Для всех кто купил клон IMAX B6. Перепрограмирование и замена резисторов.

d_GEN
all069:

Буду дальше мучать девайс

Помниться, на habr_е, несколько лет назад, одно юное дарование описывало личный опыт модернизации В6 до 200 ватт.Ему потребовалось перепрошивать девайс прошивкой chdli-charger на 200 ватт и ещё некоторые телодвижения с охлаждением оного. А проводочки, идущие на полевик , тонковаты. Я бы припаял провода с сечением в квадрат или даже в полтора. Особенно на сток и исток транзистора.
Успехов!

18 days later
all069

Добрый день.Желтый клон на атмеге. Подскажите есть схема с точной маркировкой элементов (интересуют мелкие ключи которые разбросаны по цепям балансировки ну и в других местах). А то те схемы , что видел имеют наименование транзистора, а модель не указана.Спасибо за помощь.

14 days later
d_GEN
all069:

а модель не указана

Гугл яндекс вам в помощь. Набираете marking code… и находите в зависимости от схемы.

all069

Такая щедрая помощь… Там постом выше есть ответ на ваш тезис. Удачи.

d_GEN
all069:

Там постом выше есть ответ на ваш тезис.

Очень признателен за ценный совет!!! При первом же удобном случае им воспользуюсь! Только объясните мне , старому дураку, что вы понимаете под

all069:

а модель не указана

? А то живёшь-жуёшь, а что такое “модель транзистора” и не знаешь… На исходе жизни, хотелось, понимаете ли, узнать!

all069
d_GEN:

Очень признателен за ценный совет!!! При первом же удобном случае им воспользуюсь! Только объясните мне , старому дураку, что вы понимаете под
? А то живёшь-жуёшь, а что такое “модель транзистора” и не знаешь… На исходе жизни, хотелось, понимаете ли, узнать!

Не можете помочь идете дальше молча, не засираем ветку. Я за 52 года своей жизни таких учителей повидал. Самые никчемные люди. Одно эго и тролинг.

TGOdessa
all069:

Не можете помочь идете дальше молча, не засираем ветку. Я за 52 года своей жизни таких учителей повидал. Самые никчемные люди. Одно эго и тролинг.

Вам уже помогли, если бы приняли к сведению и попробовали разобраться, чем устраивать распри, то с большой долей вероятностью у вас бы это получилось. На SMD компонентах указана маркировка условная т.к. полную, вместить на маленький корпус невозможно, еще ее называют SMD кодом. Полная маркировка указана в схеме, либо тех документации на радиоэлемент. В тоже время по SMD коду можно выяснить полную маркировку изделия.

all069
TGOdessa:

Вам уже помогли, если бы приняли к сведению и попробовали разобраться, чем устраивать распри, то с большой долей вероятностью у вас бы это получилось. На SMD компонентах указана маркировка условная т.к. полную, вместить на маленький корпус не возможно, еще ее называют SMD кодом. Полная маркировка указана в схеме, либо тех документации на радиоэлемент. В тоже время по SMD коду можно выяснить полную маркировку изделия.

Мне помогли на другом ресурсе , четким и кратким советом. А по схеме пока молчат. Жду и ищу сам. На большинстве элементов не читается и под микроскопом. Я смогу транслировать маркировку, тока ее нет во многих местах. Поэтому и попросил Форумчан.

TGOdessa
all069:

Мне помогли на другом ресурсе , четким и кратким советом. А по схеме пока молчат. Жду и ищу сам. На большинстве элементов не читается и под микроскопом. Я смогу транслировать маркировку, тока ее нет во многих местах. Поэтому и попросил Форумчан.

Напишите SMD код.

d_GEN
all069:

А по схеме пока молчат

Вот вам ссылка на описание работы и схема IMAX B6 - ru-radio-electr.livejournal.com/1295897.html?page=…. Там у блогера не один пост по IMAX B6. Надеюсь, вам не составит труда пройтись по блогу и найти всё , что вас интересует. И не обиду будет сказано, а совет на будущее - чем конкретнее ставится вопрос , тем конкретнее будет ответ. И извините, если обидел.

19 days later
all069
d_GEN:

Вот вам ссылка на описание работы и схема IMAX B6 - ru-radio-electr.livejournal.com/1295897.html?page=…. Там у блогера не один пост по IMAX B6. Надеюсь, вам не составит труда пройтись по блогу и найти всё , что вас интересует. И не обиду будет сказано, а совет на будущее - чем конкретнее ставится вопрос , тем конкретнее будет ответ. И извините, если обидел.

Спасибо. Всяко бывает. Я и сам резковато ответил.

3 months later
saanger
Ochumel:

Друзья! Помогите определить что за зверь! и как его калибровать? в инженерные меню не входит ни в одно! перепробовал все комбинации кнопок!😕
Нужна калибровка, потому-что при заряде лития показывает 4.2 а по факту 4.09. свинец вообще ни заряжать на разряжать не хочет, пишет “connection break”. Очень хочу привести сие чудо к нормальному поведению
вот фото “зверька”

Вам удалось приручить зверя?
Может поделитесь как войти в инженерное меню и откалибровать это чудо?
У меня такое же на ABOV MC96F6432; ни кварца, ни мультиплексора нет.

5 months later
СаНик

Доброго дня, господа моделисты,
сможете объяснить для “темного”, с какого то перепуга 4-х портовый клон начал заряжать не равномерно и пока не предсказуемо по банкам, я думал LiPO старые нужно менять взял обычный IMAX B6 и все банки ровные и на старых и на новых. Есть ли вариант нормально запустить клон. или заказать такую работу кому либо, так как сам не сдюжу.

СаНик

Ощущение, что он не “балансирует” 4,16-4,19 а местами до 4,22, новые заряжает лучше, почти ровно.

SAN
СаНик:

новые заряжает лучше, почти ровно.

А вы в каком режиме работаете? - “заряд” или “баланс”

SAN

Мне кажется,что это результат разбега свойств банок со временем.(внутреннее сопротивление, емкость и т.п.)

Anike

Попробуйте почистить спиртом балансировочные разъемы.

СаНик

Спасибо, попробую, по поводу банок, да естественно, только обычный в6 зарядник однопортовый, их практически выровнял у половины lipo, a остальные разброс в 0.1В вывел.
То есть я сейчас заряжаю " грубо’ на 4-х портовом, а довожу до готовности на 1 портовом еще мин 20-25 и все оч хорошо. Но геморойно.

1 month later
kepp

привет народ! есть две зеленки с процем nuvoton
так вот у одной все время при попытке зарядить, выдает сообщение “connection break” на кнопки реагирует, в режим калибровки не входит , кнопки перебирал, все равно не входит, с железом 100% все в порядке, процы перекидывал местами, так вот вопрос
можно ли слить с рабочего девайса прошивк у и залить в нерабочий?
прогеры имеются и Stlink в том числе и TL866
готов по экспериментировать, если подскажите инструкцию.