Turnigy 2650 nano-tech

AndyB
Александр_1-й:

А КАКИЕ ЖЕ БРАТЬ…

Саш, я себе взял Турниджи 6S 40C 2650mAh - пока радуют!
Кстати, на Атоме 500-м их товарисч и облетывал(по причине поломки моего Рекса 500). Очень ему понравилось. 5 мин честного 3Д, 30% в остатке, еле теплые.

Serёga

И у меня точно такие. Больше 80 цыклов а они как новенькие 😃

Александр_1-й

Хм, а я нанотеков набрал. Хвалили ведь их 😦 На хорька - 4 штуки 3С 3300 35С, на Атома 2 штуки 6С 2650 35С. Атом на них - бонба. Хорек - тоже. Вот как писал взял сейчас для эксперименту обычные Турниги 3С 4000 35С. Может такие и надо брать на дальнейшее? Фиг его знает, буду в этом сезоне экспериментировать.

Александр_1-й

Да, еще хочу добавится, во всяком случае, пока эти самые турниги нанотек новые (ну 15 полетов, разницы в поведении не заметил), они садятся по другому. Вертолет до последних секунд остается очень резвым, не сдыхает, как на обычных, а потом - подыхает очень резко, садится надо очень оперативно. Гиперионы новые вроде по отзывам так же работают.

Abval
Александр_1-й:

Может такие и надо брать на дальнейшее?

Может, уже пора брать ThunderPower? Дорого, конечно, но при 600+ циклах может себя оправдывать:)

MalmSteen:

Очень надо

У меня их нет - так что помочь не могу. А инфе на сайте не доверяете?

MalmSteen
Abval:

У меня их нет - так что помочь не могу. А инфе на сайте не доверяете?

Ну судя по многим измерениям фактическим, половина акков меньше на 5-10мм 😃

AndyB
Abval:

но при 600+ циклах может себя оправдывать

если будут по ним отзывы хорошие хотя-бы после 300+ циклов, то я однозначно задумаюсь об их приобретении…

А пока читал здесь инфу, что помирают дорогие брэнды так-же как Турниджи за 50 американских рублей(((((((

Разница только, что у дорогих брэндов, при покупке новых паков, брака практически нет, а у ЧайнаЛипо - лотерея…

SerjA6

У самого Рино 3700 25С и Нанотехи 3300 35С сравнение конечно не корректно, но Рино мне с самого начала больше понравились. Чуствуется что вертолет на них более живой. А еще есть Нано 800 и Гиперион G3 800, так Гиперион на порядок лучше, там разница уже сильно заметна, хотя с удовольствием пока летаю и на Нано.

Terranozavr

выложу свою статистику по nano. имею 4 штуки 3S 2200 25C. пользуюсь уже почти год, каждый отлетал от 38 до 44 циклов. заряжаю в основном током 1С дома и 2С в поле. полет нормальный. несколько раз сжала в 0, но без последствий. из минусов могу отметить только резкую просадку, когда садятся. то есть, даже мягкая отсечка вырубает довольно быстро, при том, что летают до последнего… сейчас стал использовать как 6S - 2*3S.

немного офтоп - при использовании двух паков иногда при зарядке берут одинаково (+\- несколько единиц), а иногда разнца доходит до 100-150 единиц. это нормально? или летать и не париться этим вопросом?

есть в наличии еще обычный Turnigy 3S 2200 - 35 циклов, но летать на нем уже страшновато, припухший.

сейчас планирую заказ 4-6 3S 2650 nano. имхо, конечно, но для своей цены - отличная весчь 😃

Abval
Ярик68:

Попробуйте взять ww8.aitsafe.com/cf/add.cfm?us...5&price=149.99 и поймете что такое хороший акумулятор

О них и речь.

Ну я б не стал так категорично… Моим Turnigy 3s - 2200 для T-Rex 450 под сотню циклов подваливает на днях:) Все шесть почти как “огурчики” - звез с небес не хватают, но тик-тачат вполне уверенно.
Только что обкатал два новых ТР 65С 3s 2250 и начал “тестировать” - так вот, челюсть на пол не упала. Большой разницы в токоотдаче я и не заметил. Конечно, может мой сет-ап не сильно нагруженный - все стоковое плюс В-бар. Так что слухи о смертности и дороговизне Турниджи, на мой взгляд, сильно преувеличены…😃

Вот если ТП и вправду отходят 600 циклов - тогда ДА! Но это я еще не скоро узнаю…

А так если прикинуть (все цены для 3s):
Turnigy 2200 $15/100 циклов - 15 центов цикл;
TP 2250 - $60/200 - 30 центов цикл - ровно в два раза дороже;
Вот если они 600 циклов продержатся, тогда да:
$60/600 - 10 центов цикл.

