Регуляторы Castl Creation Ice

Alex71

А расскажите какой он этот критерий “правильного” тайминга.

Маркс

в общих чертах правильно, но не совсем.
Из переписки с Dianne York<dianne@castlecreations.com> и перевода (описание параметра выше),
сделанного моей дочерью (свободное владение английским) вынес следующее.
в момент подключения мотора CC определяет его параметры и рассчитывает оптимальное, с его точки зрения, значения тайминга,
которое обозначается как default (5), а дальше это, рассчитанное, значение,
корректируется на параметр тайминг в настройках СС, который имеет опосредованное отношение к градусам.

Alex71:

А расскажите какой он этот критерий “правильного” тайминга.

чуть выше мыло Дианы, задайте ей этот вопрос.

3Daemon
Маркс:

в момент подключения мотора CC определяет его параметры

Правда? Именно “в момент подключения мотора”? Хм! Фантастика!

AlexOrlo

Вопрос о Castle Edge 100. У него есть белый провод “Аукс”.
Как я понял из инструкции у него одна из функций это вывод оборотов на внешнее устройство.
Кто то может сказать, какой именно сигнал он выводит? Хочу запустить его в ОСД (использую регуль в ФПВ самоле).
Я б посмотрел через звукавуху, но она жутко сигнал искажает…

Vovets
AlexOrlo:

Кто то может сказать, какой именно сигнал он выводит?

Прямоугольные импульсы с маленьким заполнением и частотой электрических оборотов мотора.

4 months later
Dimenn

Эх, а для спектрумовской х-bus не планируется?

Maeg
Dimenn:

Эх, а для спектрумовской х-bus не планируется?

Ну почитайте же на сайте - планируется, в течении нескольких недель будет

15 days later
ANikiphorov

Добрый день. Имею связку скорпион 4235 и кастл 160. Искал информацию об оптимальных настройках кастла для этого мотора и наткнулся на совет от Ника Максвелла, где он предлагает для лучшей производительности мотора увеличить номинальное напряжение регулятора с 44.4 в. до 46.5 в., и установить шим 16.
Может кто эксперементировал, какие значения будут оптимальными (шим, таймин, напряжение)?

shvion
ANikiphorov:

…он предлагает для лучшей производительности мотора увеличить номинальное напряжение регулятора с 44.4 в. до 46.5 в.

Можно поподробнее, я такого параметра в кастле на встречал. А лучше ссылку на источник …

ANikiphorov

Задавал вопрос в службу поддержки кастла на счет рекомендуемого значения ШИМ и тайминга для мотора scorp 4235, ответили следующее:
I would recommend 12 kHz PWM and low timing…
You can try 16 PWM and 12 and see which works the best for you…

17 days later
Иго

Коллеги,дайте ссылку на магазин, где можно купить пластиковые элементы корпуса регулятора СС 80HV. При падении модели раскололся пластик корпуса регуля.

ruslan_mironov

попробуй склей циакрином.я помню вообще без корпуса летал для лучьшего охлаждения.можно еще в термоусадку упаковать.

25 days later
Vodo4nыйMagnat

Помогите с ответом. Вчера в полете вырубился двигатель. Потом включился. При посадке регуль пищал 5 раз короткими сигналами. Что может быть? Регуль HV 80. Самолет 1.8 размахом. Логи считал, мах потребление 72А. Температура мах 53 гр. Спасибо

Vladlen

По мануалу это пропадание сигнала газа или его неправильная форма. А что в логах по поводу сигнала газа есть?

shvion
Vodo4nыйMagnat:

Влогах про газ нет… завтра проверю на поле

Так не бывает. Если есть логи, про газ там есть. Надо только галочку во вьювере поставить, чтоб отображался. Какой регуль?
PS: Имхо - это фаилсейв. Управление хоть с перебоями, но работает. А вот канал газа не сразу возвращается.

Vodo4nыйMagnat

Кастл 80 HV. В логах и правда газ у меня отключён. Шоб не мешалси)))) Подключю и проверю. Спасибо.

romanmotruk

по поводу установки тайминга, благодаря исследованиям на инранерах, проведено на 4-х полюсных моторах, получили оптимальные параметры :
1.моторы в звезде 5-20 градусов
2.моторы в дельте 3-10 градусов
чем больше полюсность мотора, тем меньшее значение тайминга рекомендуется использовать в моторах, например для 2-х полюсных моторров значение тайминга в звезде можно выставлять до 50 градусов, вращая крышку и при этом ещё есть турботайминг в регуляторе, для моторов 4-х полюсных, написано выше, проверял на 6-полюсных инранерах, там лучше больше 5-8 не ставить, для моторов вертолётов с 6 -9 зубами статора ещё можно увеличивать тайминг, а на моторах от 12 зубов статора и выше, лучше использовать тайминг по умолчанию, или минимальный, увеличение значение тайминга только увеличивает нагрев регулятора и мотора. при увеличенном значении тайминга происходит пересыщение сердечника\статора, и мотор не может переварить увеличенную нагрузку, да и зачем вообще увеличивать тайминг, если нужна скорость, перемотайте мотор более толстым проводом, и меньшим количеством витков, +батареи с бОЛьшим С-рейтингом…
рекомендую всем пользователям оутранеров использовать минимальные значения тайминга, т.е. дефаулт,учитывая заявленные производителем “оптимальные корректировки” тайминга софтом регулятора, купил себе кастл Айс 100, для экспериментов, проверю, что там за софт такой…