Регуляторы Castl Creation Ice

Corsac

Блин, я свой 100й даже боюсь проверять.

Saney
Saney:

Камераден, подскажите плз:
ICE75 + стоковый мотор t-rex 500 + 6s 2200 + 12 pinion - при запуске со снятой головой и раскрутке вала до 2100 rpm (так стоит в настройках для Set RPM) зелёное мигание индикатора сменяется на красное мигание. О чем это говорит?

Сам спросил - сам отвечаю. RTFM - стоит двигатель - мигает желтый (не зелёный) - логи пишутся, крутится двигатель - мигает красный - так и должно быть по мануалу 😃.
А как правильно перевести фразу из мануала “Pulses quickly when governor-mode is locked”?
И как всё-таки народ взводит регуль при не нулевых полках в настройках газа?

ugh

Сделайте отдельный “стартовый режим” в аппаратуре. Типа Normal и в нем кривая 0 - 30 - 75, например. Стик вниз, холд отключаем, рег взводится. Двигаем стик вверх - начинает работать говер, раскручивает ротор постепенно. Потом щелкаем тумблер из нормала в айдл, где полка уже 75 и летаем, если нужно ставим следующий айдл с полкой в 100%.

GT_80

Вопрос.

Достаточно ли будет регуля Phoenix ICE Lite 50A для 450-ки ?
Если использовать максимум 450М моторчик алигновский 400w мощностью ?

По токам то он до 50А проходит , но не будет ли проблем с перегревом регуля он ведь без радиатора ?

Или лучше ICE Lite 75 купить ? Он с запасом + в будующем на 500 -ку потянет ?

idimych

Я на 450Sport летаю прекрасно с родным регулем, он на 35 ампер, никаких перегревов и проблем не было, нафиг не надо 75А на 450.

GT_80

Почитал я тему и призадумался. Нужен он мне или нет . Мутный какой-то регуль. У кого-то логер неверно показывает + настройка газа странная , лимитами в пульте .
Неравномерный газ от 70 до 100 %… с некоторыми настройками.

Меня тоже родной абсолютно не парит. Работает нормально и есть не просит.

Я просто очень хотел логгер и гувернер на будущее…

Какие мнения будут ?

MANdy

У меня стоит 50, вроде хватает (без 3D, только петли бочки). Логером не пользовался пока. А вот с настройкой газа была проблема с Футабой(надо искать нижний и верхний пределы). Сейчас спектрум-попроще. В общем нормыльный регуль.

DmitryB
GT_80:

Неравномерный газ от 70 до 100 %… с некоторыми настройками.

А с чего он неравномерный то? Да и потом это ж не самолет, все равно на полках летаем.
А по поводу остального… логер, так… побаловаться сначала интересно, а потом нафиг не нужен.
Гувернер работает, удобно задавать прямо обороты и не париться больше.
Хороший регуль за разумные деньги наверное получается. Пользую ICE50 на 450 тирексе.

KOV
DmitryB:

Да и потом это ж не самолет, все равно на полках летаем.

А я не на “полке” летаю ничего? Правда я как то не слышал чтобы в нем были проблемы по неравномерности линейных характеристик, где простмотрел? Было упоминание что в лучше в настройках задавать точные значения, а не пользоваться пунктом аутранер, но опять же я летаю на гувернере, а “полка” - это вообще для криворуких.

DmitryB
KOV:

А я не на “полке” летаю ничего?

Не возражаю. Можете летать дальше.

KOV:

а “полка” - это вообще для криворуких.

Это у вас из каких соображений сложилось такое мнение? Не иначе из тех что если не так как вы значит криворуко наверное, ну да ваша позиция всем давно известна и давно считается априори неправильной. Это понятно.

По делу что-то есть?

GT_80

Почему регуль ICE 50 при увеличении газа запаздывает ?

На родном ALIGN при переходе например от “полки” 70 % на “полку” 85% обороты почти мгновенно меняются .
А на ICE чуть ли не секунду , а может и больше раскручивает.
Что за тормоза такие ?

Параметр " HEAD SPEED CHANGE" на макс. стоит - 20 .

KOV
DmitryB:

Не возражаю. Можете летать дальше.

Это у вас из каких соображений сложилось такое мнение? Не иначе из тех что если не так как вы значит криворуко наверное, ну да ваша позиция всем давно известна и давно считается априори неправильной. Это понятно.

По делу что-то есть?

Да Вы что значит полка говорите это рулез - ну да продолжайте дальше летать на полке, конечно моя позиция в корне не правильно, лучше бы пошли и почитали бы теорию…

DmitryB

Да не, я давно понял что от Вас кроме дешевых высказываний о том, что все кругом неправы ничего не добъешься…
Уж не писали бы тогда, а коль скоро терпежу нет, так пишите эту теорию…
Вообще я больше летать… чем по теории…

GT_80

Заместо того что-бы срать в теме лучьше бы на вопрос ответили. Теперь из-за вашего срача мой вопрос не увидят. Придется еще раз постить.(

KOV

Извини можно вопрос? А зачем летать на полке, если у вас есть нормальный гувернер? Для чего?

DmitryB
KOV:

А зачем летать на полке, если у вас есть нормальный гувернер? Для чего?

Так вот для нормального гувернера и летать… Я пользую SetRPM в чем проблема непонятно…
Как-то мне кажется что он сам лучше обороты выдержит чем то что я настрою с кривыми…

GT_80:

Почему регуль ICE 50 при увеличении газа запаздывает ?

У себя не пррбовал… попробую. Хочу поставить полку 100% и для нее настроить обороты повыше в айдле, вот и попробуем.

rainbow1984

Теперь из-за вашего срача мой вопрос не увидят.

Если речь идет о тормозах при переходе от одного полетного режима к другому, то можно глянуть еще параметр delay в аппаратуре (если есть), при ненулевом его значении для канала газа будет задержка. Хотя имхо, одна секунда погоды не делает.

А по логгеру смотрели, за какое время обороты меняются?

Evguenis

А вот такой еще прикол: купил CC Ice Lite 100 в одном Московском магазине. Настроил, взлетел. Полетал.Посадил верт, ротор останавливается и вдруг регулятор начинает дымить. Снял логи, токи не больше 47А, температура до 40 градусов. Поехал в магазин. Поменяли. Поставил новый, отлетал семь паков- та же картина. Разобрал регуль- ключи выгорели в хлам. Такое впечатление, что просто сквозные токи, т.е. управляющие импульсы не имеют “мертвого” времени. Прошивка 3.21. Кто-нибудь что-нибудь понимает?

GregoryS

Могли как-нибудь коротнуть ВЕС. У меня точно такой же регулятор уже 50 полетов отлетал на Hurricane 550, никаких проблем, рег холоднее, чем пак и мотор. И ВЕСа внешнего не юзаю, хотя 4 цифровых сервы + V-Bar.

Volver

Испытал сегодня свой рег СС Айс лайт 50А на 450 спорте. Блин, мне понравилось, на тех же оборотах, что и на стоковом реге мотор шумит меньше и меньше греется. В чем прикол? На элайновском регуле я тоже летал в режиме гувернера, но шуму было на порядок больше.

DmitryB

Во! Все точно как у меня… Я аж обалдел когда первый раз поставил, очень тихо стал работать, списал на то, что обороты ниже сделал, но потом поднял обороты все равно намного тише чем на стоке работает.