Регуляторы Castl Creation Ice

ruslan_mironov
SVKM:

Вчера мой ICE 100 тихо помер. Посадил вертушку, подождал пока остынет, повесил новый акк, а он песенку не пропел. Переподключил аккумулятор еще раз, заработал. Снял холд, двинул стик газа вперед и… тишина. Дома проверил, BEC не работает и мотор не крутит. Мозги при этом работают, можно настройки и прошивки с компа менять.
У нас их где нибудь ремонтируют?

попробуй откалибровать газ

DmitryS

При чем тут газ??? Если БЕК помер! Вскрывай и тестером звони, может отделаешся заменой стабилизатора.

SVKM

Олег, спасибо за ссылку, ребята взялись посмотреть.

DmitryS:

При чем тут газ??? Если БЕК помер! Вскрывай и тестером звони, может отделаешся заменой стабилизатора.

Мне тоже так кажется, после посадки случайно дал в максимум отрицательный шаг лопастям. Думаю перегрузил 5 амперный BEC и он накрылся.

21 days later
tvppvt

Просто какойто ппц с заменой регуля у кастла! (по ихней программе отзыва и замены регулей)
Был регуль айс 160ХВ. Сгорел сразу при первом включении. Списался с кастлом, они сами написали что заменят по программе обмена как раз таких регулей.
Отправил им в штаты и 26 августа регуль уже был у них (по трекингу)
вот прошло уже больше двух месяцев. Если еще в первый месяц когда я им писал письма - они хоть отвечали бесконечными извинениями и просьбами понять их и подождать (отвечал товарищ Thomas Porfert <thomas@castlecreations.com>), то теперь уже месяц не отвечают ВООБЩЕ
Пробовал теперь слать письма на ВСЕ ихние адреса какие есть на сайте: тишина…

Кто нить в курсе что там с кастлом - может они уже банкроты? а мы просто не знаем про это 😦
Или может кто отправлял-получал регули 160тки от них?

7 days later
tvppvt
sam1:

Вы не одиноки, некоторые и в США с августа ждут: www.helifreak.com/showthread.php?t=335896

вот сегодня пришло письмо после месяца молчания…
“I apologize for the delayed response to your e-mail. We have received your ICE 160 HV controller and are currently waiting on replacement stock and parts for the ICE HV controllers. We are repairing and replacing them on the order they were received. We will be repairing your controller as quickly as possible. It has taken longer to get the parts for the ICE 160HV controllers than the 120HV. Your ESC is at the top of the repair list and will be one of the first ones we ship out.Our shipping department will send you an e-mail confirmation when your package is shipped. Please let me know if you have any additional questions or concerns.”

вот жеж брехуны - в моем регуле все выгорело - чинить там нечего, это у них стандарная отмазка такая. Просто видимо для нас (стран третьего мира) замена регулей будет в последнюю очередь. И скорее всего уже в следующем году 😦

Abval
tvppvt:

вот жеж брехуны

Это тут называется Customer Service:)

17 days later
Lordik5

Всем привет!Вот,приобрёл себе Castle Creations Phoenix ICE ESC 50A 33.6V.Надоели дешёвые поделки за 15-20$.Купился на малые размеры и вес.Также масса настроек😆Да и внешний вид уж больно симпатичный.Уже после проштудировал эту ветку,и понял,что без ЮСБ-линка делать нефиг!Заказал и его.Регуль уже пришёл.Собираюсь использовать совместно со Скорпионом 2221-8 или 2221-6.Прочитав про возможные косяки,разобрал и…😮.Правильно сделал-коротыш через какое-то время был бы обеспечен!Изолирующий клей нанесён тонюсеньким слоем.Измерительный резюк 0,05 Ом одним концом касался радиатора!Поставил прокладки оз трубочек,резюк изолировал.Делайте выводы,господа,-после приобретения необходима профилактика.В обязательном порядке!Хотя,может просто мне такой попался?

aarc

Зря беспокоились, радиатор анодирован и сам является хорошим изолятором. Поставив прокладки из трубочек, вы снизили эффективность охлаждения платы регулятора. Клей, которым приклен радиатор, не изолирующий, а теплопроводный!

Lordik5
aarc:

радиатор анодирован и сам является хорошим изолятором

-полностью с вами согласен.Но почему же они горят так часто?И факт короткого замыкания налицо,судя по фото.Поэтому я и решил-“бережёного Бог бережёт!”😇 Да и пастой КТП намазал от души… Вообще,честно говоря,мощность их явно завышена производителем.Я бы не рискнул использовать их на предельных режимах.Особенно это касаеется ВЕСа-ну откуда там 5А?Вроде бы он не импульсный,катушки я что-то на нём не заметил (хотя могу и ошибаться).Сам буду питать электронику от отдельного источника,а то регулю и так достаётся…

aarc

Горели только регуляторы серии HV. Причина была в сбое синхронизации ключей. По версии Кастла сбой синхронизации происходил из-за того, что спецификация одного из компонентов регулятора (точно не скажу какой именно) была изменена изготовителем этого компонента. Сейчас проблема решена - ставят новый блок управления регулятором. Новые регуляторы имеют название ICE2 HV.

