Turnigy Accucel-6

AlexN
butt:

хорошо питает зарядник для автоаккум.

Неправда. Производителями запрещается использовать для питания зарядника автомобильные зарядные устройства. Автомобильное ЗУ - источник тока, а для зарядника нужен источник стабильного напряжения.

HikeR:

подскажите, что из этого семейства клонов имеет работающий USB-порт (то есть вывод всяких значений на комп)?

RC-Power BC6.

1 month later
Sedan

Пришла посылка с Хоббисити с такой (www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…) зарядкой.
Начал с ней разбираться и в меню зарядки NiMh и NiCd не нашел автоматического режима заряда!!! Пункта NiMh/NiCd charge AUT - нет!! Хотя по инструкции должен быть. При всём этом в общих настройках зарядника есть возможность изменения дельта пиков для NiMh и NiCd.

Возможно я что-то не понимаю, но в этой зарядки дожен быть автоматичесский режим заряда этих акков. Подскажите как мне быть?!

aarc
Sedan:

Возможно я что-то не понимаю, но в этой зарядки дожен быть автоматичесский режим заряда этих акков. Подскажите как мне быть?!

Попробуй нажать + и - при выборе тока заряда и подержать. У бантама так включается автоматический выбор тока заряда. На Аккусел-6 смогу вечером проверить.

AlexN
Sedan:

Подскажите как мне быть?!

Прочитать инструкцию.
“Each mode can be switched by pressing INC and DEC button
simultaneously when the current field is blinking.”

28 days later
Igor_K

Пытался зарядить NiMh аккумулятор емкостью 1300 мА. Зарядка прикращается по дельта пике раньше времени: аккумулятор набирает только 200 мА. Пробовал ставить разные токи заряда, менял дельта пику. Ничего не помогает. Попробовал зарядить этот аккумулятор простым штатным зарядником (через сопротивление) - набрал 1100 мА. В чем может быть причина? Можно ли в TURNIGY как то отключить завершение заряда по дельта пике?

AlexN

Варианты: плохо стабилизированное питание зарядника, слишком низкий зарядный ток.
Дельта-пик отключить нельзя.

Igor_K

Кто-нибудь может подсказать какой термодатчик будет корректно работать с TURNIGY Accucell-6. И где его можно купить

Sedan

Присоединяюсь к вопросу Igor_K

Igor_K

Сделал кабель из шнура от SIEMENSA C25, подключил к компу - ничего не работает.Кто нибудь еще пробовал подключать Turnigy Accucel-6 к компьютеру.

AlexN

В Turnigy Accucell-6 USB интерфейс тупо не распаян на плате. Так что его бесполезно пытаться подключать к компьютеру.

Igor_K
AlexN:

В Turnigy Accucell-6 USB интерфейс тупо не распаян на плате.

Не подскажите где взять схему, чтобы распаять самому?

Igor_K

Как я понял из описания температурный датчик и USB порт висят на одном трехштырьковом разъеме. По схеме не понятно как они объединяются в один разъем. Предусмотрено ли на плате Turnigy Accucel-6 место для деталей под USB порт? Не могли бы подсказать где?

AlexN

В Turnigy Accucell-6 USB порт выведен не на 3-шырьковый разъем, а на стандартный mini-USB.
Как только разберете зарядник - сразу увидите пустое место под разъем сверху и островок нераспаянных деталей снизу платы - там как раз устанавливаются два чипа (CP2102, LM393) и их обвязка.
На схеме это отдельный блок в самом низу.

Igor_K
AlexN:

В Turnigy Accucell-6 USB порт выведен не на 3-шырьковый разъем, а на стандартный mini-USB.
Как только разберете зарядник - сразу увидите пустое место под разъем сверху и островок нераспаянных деталей снизу платы - там как раз устанавливаются два чипа (CP2102, LM393) и их обвязка.
На схеме это отдельный блок в самом низу.

Спасибо. Разобрал все увидел.

HikeR

в тему USB. для мониторинга можно использовать прогу SharkLab, она давно не обновлялась, видит максимум 6S акки, но имеет все необходимые ф-ии.
у кого возникнет проблема с переключением на английский язык - решение
также довольно удобно масштабировать и просматривать графики при помощи клавиатуры.

1 month later
Igor_K

Сразу после начала зарядки аккумуляторов периодически происходит перезагрузка зарядника. Запусуаю процесс зарядки повторно - нормально заряжает. С чем это может быть связано? И как лечить?

MMAgn

Хм… AlexN встречный вопрос- возможно ли запитать это творение от мощного блока питания Компьютера? (на выходе, под нагрузкой, из б/п 11.70 - 11.78в. По амперам- хватит с головой).