Вес верта!!!

хелик

У меня стоят эти cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&item=32035…

Сами лыжи ставить родные, различаются для Раптора и Рекса размерами ушек, прочные, очень, там и держатель бака, Вес шасси 42 гр (родная пластиковая стойка одна весит 62 гр.), плюс ваши дюралевые лыжи. Прочность проверял два раза, выдерживают не полный мой вес а подпрыгивание с опорой на головы вертолёта руками. Второй раз в полёте зацепил пашню, весь в пыли всё цело. Цена вроде халявная.
А так Титан СЕ в стоке уже легче предыдущих, жаль голову не взвесил, неужели такая разница, только из-за неё.

Оригинал фото (3702×2704)
img-fotki.yandex.ru/get/…/0_201ae_4e1eb07e_orig

ALEXEY_AM

А капот у нового титана стекло? Но во всяком случае легче старого пластика. Вопрос только в его цене и прочности, хотя уже есть желание взять на свой с некоторыми другими деталями.

хелик
ALEXEY_AM:

А капот у нового титана стекло? Но во всяком случае легче старого пластика. Вопрос только в его цене и прочности, хотя уже есть желание взять на свой с некоторыми другими деталями.

Капот Титана СЕ стеклотканевый, вес 142гр мой конкретно, очень хорошо, считая, что красить нет необходимости.
Вся вертушка с регулятором оборотов мне обошлась в 410 евро вместе с доставкой. В америке обещают дешевле, но надо ждать, пока нет, а я уже летаю.Я так и хотел, нет смысла покупать башку отдельно, взял и обновил весь вертолёт, старую тушку оставил на запчастть, одну большую. Будет донором.

Карбоновые шасси с Эсприта у меня стояли на старом полташке, вес 82гр, по памяти, но эти шасси видать гнут из листа карбона, что не есть гуд, новые делают уже гнутыми, с вклеенными ушками под трубки, у эспритовских карбоновые лыжи в комплекте, у новых лыжи нужно ставить свои, но качество у последних изделий радует.

Я лично полетал на Титане СЕ, проникся, супер машина.

Алексеевич=
хелик:

Карбоновые шасси с Эсприта у меня стояли на старом полташке, вес 82гр, по памяти, но эти шасси видать гнут из листа карбона, что не есть гуд, новые делают уже гнутыми, с вклеенными ушками под трубки, у эспритовских карбоновые лыжи в комплекте, у новых лыжи нужно ставить свои, но качество у последних изделий радует.

Спасибо за инфу!

хелик
Алексеевич=:

Спасибо за инфу!

Да всегда, надеюсь, когда возьмете в руки изделие, тотоже понравится.😉

KUB

Мой Trex600 NSP c доп тюнингами и небольшым облегчением весит 3303 грамма.

Алексеевич=
хелик:

Да всегда, надеюсь, когда возьмете в руки изделие, тотоже понравится.😉

😵 Андрей, сходил по твоей сЦылке на е-бей… Чего-то там потыкал… Сегодня от Сергея сообщение, мол “выслал тебе шасси”… причём сразу два комплекта! Теперь уж точно возьму в руки! 😁 Перефразируя старую добрую поговорку - Небыло бы счастья, тупость помогла! 😁
Всем удачных полётов и хороших людей на жизненном пути! 😃

14 days later
Алексеевич=
хелик:

Да всегда, надеюсь, когда возьмете в руки изделие, тотоже понравится.😉

Спасибо, Андрей, за подсказку. Шасси получил. Действительно очень понравились. Качество, форма, отношение самого продавца.
Теперь вес получился 3412г. Есть ещё куда худеть… 😁 Борьба продолжается.

Palek

А на 90-й будут там делать?
Т.к. тоже провёл определённую борьбу за вес 90-го Раптора,то вставлю и я свои 5 копеек если не возражаете.😁
После вчерашней установки шасси с эспирита вес полностью укомплектованного верта без топлива достиг 4780гр. Есть ещё возможность скинуть грамм 50,но нарушается балансировка,за которую и так пришлось изрядно попотеть.😁

хелик
Алексеевич=:

Спасибо, Андрей, за подсказку. Шасси получил. Действительно очень понравились. 😁 Борьба продолжается.

Рад , что понравились стойки. Может ещё, что на 50ку будет.

Palek:

А на 90-й будут там делать?
.😁

На 90 будет скоро.

Алексеевич=
хелик:

Рад , что понравились стойки. Может ещё, что на 50ку будет.
На 90 будет скоро.

Так же получил карбоновый держатель расходного бака. 😃
Кроме шасси на 90й собираются делать хвостовое оперение с очень интересным конструктивом. Будем ждать.

