Помехи

KonstantinK

Достали помехи на trex se (40 mhz), уже в который раз довольно сильно прикладываю из-за них верт 😦. Антенну и передатчик максимально удалил от двигла и регулятора, летаю в разных местах - все тоже самое. Случаются и на больших, и на маленьких оборотах, но чаще на больших. Двиг и регулятор Align, аппаратура Sanwa. Как понять, что надо менять - приемник, передатчик, регулятор, кварц?

Алексей_Нездайминов
KonstantinK:

Достали помехи на trex se (40 mhz), уже в который раз довольно сильно прикладываю из-за них верт 😦. Антенну и передатчик максимально удалил от двигла и регулятора, летаю в разных местах - все тоже самое. Случаются и на больших, и на маленьких оборотах, но чаще на больших. Двиг и регулятор Align, аппаратура Sanwa. Как понять, что надо менять - приемник, передатчик, регулятор, кварц?

Просто на просто перейти на 2.4! 😉
Возможны проблемы с кварцем, попробуйте поставить другой!
Перед полётом можно воспользоваться сканером частот и посмотреть есть ли помехи на вашем канале…

KonstantinK
gosha-z:

Хв. балка какая?

Стандартная (металл). Кварц пока не пробовал менять…

a-korenev
KonstantinK:

Стандартная (металл). Кварц пока не пробовал менять…

  1. Заземли балку .
  2. Проверь подшипники.
    CSM , к стати , рекомендует п.1 😉)
FORSAG
a-korenev:
  1. Заземли балку .
  2. Проверь подшипники.
    CSM , к стати , рекомендует п.1 😉)

Скорее всего не поможет. Меняй аппаратуру.

PigTail
FORSAG:

Скорее всего не поможет. Меняй аппаратуру.

Понять можно только все проверяя в том числе и заменой, а так негладя можно махнуть аппаратуру а потом окажется что плохой контакт где то как был так и остался.

a-korenev
FORSAG:

Скорее всего не поможет. Меняй аппаратуру.

Не надо дешёвых песен!
Процентов 80 летает не 2х кратном преобразовании и не знает горя!
Что касается меня , то я 2 года не знаю , что есть помеха летая на своём Мультиплексе Роял Ево 9.
А сбить вертолёт можно направленой помехой с любой аппаратурой 😃

KonstantinK

Пробовал проводить тест - на дальности 30 м. с убранной антенной передатчика никаких глюков нет. Глюки чаще всего почему-то проявляются в быстром горизонтальном полете с большими оборотами, как будто на долю секунды отключается мотор. Наверное, дело не в помехах, а в моторе или регуляторе… (Align 430L 3550kv & Align 35A Brushless ESC(Governer Mode) RCE-BL35X )…

a-korenev
KonstantinK:

Пробовал проводить тест - на дальности 30 м. с убранной антенной передатчика никаких глюков нет. Глюки чаще всего почему-то проявляются в быстром горизонтальном полете с большими оборотами, как будто на долю секунды отключается мотор. Наверное, дело не в помехах, а в моторе или регуляторе… (Align 430L 3550kv & Align 35A Brushless ESC(Governer Mode) RCE-BL35X )…

Попробуй сменить место полётов.

matvy
a-korenev:

Попробуй сменить место полётов.

Нда… Я вот в выходные отлетал и под Кубинкой и в Болшево. Все нормально. К электронике претензий не было…
Антенну на излом кончиком вправо-вверх.

KonstantinK
a-korenev:

Попробуй сменить место полётов.

Я же написал, летаю в разных местах, все то же самое.

9 days later
alglok

Всем Привет!

Уже сто раз писали про помехи вызываемые связью РЕМЕНЬ+БАЛКА.
Замечательная Статическая машина!

Проверено на нескольких вертолетах, где периодически пропадало управление, или дергались сервы.

Все решается заземлением всего хвоста (балка, редуктор, цапфы) на минусом питания.
На редукторе надо прогнать резьбу метчиком проверяя все Омметром.В любой
точке (на винтах и цапфах) должна быть электросвязь. И так дальше до корпуса.
На балке шкуркой снять лак до чистого металла и в редукторе на этом месте тоже.
Снять лак на балке в районе крепления в корпусе, и подвести туда провод от минуса питания.
Если лень снимать балку, то можно подложить провод под крепеж хвостовой сервы.
Провод лучьше взять от аудиоразъема Сидирома и вставить например в штекер управления
чувствительностью гироскопа.