Раптор 50 двс

alexfly

Я ставил микроба
Все Отлично летало

morro_lucky
vadco:

да вот у меня алайновская голова новая в коробочке есть ! …ну с вибаром то же самое что кbar… автомат перекоса для Raptora в настройках vbar,какой выбирать ?

Просто я не знаю, как его сенсор на вибрации среагирует
Автомат Н-1

vadco
morro_lucky:

Просто я не знаю, как его сенсор на вибрации среагирует
Автомат Н-1

Так вот меня тоже этот вопрос волнует как сенсор поведет на кбар фулл?

morro_lucky

Поставьте сенсор на виброгасящий скотч, подключите к ПК и раскрутите без лопастей. Смотрите уровень вибрации в анализаторе
Если нет такой возможности - просто раскрутите без лопастей, погоняйте на различных оборотах (сильно без лопастей не раскручивайте - мотору вредно)
Потом посмотрите логи - есть ли экстремальные уровни вибрации?

PS однозначного ответа нет, так как сильно зависит от самой вертушки: подшипники, валы балагсировка и прочая…

Alex354515

Юрий, скажите такой фильтр можно ставить на нитру? не будет беднить мотор?

morro_lucky

Задам встречный вопрос - а надо ли?
По поводу искателя - если бедниться и будет, то не из-за него

zonk959

Привет!
Переделывал родную голову на рапторе в фбл убрал палку и т.д.
Поставил фбл-ку КБАР жёлтый четко летал , вибраций не боится.
Потом поставил норм металл бошку ещё лучше было
в настройках фбл выбирать тарелку H1 (механ микширование)
-------------------------------------------------------------------------------------
Сразу пишу 3gx не будет работать проверено мной , заваливает тарелку оч опасно. Но взлет возможно , после потихоньку уводит в сторону от вибраций

----------------------------------------------------------------------------------------------------
Проверял фбл-ку Тарот ЗуХ на рапторе у меня он вообще не полетел , хвост срывало тут же…
на электро ЗУХ работает хорошо!!!
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Гироскоп ставте взади над хвостовой балкой площадка, ни в коем случае не в переди , там вибрации дикие
Сначало 3м подушка потом металл. демфирующая пластинка потом опять 3м подушка - далее уже сам ГИРИК.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
На рапторе остановился все таки в ФБЛ варианте (т.е. без палки) летает точнее и шустрее.

с уважением Сергей!!!

vadco
zonk959:

На рапторе остановился все таки в ФБЛ варианте (т.е. без палки) летает точнее и шустрее.

Сергей спс за исчерпывающую информацию ! а видео есть ? посмотреть очень хочется ! буду очень признателен…

Cheetah_78

Я тоже переделывал штатную голову в фбл, ставил 3GX и к нему систему APS Gyro, летало все нормально, только шагом нормально он не управлял. однако, в итоге, поставил всё обратно. До сих пор летаю на флайбаре с гиром Спартан, с ним он себя как то лучше ведёт. Ну собственно я и не кручу 3д на нём.

20 days later
Alex354515

Скажите, кто как хранит свои вертушки (нитро). Можно дома хранить после полетов ?

Ласточкин

Я все протираю двигатель обильно вдешкой акб в режим хранения дома накрываю чем нибудь от пыли а один так в сумке и лежит бывает тёплые деньки подлетываю

Alex354515

я тоже храню дома, но первый день верт издавал запах. я подумал о вредном влиянии метанола, но он должен был весь сгореть, по этому я протер и принес домой.

Cheetah_78

Я храню дома и рапторы, калильный самолёт и бензиновый самолёт. Воняет всё только сразу после остановки двигателя, если топливо нигде не разлито. Пока до дома доезжаю запах выветривается уже. В бензо движке затыкаю выхлопную трубу.

morro_lucky

Метанол, это спирт. А спирт, как известно испаряется довольно быстро.

Cheetah_78

Пахнет в моделях масло, метанол, как и бензин, испаряются очень быстро.

morro_lucky

В смысле - масло испаряется ?
Это что-то новенькое
У масла конечно есть запах, но он не такой летучий как спирт/бензин/эфир

Cheetah_78

Не, масло то как раз не испаряется. А всё остальное - почти мгновенно.
А вот протёкшая бензосмесь это жесть - пол года воняет, но не очень сильно)

Alex354515

не, все манипуляции со смесью только на улице.

Cheetah_78

У меня в самолёт попала смесь в полёте, крепил бак на термоклей и незаметно его прожег, заправил полный бак бенза и полетел… через 15 минут сел с пустым баком. Думаю - куда делся весь бензин? А в этот момент под самолётом лужа образуется… Открываю дверь, а там… на даче 3 недели на улице самоль жил. Бальза пропиталась, ничем не выгонишь уже. Полил вонючкой для туалета, немного помогло, но запах полностью не уходит.
Сейчас всё в квартире, вроде сильно не пахнет.

А нитро топливо вообще не пахнет, на мой счёт. Только от машинки несёт, но там бак пробит, ничего уже не сделаешь.