Помогите советом! 600-й электричка.

zero-209
DmitryG:

Надо летать достаточтно хорошо чтобы был смысл покупать 611 гиру вместо 401. А разбить при краше 611ю намного легче. Уж больно блок управления хлипкий, а отдельно его не купишь.

Хорошо! Я учту!

Подскажите. какие сервы лучше всего взять?

SerjA6

Я новичек. Пока раз 10 летал. На свой первый верт купил сразу 611гиру, решил сразу нормальную брать, а то потом денег больше потратишь на перепродаже старой. На счет хрупкости тут правы, последний раз вонзил вертолет в землю так, что оторвалась плата экрана, оторвалась так что припаять было практически не к чему. Сам гироскоп работал, но не показывал экран. Расстроился жутко, но знакомый мастер автомагнитол на митинском радиорынке сделал мне все за 1000р.

DmitryG
SerjA6:

Я новичек. Пока раз 10 летал. На свой первый верт купил сразу 611гиру, решил сразу нормальную брать, а то потом денег больше потратишь на перепродаже старой.

Просто когда начнёте чувствовать разницу между 401ой и 611ой, наверника у вас будет уже не один верт 😉 .

zero-209:

Подскажите. какие сервы лучше всего взять?

Если позволяют финансы, советую взять JR DS8717. Если не хотите так много платить за серво, можно подобрать хорошие серво от Hitec. К примеру HS5965MG. Пользуюсь как первым так и вторым вариантом, и очень доволен.

gosha-z
DmitryG:

Если позволяют финансы, советую взять JR DS8717.

Помнится мне, они в штатные места не встают, приходится пилить.

zero-209

Сегодня был в пилотаже. советовали сервы ERG- WRX и гиро CSM SL 720 без кабеля.
Что скажите?
Купил шестигранники. хотел купить лопасти карбоновые чёрные. но в продажу поступят только завтра или в понедельник! Так что вроде бы к сборке немного подготовился! 😁

zero-209

Сегодня сделан первый шаг по сборке T-Rex 600/. Затраченное время около двух часов. масса удовольствия и вот что получилось: photofile.ru/users/zero-209/3228490/69466232/#main…
Подскажите. как можно вести на этом форуме дневник. ну или отзыв по сборке? Вдруг каким нибудь чайникам вроде меня пригодится!

DmitryG
zero-209:

Сегодня был в пилотаже. советовали сервы ERG- WRX.

Вообще это серво для машин и судя по характеристикам баттарея для неё нужна хорошая (по ёмкости).

zero-209
DmitryG:

Вообще это серво для машин и судя по характеристикам баттарея для неё нужна хорошая (по ёмкости).

Для этого и решил у вас спросить! Теперь. прежде чем что то покупать. обязательно спрошу у знающих людей! Всё что можно было купить без знаний я уже купил!

zero-209
zero-209:

Сегодня сделан первый шаг по сборке T-Rex 600/. Затраченное время около двух часов. масса удовольствия и вот что получилось: photofile.ru/users/zero-209/3228490/69466232/#main…
Подскажите. как можно вести на этом форуме дневник. ну или отзыв по сборке? Вдруг каким нибудь чайникам вроде меня пригодится!

С дневником разобрался!

gosha-z
zero-209:

Сегодня сделан первый шаг по сборке T-Rex 600/. Затраченное время около двух часов. масса удовольствия и вот что получилось…

Смазку в подшипники цапф положил? 😃

zero-209
gosha-z:

Смазку в подшипники цапф положил? 😃

А как же! 😁

Единственное расстроило. что производители забыли положить красный тюбик. есть только синий и зелёный. А смазка в маленьком пакетике малинового цвета. её и положил в подшипники.

gosha-z

Есть рекомендация лубрикантами из комплекта не пользоваться вообще.

zero-209
gosha-z:

Есть рекомендация лубрикантами из комплекта не пользоваться вообще.

