Регуляторы Castl Creation Ice

ugh

Спасибо всем! Про калибровку газа в курсе. Но раньше кастлы у меня летали только на самолетах и на 250-ом, где авторотация не нужна была. Вот и не заморачивался с этой функцией…

aarc

режим авторотации в регуляторах - отличная находка кастла!

ugh

Да, как и то, что есть скорость стартовой раскрутки и скорость последующей. Т.е. можно и мягкий старт настроить и силу последующих раскруток при выходе из холда.

MANdy

Подскажите, что может быть. Подключаю батарею, идет отсчет(3 бипа), а дальше ничего. Точнее горит красный диод и переодически проигрывается мелодия. Раньше было всё гуд.

aarc
Rus11:

Hold настраивается уже после того как настроены все расходы, а не одновременно с ними (но это конечно как кому нравится…)

так и делаю. сперва калибровка газа, затем холда

DmitryB

Извините а не подскажете где бы скачать инструкцию полную, как все настраивается? А то пока жду регулятор, почитать бы, разобраться…
На сайте кастла не смог найти. Регулятор ICE50.

ugh

Инструкция особо не поможет. Надо castle link покупать и софт с их сайта скачать. Там уже всё более-менее интуитивно понятно. Нормально настроить регулятор без линка всё-равно не получится.
Вот ссылка на руководство пользователя (на инглише).

DmitryB

Линк я заказал сразу с регулятором, это понятно. Ладно, буду ждать.
За ссылку спасибо. Изучаю.
Ну да, прочитал, осбо путного ничего, в программе вроде все понятно почти, с говернером позже буду разбираться.

Rus11
MANdy:

Подскажите, что может быть. Подключаю батарею, идет отсчет(3 бипа), а дальше ничего. Точнее горит красный диод и переодически проигрывается мелодия. Раньше было всё гуд.

Заново откалибровать согласно инструкции (см. ссылку выше пост 245)

ugh
MANdy:

Подскажите, что может быть. Подключаю батарею, идет отсчет(3 бипа), а дальше ничего. Точнее горит красный диод и переодически проигрывается мелодия. Раньше было всё гуд.

Кирилл, может у вас пульт Futaba и вы новую модель настроили или настройки меняли? Тогда похоже, что вы забыли реверсировать канал газа. Поэтому регулятор при стике вниз видит наоборот полный газ и не входит в рабочий режим (срабатывает защита)? У Кастла, на сколько я помню, когда диод горит постоянно означает, что полный газ включен.

rippers

у них разница как я понимаю в рубашке охлаждения.
у самого на 450 стоит Phoenix ICE 50SB

KHDV
rippers:

у них разница как я понимаю в рубашке охлаждения.

+1
И еще Lite работает 2-6 банок, а просто ICE 2-8 банок (по этому ИМХО и радиатор на нем более серьезный). Lite и тоньше и уже по габаритам (проще разместить) и легче по весу, что для 450 не плохо.

ipdmitry

Вот я и не пойму, нужна ли эта рубашка?

DmitryB

Я себе заказал ICE50 который с раиатором. Пускай будет. Вроде по массе тяжелее на чуточку совсем, так что нормально думаю, а охлаждаться лучше будет.
Подсмотрел тут у кого-то как его ставили, прямо под главную шестерню, нормально встает, в любом случае через пару дней заберу посылку поставлю, посмотрим что да как будет.

Oleg_fly
ipdmitry:

Вот я и не пойму, нужна ли эта рубашка?

Вряд ли нужна.

Я уже год летаю на 450-м - Кастл Феникс 45 стоит, который еще старого образца. Не грелся никогда - т.е. с запасом. Знаю, что люди использовали на таком же вертолете с таким же мотором Кастл Феникс 35 - то же не жаловались…

😃

Volver

Вопрос к знатокам, а имеет ли вообще смысл менять элайновский регуль 35А на кастл 50 айс / айс лайт? Что это дает? Просто уже неделю задаюсь этим вопросом и уже почти заказал, но жду, пока кто-нибудь меня подтолкнет в этом направлении? Я еще не летун, летаю редко (выхожу на поле раз в 1-2 недели), бью верт не реже раза в месяц, но желание летать у меня от этого меньше не стало. Летал на полках 90-90-90, 100-100-100, последние полеты были на Говере(85%), будучи неопытным (летаю высоко) разницу практически не заметил (кроме того, что в висении ротор дополнительно раскручивается).
Также, нужен ли для 450го феникс линк? можно ли говер настроить через аппу?

ipdmitry

Просто родной алайновский регулятор у меня греется очень неплохо

MANdy

Всем спасибо. Что было не совсем понял. В передатчике почему-то всё расстроилось. Хотя уже не актуально т.к. приобрел DX7.

Oleg_fly
Volver:

Вопрос к знатокам, а имеет ли вообще смысл менять …
Также, нужен ли для 450го феникс линк? можно ли говер настроить через аппу?

Если сам пока не видишь смысла менять родной на КАСТЛ - не меняй. Только твой опыт тебе подскажет - чего тебе хочется и что для этого нужно.
Если родной работает и не глючит - зачем его менять. Греется он конечно сильнее Кастла 45 - но не сильнее двигателя (у меня так было).
И зачем летать на ровных полках??? Если уж летать по кривым - так сделай кривую - например 85-90-100 - это более грамотно. Исключение разве что 100-100-100 - это уже другой дело… но ИМХО эта полка хороша для людей, которые от взлета до посадки “не дают верту продохнуть” - т.е. жгут по полной!!!
А для новичка - полка 100 процентов - “деньги на ветер”!!!

У Кастла - настройка только через шнурок.

😃

ipdmitry
Volver:

Вопрос к знатокам, а имеет ли вообще смысл менять элайновский регуль 35А на кастл 50 айс / айс лайт? Что это дает? Просто уже неделю задаюсь этим вопросом и уже почти заказал, но жду, пока кто-нибудь меня подтолкнет в этом направлении? Я еще не летун, летаю редко (выхожу на поле раз в 1-2 недели), бью верт не реже раза в месяц, но желание летать у меня от этого меньше не стало. Летал на полках 90-90-90, 100-100-100, последние полеты были на Говере(85%), будучи неопытным (летаю высоко) разницу практически не заметил (кроме того, что в висении ротор дополнительно раскручивается).
Также, нужен ли для 450го феникс линк? можно ли говер настроить через аппу?

Ну я могу сказать из-за чего я решил купить. Чисто побаловаться, посмотреть какие обороты и попробовать летать с гувернером. Потому как родной элайновский регулятор, у него гувернер странный, в общем мне не понравился. Говорят что у castl гувернер значительно лучше. Правда есть еще и другое мнение что нормальный гувернер только у Kontronik, но мне у него ценник не нравится… Так что пока куплю этот. Посмотрим. Если пойму что гувернер это наше все может и уломаю свою жабу на контроник 😃

Я так полагаю что к фениксу линк обязателен иначе половину вкусностей потеряешь. Мало того что никаких красивых графиков не увидишь, так еще и большинством настроек не воспользуешься