Для всех кто купил клон IMAX B6. Перепрограмирование и замена резисторов.

konstr
stealth086:

И как же быть тогда?

какой подойдёт. или у продавца спроси.

Albeanec
stealth086:

Мультиметра имею 2 штуки. Один с работы, который проходит каждый год поверку.

Знаю я как в наше время проводится калибровка приборов. Не надо доверять этим приборам (калиброванным типа). Наклейку с датой калибровки шлёп, и порядок. Я точно знаю, что это так. Работа у меня такая, вот и знаю. Но я не метролог и сам такого не делаю. А вот этот прибор достоин всяких похвал. Ему верить можно. Его я тестировал с совдеповскими образцовыми приборами. это Sanwa PC5000a. До тысячных меряет.

SileNTViP
stealth086:

И как же быть тогда?

Никак. Покупая не оригинал, вы знали на что идете ) Причем не оригиналов сейчас полно и на какой попадете неизвестно. Пользоваться прошивкой той, что зашита сейчас. (кривая, а что делать)

Extremist
Albeanec:

это Sanwa PC5000a. До тысячных меряет.

за 14 тыс. руб. он и не такое должен делать. ИМХО

SileNTViP
stealth086:

Мужики, а как узнать какой прошивальщик нужен?

Где вы такой взяли? Если не секрет?

stealth086
Albeanec:

Не надо доверять этим приборам (калиброванным типа).

Вы хотите сказать, что показания китайского устройства точнее?
Сегодня притащил на работу. Поставил на заряд полностью разряженый свинцовый, такой же как дома. Параллельно стоит Fluke, замеры по напряжению различаются на 0,05В. Странно. Еще вопрос, когда начинал заряд, если выбрано было 6 банок, то писал “низкое напряжение”, соответственно не начинал заряд. Так и должно быть? Посмотрю что утром будет.

SileNTViP:

Где вы такой взяли? Если не секрет?

Не секрет: ru.aliexpress.com/item/-/1952291140.html
ответ продавца по поводу компенсации в 400р.:
hello friend
we do really so sorry for that as you know that
there will exist some loss of the power bettwen the chargement
it is usual
anyway could you kindly just cancel the dispute for us ?
we can just offer you some discount for you in the future
is that accepatable for you ?
best regards,
eileen

SileNTViP

Круто для клона в 1700 деревянных… Лишь для того, чтобы его поковырять немного…

dima_ua
SileNTViP:

Пользоваться прошивкой той, что зашита сейчас. (кривая, а что делать)

зашитая

  1. не балансит банки
  2. из-за этого перезаряжает какие-то из, в результате чего наблюдаем огненный факел полутора метров высоты.
SileNTViP:

Круто для клона в 1700 деревянных… Лишь для того, чтобы его поковырять немного…

если доставку оплатите - готов пожертвовать такой для препараций.

stealth086
SileNTViP:

Круто для клона в 1700 деревянных… Лишь для того, чтобы его поковырять немного…

Я покупал еще до рублевого кризиса.

SileNTViP
dima_ua:

зашитая

  1. не балансит банки
  2. из-за этого перезаряжает какие-то из, в результате чего наблюдаем огненный факел полутора метров высоты.

если доставку оплатите - готов пожертвовать такой для препараций.

Мне просто уже самому интересно, что Китайцы туда пихнули. Смотрю многие уже с таким сидят процом и кривой прошивкой. Может удастся что нибудь с ним придумать. Просто каков вопрос цены? И не жалко ли его отдавать? )

dima_ua
SileNTViP:

Мне просто уже самому интересно, что Китайцы туда пихнули. Смотрю многие уже с таким сидят процом и кривой прошивкой. Может удастся что нибудь с ним придумать. Просто каков вопрос цены? И не жалко ли его отдавать? )

отдавать однозначно не жалко, ибо штука по прямому предназначению бесполезна. уже дважды в квартире происходило возгорание липолек после взрыва как минимум одной банки.
проц никак не опознается, ибо корпус девственно чист, а распиновка ножек ни на что не похожа.
свой вопрос я решу покупкой тушки зарядки на атмеге. эта же остается лежать мертвым грузом. максимум что там полезного можно извлечь - ЖК за 5 баксов. которых итак есть в хозяйстве.