Хорошо что я сразу купил синий и красный тюбик! А вот смазку в цапфы загнал штатную! 😮 Что. разбирать? 😮
Сегодня. посидев ещё немного времяни. собрал практически все запчасти находящиеся в коробке. вот что получилось:photofile.ru/users/zero-209/3228490/69532036/#main…
Так что теперь осталось определиться с электронникой.

gosha-z
zero-209:

Сегодня. посидев ещё немного времяни. собрал практически все запчасти находящиеся в коробке.

Зря. Теперь намаешься с установкой элеваторной машинки.

zero-209
gosha-z:

Зря. Теперь намаешься с установкой элеваторной машинки.

Это что такое? Серва которая внутри стоит? Подозревал. но…!

Alex030165
gosha-z:

Зря. Теперь намаешься с установкой элеваторной машинки.

Да нет, вроде нормально ставиться, и ставил и менял без проблемм. Есть конечно небольшие трудности, но не сказал бы чтобы очень.

zero-209

Господа! Посоветуйте нормальную электроннику? Голова уже кругом идёт от чтения форума. Кто что пишет. ясности нет никакой! Было бы не плохо. такая то серва. так то ведёт себя в полёте. сервы работают с … . глюков и прочего нет!
Я просто не могу понять. что мне нужно! Одни говорят гира 720. другие футаба 611-я. которую не хотелось бы заколбасить при первом же краше! А сервы какие? То размер не тот. то ещё что нибудь. как оказалось в магазине вообще от гоночной машины сервы посоветовали. Жуть!
Жду ваших рекомендаций!

gosha-z
zero-209:

Это что такое? Серва которая внутри стоит? Подозревал. но…!

Хм. Задняя. Определись сначала с типом машинок, потом будет разговор о способах монтажа.

zero-209
gosha-z:

Хм. Задняя. Определись сначала с типом машинок, потом будет разговор о способах монтажа.

Как я могу определиться. если я не пойму из чего выбирать? Былибы хотя бы какие то исходные данные?
Покопался тут на сайте производителя. реально цены дешевле. может попробывать что нибудь заказать? Никогда не имел дело с зарубежными сайтами!

gosha-z
zero-209:

Как я могу определиться. если я не пойму из чего выбирать? Былибы хотя бы какие то исходные данные?

Тебе ж примеров накидали выше крыши. Усилие 6-7кг/см, шустрее 0,2с/60град.

zero-209
gosha-z:

Тебе ж примеров накидали выше крыши. Усилие 6-7кг/см, шустрее 0,2с/60град.

Это о JR DS8717 идёт речь? У Вовки Голубева подсмотрел на фотках. у него Футаба 5292 стоят вроде бы.

gosha-z
zero-209:

Это о JR DS8717 идёт речь? У Вовки Голубева подсмотрел на фотках. у него Футаба 5292 стоят вроде бы.

S9252 - классика 😃 Можно 9255 ставить, можно DS8417/8455, можно Hitec HS-6975HB. Дело вкуса.

zero-209
gosha-z:

S9252 - классика 😃 Можно 9255 ставить, можно DS8417/8455, можно Hitec HS-6975HB. Дело вкуса.

Да… как то надо выяснить этот вкус! Я так понимаю вопрос ещё в совместимости стоит? Или всё работает с друг другом без проблем? А какой приёмник нужен? На РД8000 и на ДЖИ ЭР -ку?

gosha-z
zero-209:

Да… как то надо выяснить этот вкус! Я так понимаю вопрос ещё в совместимости стоит? Или всё работает с друг другом без проблем?

Работает, конечно. Интерфейс между приемником и машинкой, можно сказать, стандартизован де-факто. Что касается конкретной модели - выбирайте ту, на которую проще найти комплекты шестерен.

zero-209:

А какой приёмник нужен? На РД8000 и на ДЖИ ЭР -ку?

Шестиканальный PCM (2.4GHz - отдельная песня).

Alex030165
zero-209:

Да… как то надо выяснить этот вкус! Я так понимаю вопрос ещё в совместимости стоит? Или всё работает с друг другом без проблем? А какой приёмник нужен? На РД8000 и на ДЖИ ЭР -ку?

Для RD 8000 - DX 8129