Для всех кто купил клон IMAX B6. Перепрограмирование и замена резисторов.

Boings
ruslsus:

Тоже имеется клон имакса на проце нувотон. Нувотоны никогда не прошивал, хотелось бы подробную инструкцию по прошивке и калибровке. Ну и где можно скачать, почитать о самой прошивке. Свисток программатор ST-Link имеется.

Вот видео, думаю прошивать по нему.

ruslsus
dzubanot:

А что вас по прошивке интересует? Прошивка на голову выше чем старьё семилетней давности.

Спасибо за видео, отпало много вопросов. Где можно скачать последнюю прошивку?

Вот видео, думаю прошивать по нему.

Смотрел я это видео, там со звуком какие то проблемы, но в принципе понять что куда и как можно.

dzubanot

Со звуком там всё нормально. Пережали чуток. Для инженера итак всё ясно. Да и не в звуке самое главное.
Прошивка на оф FTP лежит. Никуда не девалась.

Boings
ruslsus:

Ссылку можно.

В описании под видео есть все ссылки.

9 days later
ruslsus

Не могу прошить клона выдает такую ошибку

C:\openocd-0.8.0\bin>openocd-0.8.0.exe -f interface/stlink-v2.cfg -f target_M051 7_win.cfg
Open On-Chip Debugger 0.8.0 (2014-04-28-08:39)
Licensed under GNU GPL v2
For bug reports, read          Runtime Error: C:/openocd-0.8.0//scripts/interface/stlink-v2.cfg:1: invalid comm and name ""
in procedure 'script'
at file "embedded:startup.tcl", line 58
at file "C:/openocd-0.8.0//scripts/interface/stlink-v2.cfg", line 1
dzubanot

И что это? Вопрос? Информация к размышлению? Ответ?
Ну неужели так надо по хамски относиться к собеседникам? Кинуть скрин и ничего не сказать? Вот мне пришло на телефон уведомление, полез смотреть, а тут ни здрасте ни до свиданья.
Совесть надо иметь. И знаки препинания тоже учитесь ставить и отличать точку от вопроса.

Зы. ООО. Отредактировал. Хоть что то.
Так опишите в каком режиме и как шьёте. А вообще, если четно, то нет никакого желания в вашу проблему вникать и помогать. Не умеете общаться - разбирайтесь сами.

ruslsus

Извините, не хотел никого обидеть. Шью имакс точно по видеоинструкции. Возможно имеет значение разрядности системы, у меня Win 7x64.

Серый2

Посмотрел доки на Z51F3220 и MC96F6432, братья-близнецы. Вяжутся с компом по I2s, а программатор за 36$ обычный эмулятор ком порта. Не все так глухо.
А вот скачать отладчик с zilog.com не получается, почта не приходит. Может кто сумеет?

store.zilog.com/index.php?option=com_ixxocart&Item…
Z8051 Software and Documentation v2.2

NMD1610

Ребята, вы хоть фотки процов прилагайте и их обвязку перед их программированием, а то сейчас много имаксов покупают, а там проц не подписан.
У меня например не подписан, а прошить современной прошивкой хочется.
Вот такой проц и такая обвязка, там одна микросхема LM3240 кажется, и то один блок не задействован DA1-1. А всё вроде работает.

NMD1610
Серый2:

прошивок нет.

Привет!
А что за процессор может быть на этом блоке. Смотрю, всё упрощено, всё находиться в процессоре, все LM убраны.
А ножки проца соответствуют любой схеме, кроме ДА1-1, там плата не доразведена, то ли перемычку забыли прокинуть -
с 3 ножки Д1-1 - Р18-Р15 0.05 Ом, а с 1 ноги -Р21 - PIN29 приходит.

Серый2

NMD1610
Вы хотя бы предыдущую страницу прочитали, прежде чем вопросы задавать.

ПС
Скачал отладчик zilog.

NMD1610

Да, склероз, тот вопрос задавал аж в январе, думал, что это уже до моего проца добрались.
Правда, ещё ни одной фотки платы, как у меня, я ни разу не видел.
Будем ждать, может кто и до этого проца докопается.

Серый2

Фотками платы весь гугл забит.

Вот и пытаюсь до проца достучаться.

ruslsus

Приветствую. Прошиваю имакс на процессоре нувотон и застрял на ошибке Error: init mode failed. Как правильно сделать ручной зброс процессору? Перепробовал уже разные способы которые нашел.

dzubanot

Ну хорошо. Пусть Зилог, пусть близнецы братья, а кто возьмёт на себя груз всей адаптации? Да и нужно ли? При наличии откатаной прошивки под Атмегу и Новотон, не думаю, что многие будут стремиться перешиваться на “зелёнках”

Серый2

Перешиваться на “зелёнках” немало желающих найдется.
А по поводу груза адаптации все верно.
Но все же при наличии откатаной прошивки под Атмегу, почему-то написана прошивка и под Новотон.

dzubanot

Хотел я поколупать одну зелёнку, но она умерла прямо в руках у меня. Пальцем совершил касане в районе кварца, на экране высветились краказябры и после перезапуска девайс не стартует. Нет генерации на кварце. С такими симптомами не особо есть смысл стучаться в процессор. Скорее всего он не ответит.

Серый2

Keil C51 uVision5 знает и Z51F3220 и MC96F6432. Для последнего есть MC9x code generator.

Skyfox
dzubanot:

Хотел я поколупать одну зелёнку, но она умерла прямо в руках у меня. Пальцем совершил касане в районе кварца, на экране высветились краказябры и после перезапуска девайс не стартует. Нет генерации на кварце. С такими симптомами не особо есть смысл стучаться в процессор. Скорее всего он не ответит.

Так поменяй кварц.