Turnigy 2650 nano-tech

AndyB

Это вряд-ли, скорее всего просто помирают… Были куплены с обычными Турниджами одновременно.

Для себя сделал вывод: плюс Нанотехов - их вес; минус - недолговечность

ИМХО

Serёga
AndyB:

Для себя сделал вывод: плюс Нанотехов - их вес; минус - недолговечность

Так я давно для себя точно такой же вывод сделал. Мои простые турниги уже за 80 перевалили, а нано 38. Так нано хуже простых сразу. И купил я их гораздо позже. Да и видно по ним что это другой производитель. И какие там токи большие если они на одинаковых аках даже силовые провода тоньше ставят.

AndyBig

По-моему, Александр1 неплохо отзывался о нанах… Точно сейчас не вспомню, но кажется как раз по количеству полетов.

AndyB
AndyBig:

По-моему, Александр1 неплохо отзывался о нанах

Ну, может ему “специальную партию для Александра 1-го” подогнали…))))))))

Я свое мнение написАл.

AndyBig

А я репу чесал - взять, не взять их… Как раз помятуя об его отзывах 😃 Теперь пожалуй, что не взять.

Александр_1-й
AndyBig:

По-моему, Александр1 неплохо отзывался о нанах… Точно сейчас не вспомню, но кажется как раз по количеству полетов.

Да нет, не по количеству, а по качеству к сожалению. У мну 30С 3000 обычные турниджи на моем Хорьке 550-м (мотор Алайн 600ХЛ) начали потихоньку вздуваться почти сразу, дико греясь, в то же время 2650 35С нанотеки на нем же - прилетают еле теплыми, и вертолет с ними НАМНОГО шустрее, т.е. они реально и безболезненно отдают куда больший ток, но вот как раз насчет количества полетов по ним пока сказать ничего не могу, всего полетов по 15 на каждой паре. И ваши новости меня совсем не радуют. Абыдно однако.
Думаю еще пару батареек на атома прикупить, теперь всерьез задумался А КАКИЕ ЖЕ БРАТЬ…
ЗЫ Только что купил Турниджи 3С 4000 30С 2 штуки. На хорька. Будем сравнивать по работе с 3300 35С нанотеками. Если что - 4 штуки 3С 3300 35С нанотеков уйдут на Атома, там тока поменьше требуется, хайвольт однако, а эти пойдут на Хорька летать.

AndyB
Александр_1-й:

А КАКИЕ ЖЕ БРАТЬ…

Саш, я себе взял Турниджи 6S 40C 2650mAh - пока радуют!
Кстати, на Атоме 500-м их товарисч и облетывал(по причине поломки моего Рекса 500). Очень ему понравилось. 5 мин честного 3Д, 30% в остатке, еле теплые.

Serёga

И у меня точно такие. Больше 80 цыклов а они как новенькие 😃

Александр_1-й

Хм, а я нанотеков набрал. Хвалили ведь их 😦 На хорька - 4 штуки 3С 3300 35С, на Атома 2 штуки 6С 2650 35С. Атом на них - бонба. Хорек - тоже. Вот как писал взял сейчас для эксперименту обычные Турниги 3С 4000 35С. Может такие и надо брать на дальнейшее? Фиг его знает, буду в этом сезоне экспериментировать.

Александр_1-й

Да, еще хочу добавится, во всяком случае, пока эти самые турниги нанотек новые (ну 15 полетов, разницы в поведении не заметил), они садятся по другому. Вертолет до последних секунд остается очень резвым, не сдыхает, как на обычных, а потом - подыхает очень резко, садится надо очень оперативно. Гиперионы новые вроде по отзывам так же работают.

Abval
Александр_1-й:

Может такие и надо брать на дальнейшее?

Может, уже пора брать ThunderPower? Дорого, конечно, но при 600+ циклах может себя оправдывать:)

MalmSteen:

Очень надо

У меня их нет - так что помочь не могу. А инфе на сайте не доверяете?

MalmSteen
Abval:

У меня их нет - так что помочь не могу. А инфе на сайте не доверяете?

Ну судя по многим измерениям фактическим, половина акков меньше на 5-10мм 😃

AndyB
Abval:

но при 600+ циклах может себя оправдывать

если будут по ним отзывы хорошие хотя-бы после 300+ циклов, то я однозначно задумаюсь об их приобретении…

А пока читал здесь инфу, что помирают дорогие брэнды так-же как Турниджи за 50 американских рублей(((((((

Разница только, что у дорогих брэндов, при покупке новых паков, брака практически нет, а у ЧайнаЛипо - лотерея…

SerjA6

У самого Рино 3700 25С и Нанотехи 3300 35С сравнение конечно не корректно, но Рино мне с самого начала больше понравились. Чуствуется что вертолет на них более живой. А еще есть Нано 800 и Гиперион G3 800, так Гиперион на порядок лучше, там разница уже сильно заметна, хотя с удовольствием пока летаю и на Нано.

