Регуляторы Castl Creation Ice

uri60

Я думаю при выполнении второй петли болт с вала р\м открутился и может куда-нибудь попал в привод поэтому мгновенный провал по мощности произошел. При осмотре повреждений не нашел. Подскажите как смотриться отсечка в логе, на что смотреть? Перешью на v. 4.02, чуть поменяю настройки и пробный полет.

Vovets
uri60:

Подскажите как смотриться отсечка в логе, на что смотреть?

Смотреть на ток, напряжение и температуру. Отсечка по температуре - ближе к 100 градусам, точно не знаю, сколько. Отсечки по току и напряжению задаются на вкладке “Cutoffs” в программе. На графиках должно быть видно, что либо ток превысил заданное значение, либо напряжение упало ниже заданного. При этом “Throttle In” на графиках остаётся на заданной полке, а “Power Out” (это газ на самом деле) снижается, и обороты падают.

uri60

А возможно такое, что во время выполнения второй петли слетела качалка, управление стало неадекватное (обороты на роторе стабильные) и как-то получилось посадить. Сегодня полетал, все стабильно, на тик-таках чуть сворачивает хвост, обороты ± 100, может чуйку поднять. Посмотрите настройки и лог, что порекомендуете?

Отчет v.4_02.rar

1 month later
ram9

Подскажите, как в регуляторе настроить отображение в логах правильную частоту вращения ротора?
У меня HV-80 явно показывает завышенные обороты.

ruslan_mironov

проверьте значение передатки в логах.если не соответствует вашей то заново введите все параметры.

Маркс

при просмотре лога надо выставить параметры в меню Edit->Change Motor Pole Count
слева параметры редуктора (если есть такой)
справа kV и количество магнитов в моторе

kasmirov
kasmirov:

Поделюсь своими глюками кастла ейдж 160.
По факту то летит нормально, то отсечки во время полета, то серия сплошных отсечек на старте.
А по логу, как будто ему сигнал на вход прерывают.

Судя по всему был плохой контакт двух плат в разъеме. Почистил, прижал получше, пока работает.

Dreddyk

Регулятор Castle ICE2 120HV, с определенного времени перестал нормально работать и сильно греется. При полете не держит нормально обороты и мотр издает зкуки похожие на фырканье. Механика впорядке, с другим регом такого не происходит. Прошивка и старя и новая (последняя не beta версия).

Логи, сессия 3 и 4:

ice hk 630kv12-6s.zip

25 days later
eliz
ZVER:

Заказал с башни Castle Creations Phoenix Edge 80 HV 50V 80A ESC
и к нему Castle Creations Castle Link USB Programming Kit

Вот терзают смутные сомнения тот ли линк я заказал, потому что в живую я видел совершенно другой не то что на фото из башни.

Да вроде оно. Там был похожий старый вариант. Только зачем было брать его на башне?
Там в коробке будет купон на бесплатный линк. А можно доплатив 10$ взять у Кастла карту программную и частично без компа на поле обходиться…

ZVER
eliz:

Там в коробке будет купон на бесплатный линк. А можно доплатив 10$ взять у Кастла карту программную и частично без компа на поле обходиться…

Нет времени ждать пока ещё от башни посылка приедет, потом ещё от кастла.
А какая процедура получения линка от кастла по купону ?

eliz
ZVER:

Нет времени ждать пока ещё от башни посылка приедет, потом ещё от кастла.
А какая процедура получения линка от кастла по купону ?

Кладешь в корзину на сайте Кастла линк и при чекауте вводишь номер купона. Цена становится 0.00 .

rolic

Только на этапе оплаты (а он будет даже при нулевой сумме) не пытайтесь выбрать PayPal - будет сообщение об ошибке, палка, видимо, не понимает нулевую сумму. Выберите оплату карточкой online и введите данные. С карты ничего не спишется, а заказ оформится. Проходил это уже дважды.

11 days later
ZVER
rolic:

Только на этапе оплаты (а он будет даже при нулевой сумме) не пытайтесь выбрать PayPal

Так и есть, через палку не прокатывает.

rolic:

Выберите оплату карточкой online

Выбрал, деньги не сняли с карты но и ни ответа ни привета после чекаута написано дословно типа “ждите, если потребуется то с вами свяжутся”
И все, ни письма с инвойсом, ничего.
Так и должно быть.

Маркс
ZVER:

Так и должно быть.

через некоторое время получите на почту инвойс

ZVER
Маркс:

через некоторое время получите на почту инвойс

Уже два дня прошло. Никакого подтверждения заказа ни его номера, ничего. Код с купона уже не действует.

Маркс
ZVER:

Код с купона уже не действует.

на купоне указан срок действия.

Den978:

все четко выполняет, и линк и карту получал без проблем.

я тоже, просто написал письмо с двумя кодами с разных купонов и получил.

ZVER

Кастл приехал с прошивкой 4.11, стоит шить бетту 4.20 или как ?

Den978:

все четко выполняет

Написал, отправил фото купонов, через три минуты пришло подтверждение заказа и инвойс.
Сайт по всей видимости криво работает.

Маркс

я прошил, в 4.20 лог пишет напряжение BECа
на одном из двух регулей сразу проявился глюк (не стирался лог)
перешил еще раз, все прошло ))

22 days later
rolic

Словил сегодня какой-то странный глюк с Edge 50 Lite. Через несколько секунд после взлета началось резкое падение оборотов, как будто отсечка сработала. Пощелкал между полками гувернера - не помогло. Быстро сел, остановил двигатель, снова запустил. Cначала был какой-то провал оборотов, но потом раскрутилось. Взлетел, отлетал аккуратно пак. Никаких проблем не заметил. Смотрел потом логи - причину не нашел.

Ни у кого такого не встречалось? Лог этого полета тут. Вертолет 450 класса с 360 лопастями, двигатель E-Flite 3600. Так как это случилось на крайнем паке, проверить еще не получилось.