Turnigy Accucel-6

Znajka

Здравствуйте! Скажите пожалуйста где лучше заказать эту зарядку :
здесь (привлекает русский язык на сайте) или здесь?
P.S. кроме зарядки буду брать еще че-нить по мелочи…

И еще: доставка действительно обойдется ок. 400рублей за 500 грамм, или это только доставка до РФ и еще нужно будет доплачивать за доставку до Челябинска?
Заранее спасибо!

SYM

Первый сайт - перекупщик, второй - тот, у кого первый скупает и с накруткой продаёт.

Sedan

Доплачивать в РФ не нужно.

Международная (Регистрированная) Авиапочта, 101-200g 7.80 $
Международная (Регистрированная) Авиапочта, 201-250g 9.97 $
Международная (Регистрированная) Авиапочта, 251-500g 12.12 $
Международная (Регистрированная) Авиапочта, 501-750g 14.99 $
Международная (Регистрированная) Авиапочта 751g - 1 кг 19.95 $

Znajka

Ок. Разобрался, спасибо!
И еще вопрос: Turnigy Accucel-6 нет в наличии уже недели две. Стоит ли ждать? Кто-нибудь сталкивался? Или может стоит немного переплатить и купить аналог?
P.S. Уж очень покататься хочется, чтоб не переплачивать готов подождать, но боюсь что прожду зазря…
Заранее спасибо!

konstanic

Давно пользуюсь такой зарядкой, очень удобно. Блок питания использую 12 в 10А. Интересно, что этим блоком могу заряжать 12В NiCd аккумуляторы от шуруповерта. При заряде показывает напряжение выше 15 В. Это что у этого блока какое-то преобразование происходит за счет импульсного трансформатора?
Звонил землю входа и минус выхода, не прозваниваются.

Sedan
Znajka:

Ок. Разобрался, спасибо!
И еще вопрос: Turnigy Accucel-6 нет в наличии уже недели две. Стоит ли ждать? Кто-нибудь сталкивался? Или может стоит немного переплатить и купить аналог?
P.S. Уж очень покататься хочется, чтоб не переплачивать готов подождать, но боюсь что прожду зазря…
Заранее спасибо!

У данного продавца покупал 6 раз, мой опыт показывает,что отсутствующий товар поступает в течении 2-3 недель.

2 months later
sabeshkin

Ктонибудь пробовал заряжать этим зарядником 1-у банку LiPo, если да то подскажите куда провода тыкать то? В силовые разъёмы?

Попробовал, вроде заряжает, через силовые провода.

SYM

Ну а куда ещё их тыкать???
Или ты собрался одну банку балансировать? Если да, то с чем ты её собираешься сравнивать то??? 😃
Балансировка нужна от 2х банок и выше, чтобы напряжение на всех банках было одинаково. А одну банку с чем сравнивать?

sabeshkin

Вопрос встал изза того что одна банка в паке на 6S была с напряжением 3.8В, другие 4.15-4.20.
Потому сразу и не сообразил какимже образом можно попробовать вытянуть банку в паке на 6 банок, впендюрил провода в балансирный разьём именно на 5-й банке и намотал на силовые бананы зарядника.

SYM

Это детали.
Я тебе про “вообще” говорю. Для одной банки не нужно тыкать её в балансир. Только на силовые цеплять.

HikeR
sabeshkin:

одна банка в паке на 6S была с напряжением 3.8В, другие 4.15-4.20.

включается режим балансирования с током ~0.3А, зарядка сама вытянет провалившуюся банку в уровень со всеми. правда такая просадка это уже нехороший звоночек.

sabeshkin

Этот нехороший звоночек прозвинел на новом акке Зиппи, после 2 часов зарядки напряжение на других банках поднялось к 4.15-4.20В, а на этой за 2 часа всего на 0.2-0.4В. Вот и решил погонять её отдельно.
Похоже либо акк гдето провалялся пару лет, либо химия была залита просроченая.

22 days later
JamKid

Подскажите пожайлуста,
как правильно разряжать этой зарядкой, lipo акк
3 sells(банки), 1500mah, спасибо)
В личку желательно=)

SYM

Желательно, очень желательно, прочитать мануал, т.е. руководство по эксплуатации

23 days later
vbnz

К чему подключить зарядное устройство?
Кто нибудь пробовал подключать к адаптеру питания от WII?(там на выход 12v)
П.с К сожалению старого БП нет,как и старого компа

Vасилич
vbnz:

К чему подключить зарядное устройство?

Я подключил к Robiton IN5000S

vbnz

Ок,спасибо!
Я уже подключил к адаптеру питания от Wii.

15 days later
LuckyDon

Друзья, помогите, пожалуйста новичку. Пришла мне посыль с A6 и двумя липольками (вот такими www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама)).

Мануал прочел внимательно и, насколько я понял из англоязычного мануала, для зарядки LiPo мне нужно подключить оба разъема - и четырехштырьковый разъем для зарядки/балансировки и JST-разъем для отдачи тока.

На ЗУ есть разъем под 4-штырьковый штекер, а вот что делать с двухконтактным JST никак в толк не возьму. Т.к. под output у А6 два 4мм разъема типа “мама”, под которые прилагается переходничек с крокодилами на концах.

Соответственно, 2 вопроса назрело:

  1. Как все-таки подключить мои аккумы к этому ЗУ?
  2. Аккумы только что из магазина, и определенный заряд имеют, в каком режиме их заряжать первый раз? Charge или Storage? Судя по инструкции нужно в первый раз именно Storage использовать?

Извините за идиотские вопросы.

sabeshkin
LuckyDon:
  1. Как все-таки подключить мои аккумы к этому ЗУ?
  2. Аккумы только что из магазина, и определенный заряд имеют, в каком режиме их заряжать первый раз? Charge или Storage? Судя по инструкции нужно в первый раз именно Storage использовать?

Storage используется для подготовки акков к длительному хранению, но никак не для зарядки.
LiPo всегда заряжайте в режиме Balance(кажись так пишется), не используйте для зарядки липо режим Cherge(если конечно вы не собираетесь заряжать 1 банку).
У меня в комплекте был шнурочек с разьёмом под двухконтактный JST, тобишь сначала бананы в зарядку а потом в бананы этот переходник и на акк, главное полярность не путать 😃

LuckyDon

Спасибо большое. Понял с подключение и с режимами зарядки. У меня, увы, в комплекте шел только “бананы-крокодилы”, поэтому заряжать пока можно только очень кустарным методом. Буду искать нужные разъемы и перепаивать. Ну, или переходник искать.

А почему charge’ом не рекомендуете заряжать? Разве З/У не должно автоматически сообщать о разбалансировке банок? Я думал метод Balance именно для балансировки предназначен.

sabeshkin
LuckyDon:

А почему charge’ом не рекомендуете заряжать? Разве З/У не должно автоматически сообщать о разбалансировке банок? Я думал метод Balance именно для балансировки предназначен.

Зарядкой вы просто заряжаете и если не ошибаюсь то в этом режиме заряжается просто до полного вольтажа акка, к примеру до 12.6В, но может оказатся что напряжение по банкам будет к примеру вот такое 4.5/4.0/4/1, думаю не стоит объяснять что в таком режиме акк долго не протянет. А вот режим Balance сначала заряжает до определёных значений по банкам, а потом малыми токами балансирует каждую банку до 4.19-4.20В. Вот поэтому ставте сразу на Balance и не парьтесь.