Раптор 50 двс

morro_lucky

Если будете использовать нитроговернер кбара - после выбора “говернер нитро” обязательно нажмите сброс на той же вкладке

zonk959

Хорошо!, спасибо)

пока что датчика нету …

Если у меня жёлтый K BAR mini , в него гувернер нельзя включить ? увидел что только в большой к бар…

пока буду пробовать без гувера, кривую надо отстроить чтобы не перераскручивал и чтобы тяга была) Для этого хочу следить через телеметрию оптического датчика

morro_lucky

Как вариант - купит говернер. Сейчас они на вторичке копейки стоят

Andy08
zonk959:

Если у меня жёлтый K BAR mini , в него гувернер нельзя включить

Некоторые есть совсем без гувера, китайцы обрезали функционал. Здесь rcopen.com/forum/f65/topic317156 в свое время про это много дискутировали.

zonk959

для раптора 50-го бенз двиг искал только нашел Go-engine но дорогой он сейчас, да и перегрев у них на вертолётах, так что не вариант.))

morro_lucky
zonk959:


тут на рапторе 4-х тактник os max fs 52a

Он в него газохол Е30 залил и пальмовое масло
Вы в Тае живете?

zonk959
morro_lucky:

Он в него газохол Е30 залил и пальмовое масло
Вы в Тае живете?

Нет ), видео с Ютуба взял…
Живу в Якутске тут -50 сейчас)) т.е. никак не полетаешь, туман и ничего не видно в пределах 10 метров, и темнеет в 3 часа дня ).

morro_lucky

О том и речь
Это в Тайланде такое топливо и масло за копейки можно купить

12 days later
Ласточкин

Братва привет ! Подскажите какой или от кокого верта подойдёт металлический редуктор заднего ротора на раптор?

alexfly

от компаса 6 HV
надо только шестерню родную пересадить

1 month later
Alex354515

Подскажите пожалуйста, как клеить фрикционную накладку на сцепление

Ласточкин

Я клеил суперклеем гель предварительно все очистил от старой накладки обезжирил правда из дерева подобрал кругляш , чтоб плотно входил и всю прижал накладку к колоколу и все держало и держит насмерть

alexfly

ДА ЛЕХА СУПЕРКЛЕЙ НАШЕ ВСЕ
ЗАЧИСТИ МЕЛКОЙ ШКУРКОЙ И НА КЛЕЙ САЖАЙ

5 months later
Михов
Ласточкин:

Ещё кто летает на таких?

я с удовольствием летаю! Отличный надёжный аппарат масса позитива!

антон34

Прошу прощенья за комментарий! как бы техника не развивалась, прилично народу летает на рапторах)))))

7 months later
asp1972

День добрый! Абсолютно случайно достался новый Raptor 50 Titan нитро, правда без электроники (нет серв, гироскопа и свечи в двигателе), в небе ни разу не был, двигатель не заводили, интересует летают на таких вертолетах еще или уже это позавчерашний день? Представляет ли он хоть какую то материальную ценность? Вообщем имеет ли смысл пытаться куда то сбагрить его или проще двигло достать да выкинуть?

АлександрНТ

Приветствую! Летаю на таком. Чисто для подымить, потарахтеть)))
Ценность в стоковом виде он представляет небольшую- больше коллекционную наверное, а среди немногочисленных “фанатов” ДВС-ов наверное никакую)))
Если летать “по настоящему” - меняйте голову, переделывайте его на FBL, ставьте хороший гирик, и вперед! Выбросить то - проще всего, а вот дать вторую жизнь…

Ласточкин

Летают и много конечно старая модель но сами знаете клевая с точки зрения действительно подымить!!! А продать можно на запчасти запросто если что!!

zonk959

Тоже летаю на таком) отличный аппарат для тренировок, правда запчастей уже маловато, но ещё можно найти кое где…

asp1972

Я с вертолетами более чем на Вы, кому нужно его на запчасти велком в личку… мне он реально не нужен.

Ласточкин

Мне раптор ненужен просто фото выкладывай на форуме и я думаю на зип заберут и не обманут

asp1972

Спасибо, только чтоб в барахолку выкладывать фото, наверное надо знать сколько ты хочешь, а у меня даже уровня цен в голове нет на эту тему… подвешу в квартире, пусть украсит интерьер …надоест выкину значит

morro_lucky

Смотря что за двигатель, насколько новый/комплектный вертолет и что за лопасти в комплекте
Думаю, тысяч за 6-7 попробуйте продать