Turnigy Accucel-6

AlexN
aarc:

Вентилятор работает всегда при заряде и разряде аккумуляторов.

А так ему и положено по схеме 😃
Управление двумя функциями “включить вентилятор” и “подключить батарею к силовой части ЗУ” осуществляется 1 ножкой микроконтроллера.

aarc
AlexN:

А так ему и положено по схеме 😃
Управление двумя функциями “включить вентилятор” и “подключить батарею к силовой части ЗУ” осуществляется 1 ножкой микроконтроллера.

Это же только питание на вентилятор. Там дальше нет ли термистора для управления скоростью вращения вентилятора в зависимости от температуры? С вентилятором корпус всегда холодный, даже при зарядке 6 банок током 2.2А. А это уже предел по мощности заряда в 50Вт.

За такие деньги могли бы и сделать регулировку оборотов. 😒

AlexN

В 42 посте - ссылка на лично мной перерисованную схему.
Никаких термисторов и прочей “удорожающей конструкцию” ерунды, ВКЛ-ВЫКЛ 😃
За какие “такие деньги”? За 38 долларов - регулировку оборотов?? А встроенный синтезатор речи не хотите?😆

Fish

Всем привет, я недавно приобрел сей девайс и вот сейчас попытался разобраться с тем как его подключить, но к сожалению ни черта не понял! 😃

Это мое второе З/У, первое было ROBBE Unicharger 6 в котором было не возможно что либо напутать + я пользовался NiCad, а теперь мне необходимо заряжать LiPo.

У меня возникли следующие вопросы:

  1. Можно ли подсоединять З/У к такому Robiton DN300 блоку питания, если нет, то где и какой блок питания купить?
  2. Как к нему подсоединить следующий аккумулятор Pilotage Li-Pol 1300 mAh, 11.1 В? ибо не один провод идущий в комплекте не подходит…
  3. Какие данные и где в меню вводить что–бы правильно заряжать/разряжать и хранить выше указанный аккумулятор? — Инструкцию переведенную на русский язык я читал, но честно говоря мало что понял.

Буду очень благодарен за ответы 😁

AlexN
  1. Блок слишком маломощный, да еще и не стабилизированный. Нужен стабилизированный на 2 ампера (из Робитонов - Robiton IN2000S), а лучше - на 5 ампер (например, Robiton IN5000S).
  2. Купить переходник типа такого CY- B6 plus balancer connector
  3. Обычно читают оригинальную инструкцию, если уж переведенная не понятна - тады ой 😁
Fish

С блоком питания понял, куплю более мощный. С переходником тоже вроде все понятно, а вот с инструкцией буду разбираться, скажем так я вроде как понял что и как установить, но начитавшись в интернете страшилок про то как LiPo взрываются появился некий страх сделать что то не так…

butt

хорошо питает зарядник для автоаккум.

HikeR

подскажите, что из этого семейства клонов имеет работающий USB-порт (то есть вывод всяких значений на комп)?

Serёga

У меня GT Power A6. USB-порт работает точно, сам проверял.

AlexN
butt:

хорошо питает зарядник для автоаккум.

Неправда. Производителями запрещается использовать для питания зарядника автомобильные зарядные устройства. Автомобильное ЗУ - источник тока, а для зарядника нужен источник стабильного напряжения.

HikeR:

подскажите, что из этого семейства клонов имеет работающий USB-порт (то есть вывод всяких значений на комп)?

RC-Power BC6.

1 month later
Sedan

Пришла посылка с Хоббисити с такой (www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…) зарядкой.
Начал с ней разбираться и в меню зарядки NiMh и NiCd не нашел автоматического режима заряда!!! Пункта NiMh/NiCd charge AUT - нет!! Хотя по инструкции должен быть. При всём этом в общих настройках зарядника есть возможность изменения дельта пиков для NiMh и NiCd.

Возможно я что-то не понимаю, но в этой зарядки дожен быть автоматичесский режим заряда этих акков. Подскажите как мне быть?!

aarc
Sedan:

Возможно я что-то не понимаю, но в этой зарядки дожен быть автоматичесский режим заряда этих акков. Подскажите как мне быть?!

Попробуй нажать + и - при выборе тока заряда и подержать. У бантама так включается автоматический выбор тока заряда. На Аккусел-6 смогу вечером проверить.

AlexN
Sedan:

Подскажите как мне быть?!

Прочитать инструкцию.
“Each mode can be switched by pressing INC and DEC button
simultaneously when the current field is blinking.”

28 days later
Igor_K

Пытался зарядить NiMh аккумулятор емкостью 1300 мА. Зарядка прикращается по дельта пике раньше времени: аккумулятор набирает только 200 мА. Пробовал ставить разные токи заряда, менял дельта пику. Ничего не помогает. Попробовал зарядить этот аккумулятор простым штатным зарядником (через сопротивление) - набрал 1100 мА. В чем может быть причина? Можно ли в TURNIGY как то отключить завершение заряда по дельта пике?

AlexN

Варианты: плохо стабилизированное питание зарядника, слишком низкий зарядный ток.
Дельта-пик отключить нельзя.

Igor_K

Кто-нибудь может подсказать какой термодатчик будет корректно работать с TURNIGY Accucell-6. И где его можно купить

Sedan

Присоединяюсь к вопросу Igor_K

Igor_K

Сделал кабель из шнура от SIEMENSA C25, подключил к компу - ничего не работает.Кто нибудь еще пробовал подключать Turnigy Accucel-6 к компьютеру.

AlexN

В Turnigy Accucell-6 USB интерфейс тупо не распаян на плате. Так что его бесполезно пытаться подключать к компьютеру.

Igor_K
AlexN:

В Turnigy Accucell-6 USB интерфейс тупо не распаян на плате.

Не подскажите где взять схему, чтобы распаять самому?

Igor_K

Как я понял из описания температурный датчик и USB порт висят на одном трехштырьковом разъеме. По схеме не понятно как они объединяются в один разъем. Предусмотрено ли на плате Turnigy Accucel-6 место для деталей под USB порт? Не могли бы подсказать где?

AlexN

В Turnigy Accucell-6 USB порт выведен не на 3-шырьковый разъем, а на стандартный mini-USB.
Как только разберете зарядник - сразу увидите пустое место под разъем сверху и островок нераспаянных деталей снизу платы - там как раз устанавливаются два чипа (CP2102, LM393) и их обвязка.
На схеме это отдельный блок в самом низу.