Производители батарей в вертолётном ракурсе

AABBCC
Евгений_ex3m:

Судя по отзывам аккумы и вправду гудные, в частности 2200 3s. В общем заказал 2е шт 3600 Как говорится сам не поверишь пока не проверишь…

Смущает низкий С-рейтинг - всего 35С!
Хорошие отзывы все-таки были про 50С-60С

Angel-iii
racer-g:

Кстати,может скажет мне кто почему постоянно деградирует последняя банка?Зарядник мой если что ни при чем.

Так же заметил на своих акках, что как правило последняя или 1 банка начинает отличаться по внутреннему сопротивлени.
Недавно подпухшие Генсы подлечил накладкой доп алюминиевых пластин, стали как кирпичики ровные 😃

alien131314
Angel-iii:

Так же заметил на своих акках, что как правило последняя или 1 банка начинает отличаться по внутреннему сопротивлени.

Тоже такое замечал. Думаю, это потому, что ей есть куда дуться, а остальные - спрессованы.

Vovets
Angel-iii:

Так же заметил на своих акках, что как правило последняя или 1 банка начинает отличаться по внутреннему сопротивлени.

Ещё существует такая теория, что на эту банку ремешки давят и со временем деформируют её.

kabuum
Vovets:

Ещё существует такая теория, что на эту банку ремешки давят и со временем деформируют её.

А как быть с акумами в жестком корпусе? У меня на авто один вздуло так, что этот корпус разошелся, а второй визуально видно припухлость и на ровной поверхности он качается. Так что лямки точно не причем)

racer-g
Vovets:

Ещё существует такая теория, что на эту банку ремешки давят и со временем деформируют её.

Вот я как раз печатал эту мысль но ты ответил за меня.У меня акки все(так получилось,удобнее разъем включать) первой банкой вниз,к площадке акка а она ровная а последние наружу,ремешками.
Армировал третий акк,больше текстолита нет.Результат на лицо,просадок нет(сегодня особенно жарко),почему то акк меньше греется(хотя может через скотч не ощущаю а может из за того,что не пухнут),разброс по банкам практически исчез,заряжает быстрее,есть ощущение что скотч тоже растягивается,нужен армированый а может и к лучьшему,демпфирует хоть как то чтоб не рвануло 😃.
Похоже раскусили мы фишку генсов.
Попробуйте кто нибудь еще для статистики.

kabuum:

А как быть с акумами в жестком корпусе?

Мы говорим о том,что деградируют(не пухнут) банки,которые крайние в сборке.

3Daemon
racer-g:

Похоже раскусили мы фишку генсов

Да, только лучше дюралевые пластинки, они дадут ещё и термостабилизацию.

racer-g
3Daemon:

Да, только лучше дюралевые пластинки, они дадут ещё и термостабилизацию.

Понимаю.Пока не нашел.

Евгений_ex3m

Интересно будет посмотреть если сразу запаковать новые бюджетные аккумы, насколько дольше они проживут, но нужно брать несколько штук с одной партии

smoled
AABBCC:

Хорошие отзывы все-таки были про 50С

Они 50С. Ссылка на них.

AABBCC
smoled:

Они 50С. Ссылка на них.

В посте №1025 ссылка на 3600ман 35С

racer-g
racer-g:

Цель этого посмотреть как долго проживут акки в хорошем состоянии.Как раз два новых.Летаю не очень часто так что результат будет наверное ближе к концу осени.

Может кто питал интерес к моему эксперименту в посте #1001 по зарядке акков до 4.15в сообщу что он не состоялся.Перешел опять на 4.20.
Вкрадце,мне не понравилось как быстро акк доходит до например 3.5 вольт в полете на фигурах.Акки начали пухнуть сильнее.Дальше разряд и нагрев происходят в нарастающей прогрессии и очень быстро.

racer-g
smoled:

Обана!, а сколько циклов?

30-35.После зарядки до 4.20 и армирования все вернулось в норму.

smoled:

Я писал в посте #1019

Аа,нее,я про турниги синие

Eleron

Георгий, можно фото армирования?

racer-g
smoled:

Еще сильнее фабричной?

Фабричная пленка у турниг фигня.Даже генсы обернуты пленкой получьше.Я как то запустил рекса 550го на акке от 450ки 1200ма генсе которому было за 200 полетов.После минуты висения акк стал кипяток но не раздулся(убился он точно).Генсы хорошо стянуты.

smoled

Стягивал я, гавнатареи “гиант повер”, но они оказались “хитрее”, и выдулись в бока. Даже на некоторых пакетах развернуло швы.

Евгений_ex3m
smoled:

Стягивал я, гавнатареи “гиант повер”, но они оказались “хитрее”, и выдулись в бока. Даже на некоторых пакетах развернуло швы.

Значит нада по бокам зашивать, в коробочку:) Даже и не думал что Гианг повер Г.?