SileNTViP
dima_ua:

отдавать однозначно не жалко, ибо штука по прямому предназначению бесполезна. уже дважды в квартире происходило возгорание липолек после взрыва как минимум одной банки.
проц никак не опознается, ибо корпус девственно чист, а распиновка ножек ни на что не похожа.
свой вопрос я решу покупкой тушки зарядки на атмеге. эта же остается лежать мертвым грузом. максимум что там полезного можно извлечь - ЖК за 5 баксов. которых итак есть в хозяйстве.

Жк есть и покрасивше. Я б такой поставил

dima_ua
SileNTViP:

Жк есть и покрасивше. Я б такой поставил

ну там такой же, тока белые буквы на синем фоне.

15 days later
ZOBUS

Доброго всем дня. Планирую купить зарядник iMAX B6 (клон/копию) но чтоб не попасть на Nuvoton. Может есть у кого ссылка продавца на алиэкспрес, где нормально шьётся зарядник? (на мой взгляд у китайцев\продавца без полезно спрашивать, т.к. правду серавно не скажут или молчат (Hello. Plan to buy a iMAX B6. Which controller is used, Nuvoton or Atmega32?)).

Заранее большое спасибо.

perec

А зачем Вам, стесняюсь спросить, обязательно “клон/копию” брать?? Скучно жить? Или пара долларов экономии веский аргумент? На ХК продаются копии и оригиналы, причём указано ху из ху. Брал в разное время два аймакса Б6 оригинала на ХК, оба на атмеге, оба работают. Кста, один из них прошил альтернативкой, на альтернативке проще посаженные в ноль акки поднимать. Всё сказанное ессно не реклама!

ZOBUS

Вячеслав, спасибо большое что ответили. Дело в том, что бюджет ограничен, да и если честно я не разу не покупал ХК, как-то боязно… 😃

Прошу простить за глупый вопрос, а где на ХК указывают что это оригинал (кроме квадратной голограммы с номером) (GENUINE\COPY?))?

perec
ZOBUS:

Дело в том, что бюджет ограничен

Если Вы настолько богаты чтобы погупать каку, то хозяин - барин конечно. Очень велик шанс присоединиться к толпе вопрошающих как чем прошить, откалибровать или ещё какие-то траблы полечить. Как результат - покупать новый девайс.

ZOBUS:

да и если честно я не разу не покупал ХК, как-то боязно…

“Боишься - не делай, делаешь - не бойся”

ZOBUS:

где на ХК указывают что это оригинал (кроме квадратной голограммы с номером) (GENUINE\COPY?))?

IMAX B6 50W 5A Charger/Discharger 1-6 Cells (GENUINE) оригинал

IMAX B6 Charger/Discharger 1-6 Cells (COPY) копия

По моему этой информации достаточно.
Не реклама.

ZOBUS

не совсем понял, оригиналы тоже надо будет пере прошивать\калибровать?, или у оригиналов всё сразу нормуль?

perec

В принципе всё нормуль. Но если у кого-то руки чешуться то есть возможность прошить, откалибровать. Если зарядник на не пойми каком котроллере, то этой возможности практически нет. То есть она как бы есть, но экономическая целесообразность меньше чем нулевая. Уверен, многие сначала покупают, будучи “не в теме”, когда вылазят проблемы, то решение или купить другой или попытаться как то наладить то что уже есть. Вам повезло/хватило ума сначала поспрашивать, так зачем же теперь раздумывать наступать или нет на грабли. Разве ответ не очевиден…

ZOBUS

Вячеслав, большое Вам спасибо, буду заказывать оригинал. (если честно то с начало насмотрелся видео в ютубе, типа разници нет м\у оригиналом и копией, потом полазил по форумам и почитал отзывы и проблемы - оказалось разница есть, и очень даже большая (т.е. всё влияет на живучесть и долговечность акб))

Спасибо всем за эту тему.

14 days later
Arif

Привет. Может не совсем по теме. У меня зарядник имакс Б6. Вставил nimh 6volt 5000mah на зарядку выставил ампераж на 5.0 старт он мне пишет эррор. Уменьшаю амп. Пишет лоу вальтаж. А другую 4600ма заряжает! Как мне реанимировать аккумлятор?