Для всех кто купил клон IMAX B6. Перепрограмирование и замена резисторов.

DJ_URAN
upss:

даже не стирает

скорость понизить попробуйте

upss

у меня по лпт порту. там скорость не меняеца. буду покупать USBASP . его проще и дешевле купить чем собирать 😃.

upss

немного поразмыслив купил
USB MiniPro TL866А 😁
 такой у меня был. прогер отличный
я его всёровно покупать собирался но недельки через 2-е. так что поньку положу туда откуда взял … далеко на полку. понька у меня наверно не работает потому как у мну комп на атлоне . на пеньке работала отлично. правда я ею шил мега8.

perec

В “поньке” разве есть мега 32 ?

upss

да есть. только в не рус верси. после русификации часть камней пропадает

mroleg

у меня оригинал b6. помню еще при покупке на каком то сайте серийник проверял - все ок. а недавно ошалел когда померив тестером оказалось напряжение на банках безбожно завышает и по банкам врет!
разница между банками до 0.4 доходит
что купить новое , точно работающее?

perec

Купить можно много чего. Этот прежде чем на покой, можно надругаться над ним. Прошить модифицированной стоковой прошивкой и откалибровать. Может и получиться хорошо

gonza73
upss:

пытаюсь прошить свой imax 6b . пони прогом . камень у меня залочен. считать прошивку неполучаеца. ну и понятно что как выставлены фюзы я не вижу. помогите пожалуйста . интересует как правильно в понипроге выставить фюзы .

Ппробуйте прогой khazama avr prog

upss
gonza73:

Ппробуйте прогой khazama avr prog

пришол мне прогер tl866 так он нормально всё читает и пишет.
так что пока спасибо

12 days later
kazantip-z84

У меня проц nuvoTon
MO 517 LBN ARM
22298087-ZZ 2
213 ACFA
егр можно прошить или нет ?

upss
kazantip-z84:

nuvoTon
MO 517 LBNARM

просто забудьте о его прошивке

kazantip-z84
upss:

просто забудьте о его прошивке

А если заменить на МО516? вроде пишут отличается тем что 516 не поддерживает 22,1184 МГц внутренний RC генератор. Проблема в том что, врет на +0.2 вольта выходной вольтметр. А самое не понятное это когда ставиш навый свинцовик 6V 7A, ток заряда 1А, зарядник заливает всего 4А, а сливает, 3.8А, непойму каму верить или зарядке или надписи не аккуме, неужели китаёза так сильно завышает емкасть на лейби? (проверял на 2 шт, одной партии все тоже самое)

upss

у вас есть прошивка пропатченя к вашим камням???
на сколько я знаю прошивки есть только к меге32

kazantip-z84

может кто заказывал с алиэкспесса зарядку в которой точно мега32 стоит скинте ссылку пожалуйста.

upss
kazantip-z84:

может кто заказывал с алиэкспесса зарядку в которой точно мега32 стоит скинте ссылку пожалуйста.

на 100% мега будет если заказать на хобите. правда немного дороже… но зато оригинал.

DJ_URAN

Приходит. Номер дают. Жду обычно 4 недели.

upss

kazantip-z84

kazantip-z84:

ак люди жалуются что не приходит

жалуюца те кому не пришло. а вот кому пришло то молчат. вот по этому вы и видите в инете только плохое о хобите. хобит очень серьёзная контора.
по серьёзней чем алиэкспрес. и чего вы взяли что с али прийдёт быстрее.???. я болие чем уверен что с али быстрей не будет. и ко всему этому там могут конкретно кинуть… вы думаете почему алиэкспрес с пейпал не работает??.
могу вам дать сылку на украине где 100% копия. от оригинала не отличить.

Вахтанг
kazantip-z84:

непойму каму верить или зарядке или надписи не аккуме, неужели китаёза так сильно завышает емкасть на лейби? (проверял на 2 шт, одной партии все тоже самое)

Врут Китайцы, причем безбожно! Экономят свинец. Видел обзор этих АКБ, со вскрытием, внутри, для веса, напихано всякой гадости.
Я давно занимаюсь установкой охранных систем, АКБ беру с двойным запасом, в критических случаях, т.к. Китайцам веры нет!
Сколько их промерил, самый лучший дал 5А максимум!

upss
Вахтанг:

Врут Китайцы, причем безбожно! Экономят свинец.

да есть у них такое дело … в место пластин пихат простое оконое стекло . вырезаное по размеру