Для всех кто купил клон IMAX B6. Перепрограмирование и замена резисторов.

MSF

У меня есть J-Link. Насколько я понял CooCox его поддерживает. Буду пробовать.
Спасибо.

SileNTViP
MSF:

У меня есть J-Link. Насколько я понял CooCox его поддерживает. Буду пробовать.
Спасибо.

Если держит нувотон, то можно попробовать и сторонним ПО залить скомпилированный hex, если CooCox не сможет.

MSF

Я пробовал подключать через J-Flash. Подключается по SWD Только шить было нечем

AndreyI
HATUUL:

Через LogView V2 рисует довольно красивые графики.Для того ,чтоб прога опознала зарядку в архиве есть файлы.Если интересно могу объяснить подробней.

Если не трудно то объясните пожалуйста как это пользовать?

У меня сейчас IMAX с прошивкой cheali-charger-test1. В настройках зарядки режим работы UART - normal, SPEED - 9600. Кабель USB-RS232 нашел от какого то старого телефона. При запуске HyperTerminal, данные с зарядки в нем вижу. А вот LogView ни чего не видит и в логе работы ком порта ни чего не отображает…

MSF
SileNTViP:

MSF, для начала надо приобрести Bu-link, через него подключать зарядник к компу. Установить www.coocox.org/CooCox_CoIDE.htm и launchpad.net/gcc-arm-embedded/+download. Скачатьgithub.com/stawel/cheali-charger/…/arm_draft.zip и через CoIDE он скомпилит и зальет в зарядник.

Не получается скомпилировать. Ругается на адреса памяти. Как привильно настроить СооСох?

SileNTViP
MSF:

Не получается скомпилировать. Ругается на адреса памяти. Как привильно настроить СооСох?

Я его не настраивал. Поставил IDE и GCC ARM, распаковал arm_draft. Запустил IDE и открыл проект из этого архива. При компиляции спросил у меня путь к GCC ARM и потом скомпилил.

MSF
SileNTViP:

Я его не настраивал. Поставил IDE и GCC ARM, распаковал arm_draft. Запустил IDE и открыл проект из этого архива. При компиляции спросил у меня путь к GCC ARM и потом скомпилил.

У меня компиляция как таковая проходит, но при попытке включить отладку ничего не происходит, появляется ошибка связанная с адресами памяти. J-Link не поддерживает прошивку напрямую в CooCox.

SileNTViP
MSF:

У меня компиляция как таковая проходит, но при попытке включить отладку ничего не происходит, появляется ошибка связанная с адресами памяти. J-Link не поддерживает прошивку напрямую в CooCox.

Тогда и отладка работать не должна… А так в папке CoIDE\cheali-charger\Debug\bin есть готовые файлы. Попробуй залить. Там и бин и хекс

MSF

Пробовал родной утилитой j-link. Выдает ошибку с адресами памяти. В настройках J-flash есть м0516. При его выборе устанавливаются настройки автоматом, но не шьется. Чего-то я не понимаю.

SileNTViP
MSF:

Пробовал родной утилитой j-link. Выдает ошибку с адресами памяти. В настройках J-flash есть м0516. При его выборе устанавливаются настройки автоматом, но не шьется. Чего-то я не понимаю.

А так пробовали? www.coocox.org/CoIDE/How_to_use_J-Link.html

Андрей_mi

Имеется клон imax b6ac dual power. В процессе зарядки и разрядки сравнил напряжение тестером и то что показывает зарядник. Разница существенная. К примеру при разряде тестер показывает 3,2в а зарядник 3,1в. Проверял разными мультиметрами, то же самое. Из-за этого некорректно заряжает-разряжает. Реальную емкость узнать не получается.
В этой ветке узнал про калибровку. Ни какими комбинациями кнопок в калибровочный режим не входит. Решил перепрошить, но и тут облом, маркировка микросхемы стерта. Сверху слева есть разъем 6-ти контакный. Нашел только землю и Vcc что идет на контроллер. Остальные выводы не звонятся на микросхему, хотя видно что дорожки уходят под контроллер.
Что за микросхема стоит? Кто знает?

MSF

Пробовал и с этими настройками

J-flash выдает эту ошибку ERROR: RAM check failed @ address 0x20000000. Хотя это адрес автоматом прописывается в настройках при выборе микросхемы.

SileNTViP
MSF:

Пробовал и с этими настройками

J-flash выдает эту ошибку ERROR: RAM check failed @ address 0x20000000. Хотя это адрес автоматом прописывается в настройках при выборе микросхемы.

Честно… не скажу ничего про J-Link www.segger.com/IDE_Integration_coocox.html у меня Bu-Link поддерживается… Погугли может решишь проблему.

DJ_URAN
Андрей_mi:

Что за микросхема стоит? Кто знает?

Скорее всего, mega. Но лучше перепроверить.
У вас довольно странный клон.
Разводка должна быть такая (только расположение коннектора другое у вас):
github.com/stawel/…/imaxB6-clone-front.jpg

innd

У меня такой же, тоже ищу…

AndreyI
AndreyI:

Если не трудно то объясните пожалуйста как это пользовать?

У меня сейчас IMAX с прошивкой cheali-charger-test1. В настройках зарядки режим работы UART - normal, SPEED - 9600. Кабель USB-RS232 нашел от какого то старого телефона. При запуске HyperTerminal, данные с зарядки в нем вижу. А вот LogView ни чего не видит и в логе работы ком порта ни чего не отображает…

Отвечу сам себе…
С проблемой разобрался сам. Видимо из за особенности преобразователя USB-RS232, необходимо в файле настроек зарядки, включить две опции: SetDTR=1 и SetRTS=1…

Тима123

Кто разбирается в работе зарядника? Я хотел поправить прошивку.

sandro163

Всем добрый день! Имеется клон IMAX B6. Разводка похожа на mega 32, НО пины mosi и miso не звоняться, а все остальные на месте (с 3 по 6). Вопроса 2:
-нужно к ним напрямую припаиваться чтобы прошить?
-как настроить программатор для прошивки? у меня stk500, поддерживающий и ISP и HVPP методы. И ПО Atmel Studio 6. Пробовал и частоты и напряжение и чипы менять. Но здесь загвоздка может быть в первом вопросе. Буду рад за какую либо помощь или подсказки

SileNTViP:

Сообщение от Андрей mi Посмотреть сообщение Что за микросхема стоит? Кто знает?

Вот как раз у меня такой же. Это похожа на мегу 32. Но 2 ноги не звоняться на чип. Как раз miso и mosi. Остальные точно по даташиту.
1-доллжа быть miso
2-5в
3-земля
4- должна быть mosi
5-sck
6-reset

Тима123

Стрелка показывает вроде как на полевой транзистор.