали питч - обороты падают. Чуйка гироскопа там вообще ни при чем.
Как лечить:

  1. надо померять обороты. Народ, у когонить есть телефон? 😃
chernot
alien131314:
  1. надо померять обороты. Народ, у когонить есть телефон? 😃

да замерял обороты 3229,лопаты есть новые другие тарот фбл, брал на бенгуде, акки верно турниги 2200 40 с

alien131314:

Лопасти - хлам

или вы имеете ввиду хвостовые?

alien131314

40C? Тогда странно. 40С должны тянуть такие обороты. Хотя столько вам все равно не надо. Проверьте кривые газа в том режиме, в котором летаете. У меня в какой - то момент было такое ощущение, что у вас стоит кривая газа 0-50-100. или что - то типа того, с нулем в начале.
Если с кривыми все в порядке, то надо смотреть почему падают обороты. А они падают чуть ли не на тысячу ( на слух ).Насколько акки ушатаны?
говнолопасти отличаются от нормальных тем, что полетное время на них будет меньше - они жрут энергию.
Тарот, TIG, 3DPRO - все это хлам. Алайны - уже норм.

chernot
alien131314:

40C? Тогда странно. 40С должны тянуть такие обороты. Хотя столько вам все равно не надо. Проверьте кривые газа в том режиме, в котором летаете. У меня в какой - то момент было такое ощущение, что у вас стоит кривая газа 0-50-100. или что - то типа того, с нулем в начале.
Если с кривыми все в порядке, то надо смотреть почему падают обороты. А они падают чуть ли не на тысячу ( на слух ).Насколько акки ушатаны?
говнолопасти отличаются от нормальных тем, что полетное время на них будет меньше - они жрут энергию.
Тарот, TIG, 3DPRO - все это хлам. Алайны - уже норм.

акки достались от старого хозяина(3-5 минут в 3д ) шаг нормал 36 42.5 50 71 100 идл 6.5 25 50 75 100
газ нормал 0 60 80 85 90 идл 90 90 90 90 90

scgorodok

вал скорее всего проворачивает
саму трубку, если тарот, не конички и зазор между ними
основные лопасти берите и держите, пробуйте повернуть хвостовые, у вас должно получится
это стало понятно, после того как увидел как вы поднимаете вертолёт)

chernot
scgorodok:

вал скорее всего проворачивает
саму трубку, если тарот, не конички и зазор между ними
основные лопасти берите и держите, пробуйте повернуть хвостовые, у вас должно получится
это стало понятно, после того как увидел как вы поднимаете вертолёт)

Так и сделал но вал не проварачивает

alien131314:

а вы в идле питчпампили?

Да

alien131314

тогда, если батареек - несколько, возможно, проседает какая - то одна батарейка. Вы же слышите, что с оборотами происходит.
Что за регуль, настроен ли в нем cutoff, если да, то на какую величину.

Если от баарейки это не зависит, я бы попробовал снизить обороты.

chernot
alien131314:

Что за регуль, настроен ли в нем cutoff, если да, то на какую величину.

регуль стоит такой

alien131314:

настроен ли в нем cutoff,

вот это я не знаю что такое

вот еще такое заметил, дома резко работаю шагом и серва хвостовая дергается может стик мягкий?

alien131314

если вы резко работаете шагом и серва при этом дергается, это работает предкомпенсация хвоста. Так и должно быть.
С регулем понятно. Проверьте, вот эти сворачивания с просадкой оборотов происходят только на одном акке или на разных? Акки сильно дутые? И они точно 40С, а не 20?

chernot
alien131314:

Проверьте, вот эти сворачивания с просадкой оборотов происходят только на одном акке или на разных? Акки сильно дутые? И они точно 40С, а не 20?

проверял на всех происходит сворачивание, не дутые вобще, написано 35-45 с)

alien131314

а что за разъем на аккумах? он после полета греется?

chernot
alien131314:

а что за разъем на аккумах? он после полета греется?

хт 60, нет не греется

chernot

alien131314:

регуль есть возможность поменять?

есть еще вот такой, достался от старого хозяина