Для всех кто купил клон IMAX B6. Перепрограмирование и замена резисторов.

intel486

да я его просто выставил один раз и не трогаю больше страшно за шунт меньше долго разряжает а на гнилых липольках так вообще при просадке напряжения начинает занижать что собственно логично

dzubanot
intel486:

тут
чем и занимаюсь,

Вот и сделайте это, а про Уренгой и мосты слушать неинтересно.

intel486

просто есть возможность использовать приборы с классом точности 0.05 да и к другу в том же уренгое в метралогию могу стаскать зарядку и промерить по полной но это уже фетиш!

dzubanot
intel486:

да я его просто выставил один раз и не трогаю больше страшно за шунт меньше долго разряжает а на гнилых липольках так вообще при просадке напряжения начинает занижать что собственно логично

Да на 1А тоже погрешность огромная. 8%. Я тут миллиампер к миллиамперу выставляю людям, а тут 80мА туда, 80мА сюда - ничего страшного.

И конечно же жду от вас повествования про компанию AVR.

intel486

не в этом случае посмотрите схему от моей зарядки radiokot.ru/forum/download/file.php?id=256567&sid=…
тут только играться шунтом или ломать прошивку и строить костыли с операционником
я же писал вам что даже купил бы у вас зарядку если бы мы с вами находились в одной стране

dzubanot
intel486:

не в этом случае посмотрите схему от моей зарядки radiokot.ru/forum/download/file.php?id=256567&sid=…
тут только играться шунтом или ломать прошивку и строить костыли с операционником
я же писал вам что даже купил бы у вас зарядку если бы мы с вами находились в одной стране

Да какаие проблемы? Если для вас заменить ECP на Атмегу не проблема, то скоректировать показания с шунта вообще как высморкаться.
И зачем вам я? Купите на Атмеге и перешейте. Или на России закончились IMAX на Атмегах?

И я так понимаю. что про компанию AVR мы так и не услышим?

intel486

читайте пост 2269 я там и про авр писал

dzubanot:

Если для вас заменить ECP на Атмегу не проблема,

колхоз не каждый сможет повторить как не крути тут придеться сливать дамп и партировать прошивку благо IAR потдерживает разработку новых зилоговских процов которые точная копия этого китайского клона
мегу32 туда тоже можно запаять если повернуть ее на 90 градусов по часовой стрелке но прошивку придеться корректировать (переназначать порты) а так же лишние ножки питания и массы не припаивать или выломать посмотрите распиновку меги и схему ссылку на которую я вам дал, возможно подойдет другая мега отличная от 32 но на той же архитектуре и в том же корпусе, если ночью буду страдать безсоницей копну семество меги можит там чего найду что хотябы вывернув по ногам встанет

eddik72

я знаю ,что такое коленвал,ничего общего с микроконтроллерами он не имеет,сравнение,как минимум,некорректное,как говорится,сравнить хрен с морковкой
такому человеку,как интел,надо спасибо сказать за то ,что он вообще сюда забрёл:)человек бескорыстно помогает,не посылает в гугл,как это любят делать"суперпрофи",которые год назад сами то были никем
считать себя умнее всех-это уже диагноз(это уже про другого человека)

intel486

самое простое и в плане железа и в то же время сложное в плане реализации это рыть и ковырять родной процессор (а заодно полезно для расширения кругозора и получения нового навыка)

dzubanot
intel486:

читайте пост 2269 я там и про авр писал

Отдельно пост про компанию AVR сделайте, а то мы тупенькие. Между строк читать не умеем.

eddik72:

я знаю ,что такое коленвал,ничего общего с микроконтроллерами он не имеет,сравнение,как минимум,некорректное,как говорится,сравнить хрен с морковкой

Вот если вы знаете что такое коленвал - то должны понимать, что коленвал от камаза и МАНа тоже ничего общего, кроме названия не имеют. Ни по металлу, ни по качеству изготовления, ни по конфигурации. И вы хлопаете ушами по щекам, когда человек говорит - “Хочу в камаз засунуть коленвал от МАНа. Фигня делов. Взял и поставил.”
Это нецелесообразно, малореально и никому не нужно. Даже на хобняк не тянет.
Вы своего внука отправите в школу, в которой будут рассказывать, что Солнце кружит вокруг Земли, а она в свою очередь центр вселенной?