Vovets
Lordik5:

катушки я что-то на нём не заметил

Есть там катушка - чёрный квадратик, прикрытый в версии Lite (без радиатора которая) небольшой металлической пластинкой. И да, BEC импульсный, линейный на 8s не подойдёт.

24 days later
Lordik5

Всех с Наступающим,господа!
Недавно получил линк,подключил к “голому”,без аккума,регулю.Всё законнектилось,но как-то медленно…Выставил некоторые настройки, (с которыми разобрался),залил…Поставил регуль на ещё не готовую модель,без лопастей.Газ откалибровал.Запустил,“пожужжал”.В-общем,регуль понравился!При торможении рукой чётко держит обороты (не чета былым дешёвым регулям!)После чего подключаю его к линку без подачи питания,как в первый раз.Комп не видит регуля!Линк зверски греется!😈Отключил,подал питание на регуль,подключил линк…всё поехало!😵Вопрос к знатокам-почему так получается?Первый раз голый регуль питался от линка,и всё было тип-топ.Никто с таким не сталкивался?И ещё вопрос - слишком плавно раскручивается движок.Где-то до половины хода стика газа.На второй половине-пошустрее,но всё равно как-то вяло.Подскажите,плиз,где в проге можно настроить этот параметр,а то я с английским не очень…Калибровку проводил по инструкции,и “свободный ход” стика где-то 15-20%.Что-то многовато,ИМХО…Или так и должно быть,или я что-то туплю?😃

Vovets

Обведено поле которое определяет скорость начальной раскрутки. А ниже - скорость реакции на ручку газа.

levon_2005
Vovets:

Обведено поле которое определяет скорость начальной раскрутки. А ниже - скорость реакции на ручку газа.

Неправильно.

Реакция на ручку газа - Throttle response. Поле ниже, первой раскрутки башки - скорость раскрутки между айдлами.

DmitryS

А кто нить на русский пробовал прогу перевести? Там вроде выбор языка есть, значит отдельный языковой файл есть.

Vovets
levon_2005:

Реакция на ручку газа - Throttle response.

Отлично, читать я тоже умею. Только вот зачем “Throttle response” неактивен в режиме “Helicopter”? И что такое “между айдлами” в режиме “Fixed-endpoins” если мы по кривым собрались летать?
Я к тому, что в режиме “Fixed-endpoints” параметр “Head speed change rate” определяет, насколько быстро реальный газ будет реагировать на ручку.

levon_2005
Vovets:

Отлично, читать я тоже умею. Только вот зачем “Throttle response” неактивен в режиме “Helicopter”? И что такое “между айдлами” в режиме “Fixed-endpoins” если мы по кривым собрались летать?
Я к тому, что в режиме “Fixed-endpoints” параметр “Head speed change rate” определяет, насколько быстро реальный газ будет реагировать на ручку.

Перевод:
“Throttle response” -буквально, отклик (ручки) газа.
“Head speed change rate” - скорость смены раскрутки головы. О чем я и говорил, при переключении между айдлами. Айдлы-нормал, айдл1 айдл2 и т.д. - означает режимы полетов отличные друг от друга, меняются тубмлерами на всех нормальных аппах.
“Fixed-endpoints” - фиксированные конечные точки, а в нашем случае равно “летать по кривой”.

Vovets:

Я к тому, что в режиме “Fixed-endpoints” параметр “Head speed change rate” определяет, насколько быстро реальный газ будет реагировать на ручку.

На основе перевода и здравого смысла - не определяет, есчо раз повторяюсь:)

И! по-умолчанию “Throttle response” в режиме “Helicopter” не включено или не задействуется на всех регулях, т.к. предназначен он только для самолетного режима.

В режиме “Helicopter” отклик газа не меняется.

Vovets

Да знаю я перевод. Просто здравый смысл подсказывает, что неиспользуемые параметры должны деактивироваться. А этот параметр можно изменить, значит он на что-то влияет.

levon_2005
Vovets:

значит он на что-то влияет.

Я уже описал на что он влияет-скорость смены раскрутки головы. И если бы в описании было сказано что этот параметр имеет два смысла, то я бы ничего не говорил. Не путайте людей.
Попробую еще раз объяснить, далеким от китайского языка…
1.Взлетаете вы, скажем на 700ке по кривой(режим первый-нормал), двинув стик вверх и ротор начинает плавно раскручиваться (режим то ведь вертолетный!).
2.Переключаетесь из режима нормал для полета в 3Д переключившись в idle1 или idle2. И вот тут раскрывается вопрос… Если бы это был самолетный режим по кривой, то из-за разности оборотов у вас попросту рухнет верт из-за резкого набора оборота и как следствие слизанной шестерни ОР. А по-скольку режим вертолетный и параметр “Head speed change rate” задан - он то и задает эту самую скорость перехода между оборотами! т.е. нежно и плавно с заданной скоростью выходит на нужные обороты. Чем выше параметр, тем быстрее будет раскрутка с одного полетного режима до другого. СКОРОСТЬ РАСКРУТКИ. Блин, не пойму…я на китайском чтоли тут пишу?))) Хотя давно бы уже следовало помидор кинуть вам Vovets…