Terranozavr

выложу свою статистику по nano. имею 4 штуки 3S 2200 25C. пользуюсь уже почти год, каждый отлетал от 38 до 44 циклов. заряжаю в основном током 1С дома и 2С в поле. полет нормальный. несколько раз сжала в 0, но без последствий. из минусов могу отметить только резкую просадку, когда садятся. то есть, даже мягкая отсечка вырубает довольно быстро, при том, что летают до последнего… сейчас стал использовать как 6S - 2*3S.

немного офтоп - при использовании двух паков иногда при зарядке берут одинаково (+\- несколько единиц), а иногда разнца доходит до 100-150 единиц. это нормально? или летать и не париться этим вопросом?

есть в наличии еще обычный Turnigy 3S 2200 - 35 циклов, но летать на нем уже страшновато, припухший.

сейчас планирую заказ 4-6 3S 2650 nano. имхо, конечно, но для своей цены - отличная весчь 😃

Abval
Ярик68:

Попробуйте взять ww8.aitsafe.com/cf/add.cfm?us...5&price=149.99 и поймете что такое хороший акумулятор

О них и речь.

Ну я б не стал так категорично… Моим Turnigy 3s - 2200 для T-Rex 450 под сотню циклов подваливает на днях:) Все шесть почти как “огурчики” - звез с небес не хватают, но тик-тачат вполне уверенно.
Только что обкатал два новых ТР 65С 3s 2250 и начал “тестировать” - так вот, челюсть на пол не упала. Большой разницы в токоотдаче я и не заметил. Конечно, может мой сет-ап не сильно нагруженный - все стоковое плюс В-бар. Так что слухи о смертности и дороговизне Турниджи, на мой взгляд, сильно преувеличены…😃

Вот если ТП и вправду отходят 600 циклов - тогда ДА! Но это я еще не скоро узнаю…

А так если прикинуть (все цены для 3s):
Turnigy 2200 $15/100 циклов - 15 центов цикл;
TP 2250 - $60/200 - 30 центов цикл - ровно в два раза дороже;
Вот если они 600 циклов продержатся, тогда да:
$60/600 - 10 центов цикл.

Беда только, что в нашем хобби далеко не все батарейки физически могут дожить до 600+ циклов:(

Другая сторона медали - гуру, летающие жесткий 3D говорят, что Турниджи “сдыхают” после 30 циклов и уже нет у них той мощи, что у брендов - Ярик, Вы, наверное, это и имели ввиду - но я не гуру - до жесткого 3D мне пока еще далеко. Кстати, ни одна моя батарейка с ХоббиКинга не пришла бракованной - тфу, тфу, тфу и все отходили 80+ циклов.

Мой вывод - хотя я начал склоняться к ТР (а кто устоит, если 600+ циклов и 65С), но думаю, что Турниджи тоже имеют право на существование и для начинающих/среднего уровня пилотов, тем более цена на них опять снизилась:)

P.S. Были как-то у меня FlightPower батарейки - ну очень брендовые по тем временам, ну очень дорогие - вместо них можно было мешок Zippy купить - так вот они эти зиппям в подметки не годились - ни по токоодаче, ни по количеству циклов…
А были у меня и летают до сих пор!!!желтенькие HexTronik - им уже 4 (четыре) года, и припухли они, когда в спарке Т500 таскали, и циклов на них сколько, даже предположить боюсь (не считал тогда), может 300, а может и все 600… Они и сегодня разряд лучше держат, чем прошлогодние Турниджи. Так что все относительно, ИМО.

aarc

Мои 3 копейки. Паки Рино с ХС (2150 4S) пачками начали дохнуть на подходе к 100 циклам (во всех случаях умирала одна банка в сборке). Те, что на сегодня работают - отдают мощность нормально, хотя и подустали немного, по сравнению с теми же паками на 30-ти циклах. Есть и такие Рино, которые держаться уже более 120 циклов и продолжают пахать на хорошем уровне. Паки большую часть времени эксплуатируются на Т500 в конфигурации 8S.

Нанотеки на 40+ цикле уже прилетают слеганца мягкие, но летят пока нормально. Откровенно слабые Нанотек 2650 25С и работаю слабовато, но пока держатся.

Abval
aarc:

Откровенно слабые Нанотек 2650 25С

Получается, нет Нанотеках ничего особенного, кроме меньшего веса/размера да модной ныне приставки “Нано”😃

aarc
Abval:

Получается, нет Нанотеках ничего особенного, кроме меньшего веса/размера да модной ныне приставки “Нано”😃

Наны 35С летят вполне прилично. На подрыв явное резвее, чем те же нано 25С.