Алексеевич=

Т.к. в моём арсенале инструментов появились весы, взвешиваем с тех пор всё и вся относящееся к моделям!😁
Вчера взвесили почти стоковый (голова металл и серволопатки зелёные) верт с деревяшками. И что же вы думаете?! Он легче моего всего в карбоне и металле! Вес получается 3336 гр.!
Вот вам и “суперлёгкие” Рэксы 😛. Раптор - форева!!!😉😁

Алексеевич=

В результате замены балки получилась масса 3344. Красивая цифра вышла. Цель прежняя - 3200! Надеюсь к концу мая вес будет взят.

Taiga

Посоветуйте удобные электронные весы. Весч нужная. Однозначно. Желательно надежные, и с точностью измерения до 1-2 гр. С максимальным измеряемым весом до 5 кг…

Oleg_fly
Taiga:

Посоветуйте удобные электронные весы. Весч нужная. Однозначно. Желательно надежные, и с точностью измерения до 1-2 гр. С максимальным измеряемым весом до 5 кг…

Да че тут советовать. Я вот присматриваюсь к безмену электронному (подвешивать груз за крючок) - у нас в радиомагазине что то около 2000 руб. Там до 20 кг. И в хозяйстве пригодится. Но только пока не дошел до уровня, что б бороться с лишним весом своего Раптора - и так летает лучше, чем я умею. Поэтому и не покупаю.

😃

Andriyka
Taiga:

Посоветуйте удобные электронные весы.

ЗахОдите в любой (интернет)магазин бытовой техники и выбираете по вкусу, в наличии, как правило, несколько моделей.
Можете вооружиться аптечными гирьками для проверки/определения заявленной точности весов.
Желательно покупать не нонейм и с нормальной гарантией.
Сугубое ИМХО - настольные в нашем деле удобней безмена.
И еще: посоветуйтесь с женой - и ей приятно, и в кухонном хозяйстве подмога 😉
Успехов 😃

Taiga
Oleg_fly:

Но только пока не дошел до уровня, что б бороться с лишним весом своего Раптора - и так летает лучше, чем я умею. Поэтому и не покупаю. 😃

Чего уж говорить обо мне? 😃 Пришел к выводу, надо брать весы до 5 кг. Для вертолетов в самый раз! Чем больше максимальный вес взвешивания, тем больше погрешность весов.

Andriyka:

И еще: посоветуйтесь с женой - и ей приятно, и в кухонном хозяйстве подмога

Да хотелось бы качественную весч купить! Вообще-то не хотел бы продолжать эту тему. Оффтопиком попахивает! 😃

Алексеевич=

Ага, офтопиком попахивает. 😉
Купил совершенно нонеймовые весы, зовут Марта! 😁 Купил в обычном супермаркете в отделе бытовой электроники рядом с мясорубками. Ценой 750 рублей. 😃 А зачем для таких целей супер качество? Это ж не гироскоп. 😉

Taiga
Алексеевич=:

Купил совершенно нонеймовые весы, зовут Марта! Купил в обычном супермаркете в отделе бытовой электроники рядом с мясорубками. Ценой 750 рублей. А зачем для таких целей супер качество? Это ж не гироскоп.

А Вы тестировали эти весы? Ну там контрольными гирьками, али еще чем?

Oleg_fly
Taiga:

Чего уж говорить обо мне? 😃 Пришел к выводу, надо брать весы до 5 кг. Для вертолетов в самый раз! Чем больше максимальный вес взвешивания, тем больше погрешность весов.

Не, у меня сейчас до 500 грамм -электронные. Заказал в РЦроторе - для “довеска” к мелочам, что б доставку оправдать.
Ну, в принципе полезная вещ. Чисто из академического интереса взвещиваю металл-з/ч и такие же пластиковые - от одного и того же верта. Вот так и развлекаюсь 😉))
А , полезно еще - взвешивать-сравнивать хвостовые лопасти - чуть покацанные подтачиваю надфилем-наждачкой, потом сравниваю их по весу.

И еще, вчера получил карбоновые лопасти ALIGN 600 мм. Взвесил, потом взвесил стоковые деревянные от Раптор 50. Деревянная лопасть оказалась ровно на 1 грамм тяжелее карбоновой. Это при том, что на деревянных у меня уже куча скотча намотано, взамен порванной пленки. Т.е. можно сказать - вес одинаков.

Был озадачен и немало удивлен!!! ???
😃

Taiga
Oleg_fly:

И еще, вчера получил карбоновые лопасти ALIGN 600 мм. Взвесил, потом взвесил стоковые деревянные от Раптор 50. Деревянная лопасть оказалась ровно на 1 грамм тяжелее карбоновой. Это при том, что на деревянных у меня уже куча скотча намотано, взамен порванной пленки. Т.е. можно сказать - вес одинаков. Был озадачен и немало удивлен!!! ??? 😃

Вот и я про это! Интересно ведь!? 😃