intel486

не передергивайте опечатался компания АТМЕЛ просто контроллеры их в моих кругах называют аврками так и прилепилось AVR семейство контролеров AT90Sxxxx вот какая там архитектура признаться не помню вроде RISC но я могу ошибаться последнее время много приходиться читать по контроллерам и в конце дня (у меня половина первого ночи ) в голове не просто каша а сладкий плов, что вы друже дотошный педант дюже привередливый к терминам (как всякий доктор терапевт) мы уже все поняли 😉
если уж совсем докапаться до бренда то AVR контроллеры с недавних пор стали PIC контроллерами компания Microchip их купила вместе со всеми их мощностями и патентами

dzubanot
intel486:

не передергивайте опечатался компания АТМЕЛ просто контроллеры их в моих кругах называют аврками так и прилепилось AVR семейство контролеров AT90Sxxxx вот какая там архитектура признаться не помню вроде RISC но я могу ошибаться последнее время много приходиться читать по контроллерам и в конце дня (у меня половина первого ночи ) в голове не просто каша а сладкий плов, что вы друже дотошный педант дюже привередливый к терминам (как всякий доктор терапевт) мы уже все поняли 😉
если уж совсем докапаться до бренда то AVR контроллеры с недавних пор стали PIC контроллерами компания Microchip их купила вместе со всеми их мощностями и патентами

Ну вот и расскажите нам, каким макаром 8051 относится к совершенно другой архитектуре, даже если вы и ошиблись. Хотя с учётом такой задержки я смотрю. что вы таки зашли и почитали, что такое AVR.
Слив засчитан. Ошибится в архитектуре и сделать в слове из 3х букв 4ре ошибки? Это надо уметь.
А вот про голову вашу, кашу и плов я согласен полностью.
Да я привередлив к терминам и величинам. Я технарь, а не терапевтили бухгалтер. Если я рассчитаю мост на 2см короче - он рухнет. А у вас я смотрю подход, как у грибника - “Гдето тут полянка была. А может и не тут.”

И то, что Микрочип выкупила, никоим образом не приближает ATMEGA32 к I8051.
От того, что я выкуплю камаз, он к Скании ближе не станет.

intel486:

вот какая там архитектура признаться не помню вроде RISC

Тут вы не помните какая архитектура.

intel486:

совместим с атмегой 32 так как имеет такое же I8051 вычислительное ядро

А тут рассказываете про совместимость с 8051.

То есть сначала помню, потом не помню, тут мы читали, а тут рыбу заворачивали?

intel486

друже таки надо давать развернутые ответы, а не клеить ярлыки и кидать помидоры, а про отношение 32 меги к 8051 могу сказать следующее если бы компания атмел не заработала денег на выпуске клонов 51 сери она бы не разработала серию ат89 с развитой перефирией с 89 серии на серию АТ90 которая стала серией мега перекочевала периферия и цепи программатора, заберу книжки посмотрю что там с командами и архитектурой АЛУ смогу более развернуто ответить но кроме меня и вас это не будет интересно не кому, но подискутировать на эту тему я готов 😃, да и народ потешиться глядя на наши диспуты

dzubanot
intel486:

друже таки надо давать развернутые ответы, а не клеить ярлыки и кидать помидоры, а про отношение 32 меги к 8051 могу сказать следующее если бы компания атмел не заработала денег на выпуске клонов 51 сери она бы не разработала серию ат89 с развитой перефирией с 89 серии на серию АТ90 которая стала серией мега перекочевала периферия и цепи программатора, заберу книжки посмотрю что там с командами и архитектурой АЛУ смогу более развернуто ответить но кроме меня и вас это не будет интересно не кому, но подискутировать на эту тему я готов 😃

Вы и тут ошибаетесь. Эти бредни интересны могут быть только вам. Мне нет.
От того, что кожа молодого дермантина лежала на складе рядом с кожей никорагуанских девственниц, от этого они не породнились.
Посему попрошу вас, если чего не знаете и не уверены в чём- не фонтанировать в эфир. Вот когда проверите каждое своё слово и изречение, когда десять раз перечитаете даташиты и мануалы, вот тогда и изрекайте про замены совершенно не связанных процессоров и прочее.

intel486
dzubanot:

И зачем вам я? Купите на Атмеге и перешейте. Или на России закончились IMAX на Атмегах?

