Turnigy Accucel-6

Rula
AndyBig:

В большинстве случаев с головой хватает точности ±0.05в

В том то и дело. Знаете, от того, что у меня четыре знака после запятой - как-то не легче, всё равно смотрю максимум на два 😃

AndyBig

Угу… Согласен. Конечно, кроме редких исключений 😃

Rula
AndyBig:

Конечно, кроме редких исключений

Каких, например? 😉

Rula
AndyBig:

контроль опоры

Ну, мне пока и для этого всегда хватало двух знаков после запятой 😃

a-korenev

Да ладно вам! Отличное бюджетное решение, цена зарядника выше всякой конкуренции, куча функций…
А вертолётные акки всё-равно живут максимум пару сезонов , и к тому же стоят сущие копейки 😉

AndyBig

А я свою Аккуцелу продал и купил вот такой зарядник 😃 Штоб можно было по 3-4 аккума в параллель заряжать.
Но китайцы, как всегда, не могут без приколов - имеющийся в этой зарядке разъем miniUSB выводит не USB, а UART 😃 Просто не распаяна часть схемы, отвечающая за USB, пришлось самому все купить и напаять. Теперь можно наглядно контролировать разряд и заряд батарей:

11 days later
dp

Получил данный зарядник и аккумуляторы 3S.
Зарядил до 4,19В на каждой банке, а общее напряжение 12,58В. Мерил китайским тестером.
Вентилятор работает постоянно при заряде.

1 month later
Antibus

Подскажите пожалуйста.

Имеется следующая проблема с этой зарядкой - при попытке первого заряда 5S вылезла ошибка “connection break”… Я уже почитал несколько форумов, в том числе и похожую тему об Imax, где эта проблема описывается… Понял что это либо банально неконтакт (хотя то что перепутана полярность - показывает). Либо сгоревший транзистор… и возможно даже не один.

Отсюда вопросы:

  1. Могло ли это произойти от переполюсовки? (родной разъем XT60 в зарядке был распаян неправильно, т.е. при первом подключении аккумулятора невольно переполюсовали). Неужели там нет защиты от переполюсовки?
  2. И может быть кто то знает определенно, на какие транзисторы нужно обратить внимание?
8 days later
Antibus
Antibus:

Отсюда вопросы:

Вопросы сняты.

SYM

Чем и как “снимал” вопросы?

Antibus

Вот здесь нашел ответы на свои вопросы:
rcopen.com/forum/f88/topic139479/285

Транзисторы еще не менял… времени абсолютно нет - ремонтирую самолет. поэтому поможет ли замена 3 транзисторов решить проблему, точно сказать смогу только через неделю-полторы.

26 days later
lenin959

Можно ли одновременно заряжать два разных по токоотдаче отдаче, но одинаковых по банкам/напруге АКБ? Речь идет о возможности одновременного заряда АКБ 1800мач и 2600мач. Оба трехбаночные, оба 11.1 вольт.

Сабжем вестимо… 😃

nain
lenin959:

Оба трехбаночные, оба 11.1 вольт.

можно, но только при паралельной зарядке (ток зарядки 4,4А), как 6-и баночный низзя

lenin959
nain:

можно, но только при паралельной зарядке (ток зарядки 4,4А), как 6-и баночный низзя

А, ну то есть смело ставим в параллель и наливаем 4,5А, как на трехбаночный до 12,6вольт?

nain
lenin959:

А, ну то есть смело ставим в параллель и наливаем 4,5А, как на трехбаночный до 12,6вольт?

совершенно верно подробнее тут: rcopen.com/forum/f63/topic216939

10 months later
богдан_добровольський

У меня также плохо работает кулер(( На режиме хранения или разрядки зарядник перегревается а кулер снижает обороты.
Кто-нибудь знает можно ли где-то достать новый вентилятор??

1 month later
vanessa

Заряжаю два аккумулятора 3S одновременно как один 6S в режиме балансировки . ток больше 2.1 А не поднимается. А почему ?

Antibus

Закон Ома вспомните… Зарядник 50 ваттный… делите мощность на напряжение заряда… и получаете свои 2 ампера… Даже если Вы принудительно поставите 3А… зарядник все равно больше 2А не поднимет.

vanessa

спасибо, о мощности я как-то забыл, хотя вроде сам электрик