Собирая Trex600, нашел приемлемые по цене акки

lyoha

600-й вертолет по динамике шустрее Вашего 90-го раптора. И настолько же опасен.

Если Вы счтиаете, что на таможне сидят кругом идиоты, которые могут и не тормознуть посылки весом килограмма 3, то ошибаетесь. Мне пришлось 3 дня подряд мотаться на варшавку при том, что реальная сумма моей покупки была всего лишь 174 евро, однако упаковка показалась подозрительной. Если потребуют выписку из банка, то я не уверен, что банк пойдет Вам на встречу и занизит реальный платеж. В общем лотерея. Если поймают за руку, то можете лишиться и денег и вертолета. Конфискуют как контрабанду.

zubra2
lyoha:

600-й вертолет по динамике шустрее Вашего 90-го раптора. И настолько же опасен.

Если Вы счтиаете, что на таможне сидят кругом идиоты, которые могут и не тормознуть посылки весом килограмма 3, то ошибаетесь. Мне пришлось 3 дня подряд мотаться на варшавку при том, что реальная сумма моей покупки была всего лишь 174 евро, однако упаковка показалась подозрительной. Если потребуют выписку из банка, то я не уверен, что банк пойдет Вам на встречу и занизит реальный платеж. В общем лотерея. Если поймают за руку, то можете лишиться и денег и вертолета. Конфискуют как контрабанду.

вообще то про 90 раптор никто не говорит, разговор шел о 30-ом.
На таможне … да, у меня Триреск450 тормознули из-за кейса алюминиевого большого, хотя стоимость самого верта была 180 уе. Пришлось заяву писать и груз пропустили, хотя таможенник не поверил такой низкой цены на верт и при мне полез на тот сайт цены смотреть.

че-то вы в мрачных тонах все обрисовали =) Жизнь прекрасна и удивительна:)

lyoha

Я не спорю. Просто полеты возле школы не лучшее, что можно было бы придумать.

Karalexey

😕 Э-э скажи зашем раптор продавал.
Расве не снал, што эст такая -хорошая вэсч, а? 😆

Ой, касатик, а на раптор,та запчастей поболе будет нежели на якой-то тирекс?.. 😕

Babkin262

Не стоит забывать ,что занижение инвойса является экономическим преступлением со всеми вытекающими.Конфискация это еще хорошо,если захотят ,то на срок могут накружить.С Государством шутить на деньги нельзя.

undead
Babkin262:

Не стоит забывать ,что занижение инвойса является экономическим преступлением со всеми вытекающими.Конфискация это еще хорошо,если захотят ,то на срок могут накружить.С Государством шутить на деньги нельзя.

А какие тут шутки - государство оббирает людей как хочет, люди пытаются немного съэкономить выискивая где подешевле, а оно еще 30% с обычных физлиц наровит наварить - это ж разбой по полной программе 😈

Babkin262

Законы у нас написаны против людей,но это не значит ,что нужно ими принебрегать.

Mikhail_Yunin

МОДЕРАТОР .

Правдорубы - любители а так-же проффесионалы, могут самовыражаться в иных ветках форума.

VladimirG

Из всех протестированных аккумуляторов летать возможно нормально только
на
Kokam 4800
TP6s3p 6300 aka Pilotage Xpower
TP6s1p 4800 Extrime aka Pilotage 6S1p T-Rex edition

и конечно полный супер на
FP4900 6s1p

А остальное либо вздувается либо просто не летит.

FroggyMan
lyoha:

Просто полеты возле школы не лучшее, что можно было бы придумать.

Это очень мягко сказано, вернее было бы сказать - ни в коем случае! Летающий вертолет обычно привлекает множество зевак, а детям вообще это будет безумно интересно и они очень слабо представляют насколько это опасно. Пусть даже Вы летаете безошибочно, но никогда не стоит полностью исключать возможность технической неисправности. Я тут как-то рассказывал, как мы 50-ку неуправляемую ловили - к счастью, дело было на поле и людей по близости не оказалось, иначе эта летающая газонокосилка дел могла бы натворить. Подумайте об этом, когда будете выбирать место для полетов.

VladimirG
zubra2:

сервы у меня остались с прошлых ДВС вертов - 10 штук, хоть засаливай, футаба с3003 и хайтек 422.

На CCPM верт их использовать утопия 😃

alkot
S_G:

А что означает CCPM?

CCPM(eCCPM) - electornic Cyclic/Collective Pitch Mixing - система электронного смешения для управления автоматом перекоса, когда им управляют три сервопривода расположенных под 120 (140|135) градусов.
Насчет использования обычных машинок - путь zubra2 попробует, потом нам расскажет результаты.

Мос

А про такие акки V-Plus 4400mAh 6S2P 20C что-то можете сказать-хорошие нет?
И если можно дайте ссылки на ваши акки

VladimirG
Мос:

А про такие акки V-Plus 4400mAh 6S2P 20C что-то можете сказать-хорошие нет?
И если можно дайте ссылки на ваши акки

лучшие батареи тут
www.flightpower.co.uk

Мос

Например EVO 5000mAh 5S1P имеет размер 45*44*166мм так вот длина 166мм не мешает кабине стать на свое место ?

alkot
Мос:

Например EVO 5000mAh 5S1P имеет размер 45*44*166мм так вот длина 166мм не мешает кабине стать на свое место ?

5S1P не пойдут для 600-го, необходимы паки с формулой 6S1(2)P. 6S1P evo 4900mah отлично влезают под кабину, десятки человек летают с таким сетапом.
P.S. Что у Вас за манера параллельно с вопросом в теме создавать топик с таким же содержанием (и это не первый раз - прошлый был про центровку). Мне кажется Вас сейчас очень волнует тема выбора аккумулято для Трекса - создайте отдельную тему (хотя основные данные полевых испытаний Вам уже дал VladimirG)

AnAnAs

To ZUBRA2
Я тут тоже себе такой же верт прикупил. Правда, еще не собрал, времени пока нет. У меня вопрос, какую Вы зарядку прикупили? Я тут себе нашел на башне
MRC Super Brain 989 8-Cell Lithium Polymer Charger
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXLTW4&P…
Моя “старая” мультиплекс только 5 банок заряжает, пришлось проикупить новую. Правда, еще не получил посылку. Желаю удачных полетов.
АнАнАс 😃

zubra2
AnAnAs:

To ZUBRA2
Я тут тоже себе такой же верт прикупил. Правда, еще не собрал, времени пока нет. У меня вопрос, какую Вы зарядку прикупили? Я тут себе нашел на башне
MRC Super Brain 989 8-Cell Lithium Polymer Charger
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXLTW4&P…
Моя “старая” мультиплекс только 5 банок заряжает, пришлось проикупить новую. Правда, еще не получил посылку. Желаю удачных полетов.
АнАнАс 😃

Kokam Power Master в Пилотаже

VladimirG:

лучшие батареи тут
www.flightpower.co.uk

мда, цены фантастические

и все таки в Пилотаже нет банок 6s… странно

kompas

[quote=zubra2;390697]
есть такое понятие, как low invoice 😉 и по нему 700 уе легко превращаются в, скажем, 250 для таможни.

700уе превратить 250уе, лучше это не делать.Я указал 350уе.
Сам вчера получил трех600 с батареей Алигн 4600 20с.Чере таможню прошло без проблем,вес был 4,7 кг.