ну понимаете в этом случае у меня будет устройство вылеченное вашими руками и я смогу на деле оценить что вы за специалист

у вас есть зарядное устройство аналогичное моему я на видео видел у вас есть техническое решение ? а я его ищу набивая шишки и путая терминымины но ищу, потому что это мое хобби и я любитель, я не зарабатываю на этом деньги, я так просто развлекаюсь решая те технические задачи которые кто то бросил не решенными.
судя по тому как вы лихо делаете выводы о бракованных устройствах и то как раздербанена ваша плата вы пытались найти решение и сдались, решили пойти по протореной дорожке с готовой прошивкой и схемой

dzubanot
intel486:

ну понимаете в этом случае у меня будет устройство вылеченное вашими руками и я смогу на деле оценить что вы за специалист

Какое лечение? Вы в своём уме? Берёте новое ЗУ. Перешиваете и калибруете согласно инструкции. ВСЁ.
Если даже вы, сделаете это так как требует инструкция, то и у вас результат будет такой-же.

Начали про такую же архитектуру несуществующей компании, а скатились к “опечатался”, “если бы”…

intel486

а как вы по току калибруете ? вы же писали что калибруете до милиампера

dzubanot
intel486:

судя по тому как вы лихо делаете выводы о бракованных устройствах и то как раздербанена ваша плата вы пытались найти решение и сдались, решили пойти по протореной дорожке с готовой прошивкой и схемой

КУ меня есть только одна плата, которая разошлась на запчасти и одно устройство в сборе, которое даже не забрал человек попросивший глянуть что к чему. Что дальше? Я тоже не зарабатываю на них деньги. И? Если говно сложить вчетверо, от этого оно крепче не станет. Не понимаете?
Ну да ладно. Подождём, пока вы поставить под углом в 90 градусов на зелёную плату Атмегу, как вы хотели.
Я не тороплюсь. Ожидаем.

intel486:

а как вы по току калибруете ? вы же писали что калибруете до милиампера

Ну возьмите инструкцию и почитайте. Я же для местного ареала “терапевт”.
Видео мои видели - ну посмотрите тогда. Зачем по 100 раз одно и то же перелопачивать?

intel486
dzubanot:

Ну возьмите инструкцию и почитайте. Я же для местного ареала “терапевт”. Видео мои видели - ну посмотрите тогда. Зачем по 100 раз одно и то же перелопачивать?

укажите конкретное видео или ответ, или дайте развернутый ответ хрен с ним пусть будет видео ответ

dzubanot
intel486:

укажите конкретное видео или ответ, или дайте развернутый ответ хрен с ним пусть будет видео ответ

Только после вас, когда вы мне развёрнуто расскажите как у Атмеги может быть ядро 8051

intel486
dzubanot:

Да на 1А тоже погрешность огромная. 8%. Я тут миллиампер к миллиамперу выставляю людям,

так значит вы это делаете вот как тут написано так ?

dzubanot:

Берёте новое ЗУ. Перешиваете и калибруете согласно инструкции. ВСЁ.

то есть вот это и есть рецепт

dzubanot:

. Я технарь, а не терапевтили бухгалтер. Если я рассчитаю мост на 2см короче - он рухнет. А у вас я смотрю подход, как у грибника - “Гдето тут полянка была. А может и не тут.”

нуну мы уже видели ваши танки по телевизору 😃 и нано бронежилеты тоже помним 😃 Толька Шарик весьма популярный у нас персонаж за ваши мосты реально становиться страшно

dzubanot:

Только после вас, когда вы мне развёрнуто расскажите как у Атмеги может быть ядро 8051

друже я настаиваю так как вы первый начали передергивать в место того что бы коректно намекнуть на неточность

Я тут миллиампер к миллиамперу выставляю людям,

интиресно послушать что скажут эти люди

это только на последних 2 страницах лень искать думаю еще найду к чему прицепиться, но оставлю это на сладкое 😃