Беда только, что в нашем хобби далеко не все батарейки физически могут дожить до 600+ циклов:(

Другая сторона медали - гуру, летающие жесткий 3D говорят, что Турниджи “сдыхают” после 30 циклов и уже нет у них той мощи, что у брендов - Ярик, Вы, наверное, это и имели ввиду - но я не гуру - до жесткого 3D мне пока еще далеко. Кстати, ни одна моя батарейка с ХоббиКинга не пришла бракованной - тфу, тфу, тфу и все отходили 80+ циклов.

Мой вывод - хотя я начал склоняться к ТР (а кто устоит, если 600+ циклов и 65С), но думаю, что Турниджи тоже имеют право на существование и для начинающих/среднего уровня пилотов, тем более цена на них опять снизилась:)

P.S. Были как-то у меня FlightPower батарейки - ну очень брендовые по тем временам, ну очень дорогие - вместо них можно было мешок Zippy купить - так вот они эти зиппям в подметки не годились - ни по токоодаче, ни по количеству циклов…
А были у меня и летают до сих пор!!!желтенькие HexTronik - им уже 4 (четыре) года, и припухли они, когда в спарке Т500 таскали, и циклов на них сколько, даже предположить боюсь (не считал тогда), может 300, а может и все 600… Они и сегодня разряд лучше держат, чем прошлогодние Турниджи. Так что все относительно, ИМО.

aarc

Мои 3 копейки. Паки Рино с ХС (2150 4S) пачками начали дохнуть на подходе к 100 циклам (во всех случаях умирала одна банка в сборке). Те, что на сегодня работают - отдают мощность нормально, хотя и подустали немного, по сравнению с теми же паками на 30-ти циклах. Есть и такие Рино, которые держаться уже более 120 циклов и продолжают пахать на хорошем уровне. Паки большую часть времени эксплуатируются на Т500 в конфигурации 8S.

Нанотеки на 40+ цикле уже прилетают слеганца мягкие, но летят пока нормально. Откровенно слабые Нанотек 2650 25С и работаю слабовато, но пока держатся.

Abval
aarc:

Откровенно слабые Нанотек 2650 25С

Получается, нет Нанотеках ничего особенного, кроме меньшего веса/размера да модной ныне приставки “Нано”😃

aarc
Abval:

Получается, нет Нанотеках ничего особенного, кроме меньшего веса/размера да модной ныне приставки “Нано”😃

Наны 35С летят вполне прилично. На подрыв явное резвее, чем те же нано 25С.

Abval
aarc:

Наны 35С летят вполне прилично

Просто для справки - Нано, которые у меня начали пухнуть, как раз 35С.

Mr_Miron

У меня нанотеки на 450ке.Я заряжаю их иногда токами 3.5С,бывает разряжаю сильно.Мне надо на них отлетать 2 месяца.Это циклов +60 должно выйти.Сейчас отходили 10 циклов.Надеюсь на соревнования их после 2ух месяцев хватит.Если не сдохнут,то на катану 30 поставлю их.
Нанотеки 2200мач 25С.Отпишусь потом как они,а пока ими доволен.

15 days later
Abval

Обычно я летаю по таймеру до 20% остатка в паке, а потом заряжаю все паки сразу параллельно. Обратил внимание, что вливается меньшее количество “джуса”, чем я бы ожидал. Вчера забыл включить таймер и отлетал до полной отсечки батарейку Turnigy-nano 6S 2650 35С, а потом зарядил одну, чтобы посмотреть, сколько войдет - получилось 2000 мА.
Выходил, реальная емкость пака (около 40 вылетов) ниже заявленного, или я что-то не так делаю? Как думаете?

levon_2005
Abval:

Обычно я летаю по таймеру до 20% остатка в паке, а потом заряжаю все паки сразу параллельно. Обратил внимание, что вливается меньшее количество “джуса”, чем я бы ожидал. Вчера забыл включить таймер и отлетал до полной отсечки батарейку Turnigy-nano 6S 2650 35С, а потом зарядил одну, чтобы посмотреть, сколько войдет - получилось 2000 мА.
Выходил, реальная емкость пака (около 40 вылетов) ниже заявленного, или я что-то не так делаю? Как думаете?

1 акб была дуалскай 2200 мАх 30С - через 200 циклов стало вливаться 1500мАх.
4 акб турниджи 2200 мАх 30С - через ~120 циклов 1800мАх вливается.
Хотя сновья вливалось даже больше заявленного!
Ресурс видимо имеет место быть…😃

AndyBig

Ресурс у всего имеет место быть, главный вопрос - цена этого ресурса 😃

Abval

Сегодня такая же история (забыл вкючить таймер, модель летала до отсечки) приключилась во время вылета на Turnigy 6S 2650 40C. Во время зарядки залилось 2500 mA. Таким образом, можно сделать вывод (хотя и на только одном примере) что из двух паков одного возраста и уровня эксплуатации (около 40 циклов) Нано отдает 2000 mA, а обычные Turnidgy 2500mA. И дело тут не в ресурсе…
Единственная разница между пакамиЖ: Нано - 35С, а просто Turnidgy - 40 С.