Помогите советом! 600-й электричка.

Forom
zero-209:

Большое вам спасибо! Немного разобрался с электронникой! Что бы я без вас делал?! 😉

А что тут разбираться, есть таньга - берем серьезные девайсы, нет таньга - на что хватит 😁

zero-209
Forom:

А что тут разбираться, есть таньга - берем серьезные девайсы, нет таньга - на что хватит 😁

😁

beatl
zero-209:

Да… как то надо выяснить этот вкус! Я так понимаю вопрос ещё в совместимости стоит? Или всё работает с друг другом без проблем?

Не следует также забывать о том ,что Футаба 92ХХ - серия сервомашинок, предназначенных для питания ТОЛЬКО 4,8В. То есть перед каждой машинкой следует ставить степ-даун. Родной ВЕС ТРЕКС-600 выдает 6В. Родная серва от 611-й гиры - не исключение. Степ-даун вводится либо между приемником и гирой, либо между гирой и сервой. Без степ-дауна при включении питания машинкам 92-й серии придет карачун.
В ките 600-го, (если мне не изменяет память), идет один степ-даун.
Как справедливо заметил NURB - Футабка 9350 - ах-ная машинка. И по скорости и по усилию. И степ-дауна не требует. У него в блоге (у NURB-) есть номера шестерен для ремкомплекта этих машинок. rcopen.com

gosha-z
beatl:

Не следует также забывать о том ,что Футаба 92ХХ - серия сервомашинок, предназначенных для питания ТОЛЬКО 4,8В.

Не совсем так. Обсуждалось уже.

NURB

Первая шестерня на замену идет из набора 9252
Но после 3-4 крашей начинают убиваться и металлические.

beatl
gosha-z:

Не совсем так. Обсуждалось уже.

Ага, 9202 исключение! 😂

gosha-z
beatl:

Ага, 9202 исключение! 😂

Неа. Тьфу*3, у меня связка RCE-B3X и S9252 без степдаун-диода работает. Вольтметр на гироскопе (после степпдауна) показывает 4,9V.

beatl
gosha-z:

Неа. Тьфу*3, у меня связка RCE-B3X и S9252 без степдаун-диода работает. Вольтметр на гироскопе (после степпдауна) показывает 4,9V.

Ну ежели тебе спецификации производителя не указ… 😵

gosha-z
beatl:

Ну ежели тебе спецификации производителя не указ… 😵

Подумай над след. фразой “Под 4.8В подразумевается четыре последовательно включенных элемента, под 6.0В - пять”.

beatl
gosha-z:

Подумай над след. фразой “Под 4.8В подразумевается четыре последовательно включенных элемента, под 6.0В - пять”.

Над фразой долго думал… Никак не могу впомнить количество банок в стоковом ВЕСе у Трекс-600 😵 Вспомнились только спецификации девайсов:
Футаба 9252 выдержка из спецификации:
SPECS: Speed: .14 sec/60 degrees (based on 4.8V rating)
Torque: 92 oz-in (6.6 kg-cm) (based on 4.8V rating)
Weight: 1.8 oz (50g)
Power Supply: 4.8V (Futaba does not recommend using 6V)

Алайн RCE-B3X выдержка из спецификации:
Input voltage: DC 7.4V 2CELL Lithium battery
●Output voltage: DC 5.8V
●Max. continuous current: 3A

gosha-z

Куда-то совсем не туда тебя понесло. Напряжение свежезаряженного NiCd/NiMH элемента - примерно 1,4В. Дальше считай сам 😃

beatl
gosha-z:

Куда-то совсем не туда тебя понесло. Напряжение свежезаряженного NiCd/NiMH элемента - примерно 1,4В. Дальше считай сам 😃

Опять думать буду… 😁

zero-209

Господа! Подскажите проверенный сайт. где можно заказать гиру 611-ю и сервы? А то вдруг что. 800-1000 грина не лишние 😁 ! Как электронные вещи на таможне проходят? Без проблем? А в пути их не повредят?

zero-209
NURB:

S9350 как вариант на перекос.
GY611+9256 есть да бэст!

Вы не могли бы объяснить. как сделать заказ? По английски не в зуб ногой! 😦

Однозначно буду брать гиру 611-ю и 5350- 3 шт. . может сразу что то ещё нужно докупить? Что б потом не сидеть в ожиданиях повторной посылки!
Хотелось бы сразу купить хороший зарядник для Тирекса и Стрекозы 😁 . с возможностью 12В. и 220В. .

NURB
zero-209:

сразу что ещё нужно докупить? Что б потом не сидеть в ожиданиях повторной посылки!

Для rc-вертолетчега - ждать посылки - это перманентное состояние 😈

Апгрейды, которые можно купить и поставить сразу:

Не апгрейды, но нужные:

Краш-комплект обычно состоит из следующих позиций:

дополнительно не помешают:

zero-209
NURB:

Вот спасибо! Теперь хоть буду знать. что и как называется 😁 ! По теме всё ясно!

zero-209

Я извиняюсь конечно. но лучше лишний раз спрошу! Какими сервами комплектуют передатчик JR X9303 2.4 ГГц?