Turnigy Accucel-6

AlexN
Igor_K:

Разобрал зарядник и выяснилось что плата была плохо прикручена к корпусу. Все затянул. Вроде пока работает нормально. Буду испытывать дальше.

Плохое прикручивание платы к корпусу не может являться причиной перезагрузок.

Igor_K
AlexN:

Плохое прикручивание платы к корпусу не может являться причиной перезагрузок.

Сегодня в этом убедился. Хочу подпаять блок питания напрямую к заряднику. Все-таки я грешу на разъмы.

AlexN

А, так БП подключен через встроенный в ЗУ разъем? Он может быть виновником перезагрузок, проверено 😃

Igor_K
AlexN:

А, так БП подключен через встроенный в ЗУ разъем? Он может быть виновником перезагрузок, проверено 😃

Если запаять, то будет неудобно. На поле зарядка питается от автомобильного аккумулятора. Каждый раз провода что ли перепаивать. Может есть какие-нибудь нормальные разъемы?

AlexN

Нормальные есть. Любой из разряда “силовых” сгодится. Динсы, бананы и т.п.

8 days later
sabeshkin

Подключал свой турниги через компьютерный блок питания, после начала зарядки вырубался. Решение: взял другой блок питания 😃. благо у меня их хватает, причём первый был на 350ВТ но походу сгоревший, потому как если токи заряда до 200-300мА то нормально, а вот если выше то вырубался, а вот второй БП от 486-го пенька 😃 выходной ток всего 6А этого более чем достаточно для турниги на 6S так как паки в 6S он потянет максимум на 2А, тобишь примерно 50W (о чём как раз и написано в инструкции).
Igor_K, такчто вполне возможно что ваш блок питания, как и в моём случае, проседает и поэтому вырубается зарядник.

AlcoNaft43

2sabeshkin - у бп от компа 5В не забыли нагрузить лампочкой от машины ?

sabeshkin

Нет не забыл, зашол в радиомагазин взял резистор на 5 Ом с рассеиваемой мощьностью 20 Вт за 5 рублей, и впендюрил вместо лампочки, даже при максимальном токе и акках на 6S он остаётся холодным. Дело действительно было в блоке питания, палёный был.

25 days later
vladirur

не балансировались паки 6s даже током 0.1А, просто перезагружался через секунду после старта процесса.
в какой-то момент увидел дымок.
списал $35 на безвозвратные потери.

SYM

чую, и мне придётся также поступить 😦

13 days later
Yoksley

Кто нибудь нагружал его по полной 6S паками? Или под них лучше взять зарядку на 150ватт (не изза скорости заряда а чтоб не гонять зарядник на пределе мощности)?

sabeshkin

Постоянно заряжаю 2 по 3S, тобишь теже самые 6S, ток при этом больше 2А не выставишь, время заряда 1ч. 10 - 30минут
Вернее выставить то можно больше, но при заряде показывал максимум 2А

Oleg_fly
sabeshkin:

Постоянно заряжаю 2 по 3S, тобишь теже самые 6S, ток при этом больше 2А не выставишь, время заряда 1ч. 10 - 30минут
Вернее выставить то можно больше, но при заряде показывал максимум 2А

У меня показывает 2,3… если даже больше “запросить”.
Правда зарядка iMAX B6. Ну и греется добрэ… но терпимо 😃

sabeshkin
Oleg_fly:

Ну и греется добрэ… но терпимо 😃

У меня вообще не греется 😃 при заряде акков, вот при разрядке да но даже горячим назвать тяжело, скорее тёплая нежели горячая.

17 days later
Lexus1380

Друзья, отказал вентилятор, ребят подскажите, не нашел темы как чинить, помогите, что делать?

sabeshkin
Lexus1380:

Друзья, отказал вентилятор, ребят подскажите, не нашел темы как чинить, помогите, что делать?

Для начала проверить виноват сам вентилятор или что погорело, отсоединить вентилятор и подать на него напряжение, поидее там 12В (на самом вентиляторе есть наклеечка и там написано напряжение и ток, щас не помню а разбирать неохота). Если вентилятор не крутится то просто заменяем его, такиеже стояли на видеокарточках старых (к примеру MX440), если такого барахлишка нету то можно зайти в комп.маг, там обычно продают маленькие кулеры, присмотрите подходящий и меняйте. Ну а если вентилятор крутится тогда хз, ток в мастерскую.

Lexus1380
sabeshkin:

Для начала проверить виноват сам вентилятор или что погорело, отсоединить вентилятор и подать на него напряжение, поидее там 12В (на самом вентиляторе есть наклеечка и там написано напряжение и ток, щас не помню а разбирать неохота). Если вентилятор не крутится то просто заменяем его, такиеже стояли на видеокарточках старых (к примеру MX440), если такого барахлишка нету то можно зайти в комп.маг, там обычно продают маленькие кулеры, присмотрите подходящий и меняйте. Ну а если вентилятор крутится тогда хз, ток в мастерскую.

Спасибо, разобрал вчера, открутил платы, отсоеденил все, и опять собрал, все заработало, по всей видемости, где то был плахой контакт.

17 days later
Igor_K

Вчера хотел зарядить NiMh аккумуляторы емкостью 2500 мА током заряда 1300 мА. За 2 часа думал все должно полностью зарядиться. Запустил процесс зарядки, а ток выше чем 700 мА не поднимается. В чем может быть причина?

aarc

Переключить выбор тока заряда с автоматического NIMH CHARGE Aut на ручной NIMH CHARGE Man. Во время выбора тока заряда нажать кнопки - и + одновременно для переключения Aut на Man.